Я ищу...

Почему iPhone не видит AirPods и как это исправить: топ советов

фотография человека в эирподсах

Все, кто пользуются беспроводными наушниками компании Apple знают, насколько легко они подключаются к iPhone. Так, пользователю не нужно тратить кучу времени и усилий, ведь AirPods подключатся к смартфону практически мгновенно. Пользователи отмечают, что за несколько лет эксплуатации, случаев, когда беспроводные наушники не подключались автоматически, фактически единицы. Да и то, банальное удаление их с телефона и переподключение помогло исправить проблему. Можно смело сказать, что за годы своего существования, AirPods показали, что они готовы работать бесперебойно с любым устройством Apple, а также и с гаджетами других производителей.

эирподс и человек

Впрочем, если все так радужно, то почему возникает проблема того, что Айфон не видит AirPods, и многие ищут, как же исправить это? Данная статья поможет разобраться с проблемой. Мы расскажем, как действовать, если смартфон не видит наушники, или же если один наушник не работает, что случается крайне редко. Советы подойдут AirPods любого поколения, включая самые первые.

Причины, почему не подключаются AirPods к айфону

Причин, по которым беспроводные наушники не подключаются к вашему смартфону может быть несколько. Но, в первую очередь попробуйте элементарно отвязать AirPods от айфона и сделайте сброс настроек на них. В случае, если это не поможет решению проблемы, обратите внимание на другие возможные проблемы:

  • Ваши AirPods могут быть разряжены;
  • Иногда банальная перезагрузка смартфона может помочь;
  • Проверьте наличие последнего обновления программного обеспечения;
  • Проверьте включена ли функция Bluetooth на смартфоне;
  • Включите/выключите режим полета;
  • Проверьте работоспособность AirPods на других гаджетах;
  • Проверьте, чтобы ваши беспроводные наушники были оригинальными, так как сейчас на рынке можно столкнуться с большим количеством китайских копий, которые максимально схожие с наушниками от компании Эпл.

эирподс и мак

Рекомендуем также ознакомиться с нашим ассортиментом и купить айфон б/у в Киеве (восстановленный) по очень доступной цене.

Как подключить AirPods к iPhone впервые или после форматирования

Для первого подключения AirPods к айфону, вам необходимо элементарно разблокировать свой смартфон и открыть футляр с беспроводными наушниками. При этом проследите, чтобы индикатор на футляре горел белым, а если ничего не мигает, просто нажмите на пару секунд кнопку. Далее, на вашем смартфоне должно высветиться уведомление, где вам предложат подключить беспроводные эирподсы. Кликните на пункт «Подключить».

После этого индикатор на футляре загорит зеленым, а на смартфоне отобразятся данные о подключенных AirPods, такие, как уровень заряда аксессуаров и кейса.

эирподс и айфон

Нажав кнопку «Готово», можно смело использовать AirPods по назначению. В будущем они смогут подсоединяться к смартфону самостоятельно после того, как вы достанете их из футляра и вставите в уши.

AirPods не подключаются к iPhone – что делать?

Случается такое, что айфон не видит AirPods, или наушники не хотят подключаться автоматически после соединения. Нельзя также не отметить ошибки другого рода, когда пользователь получает сообщение о «сбое подключения» или «это не ваши AirPods».

Помочь избавиться от данных ошибок могут некоторые простые действия:

  • Удалите AirPods из списка подключений в Bluetooth/забыть устройство;
  • Сбросьте настройки AirPods и попробуйте выполнит подключение вновь.

Возможно вас заинтересуют другие статьи нашего блога: Основные возможности AirPods: как переименовать устройство и другие дополнительные функции, о которых знает далеко не каждый пользователь

Как отвязать AirPods от iPhone

На самом деле, единственным решением проблемы является удаление AirPods на айфоне и сброс настроек AirPods. И если эти способы вам не помогут, то с вероятностью в 90 процентов причина поломки механическая.

эирподс и телефон

Для начала необходимо удалить наушники AirPods в настройках. Для этого нужно зайти в главное меню настроек и выбрать «Bluetooth». Напротив наушников AirPods должна быть пометка «і», на которую нужно нажать. После этого выберите пункт «Забыть это устройство» и подтвердите свои действия.

Второй шаг – это сброс настроек AirPods. На всех версиях AirPods данная процедура происходит совершенно одинаково.

  • Вам нужно положить два наушника на свои места в футляр;
  • Держите кейс открытым и беспрерывно зажмите кнопку в течение 15 секунд;
  • После того как индикатор на кейсе 4 раза загорится оранжевым, настройки будут сброшены и кнопку можно больше не зажимать.
  • Попробуйте заново подключить беспроводные наушники к айфону, как было сказано в пунктах выше.

AirPods не подключаются к айфону автоматически

Если вы выполнили процесс сопряжения AirPods со смартфоном, но когда вставляете AirPods в уши, они не подключаются, не стоит переживать. В первую очередь посмотрите, заряжены ли они. Далее выключите и включите заново Bluetooth на телефоне. В конечном итоге можно попробовать перезагрузить смартфон.

эирподс кейс

Если данные способы не сработали и эирподсы все еще не подключаются к смартфону, попробуйте осуществить сброс настроек и «забыть наушники», а потом провести процесс соединения заново, как указано выше.

Выдает ошибку «не ваши AirPods»

Когда вы открыли футляр с AirPods, поднесли их к смартфону и увидели строку «не ваши AirPods» или «наушники AirPods не подключены к этому айфону», то дело может быть вот в чем:

  • Уведомление появилось в момент, когда пользователь попытался подключить AirPods, которые привязаны к другому смартфону;
  • Уведомление появилось в момент, когда пользователь попытался подключить AirPods, которые были привязаны к его айфону, но когда-то были удалены в настройках без процесса сброса наушников.

Справиться с данной проблемой можно за считанные минуты, нужно просто осуществить процесс сброса наушников, как было описано ранее.

Не работает один наушник AirPods – что делать

Ситуация, когда один из AirPods не работает, случается довольно редко. Однако если такое все же случилось, то зачастую виной тому нерабочий наушник. Все пользователи беспроводных наушников от Apple знают, как данные аксессуары не переносят любой намек на влагу или тем более воду, а это ведь и может послужить причиной поломки.

эирподс лежит

Если у вас не работает один эирподс, хоть вы и провели процесс сброса настроек, однако это не решило проблему, то выход остается один – покупка новых наушников или одного наушника. Ремонт может обойтись дороже или практически так же, как и покупка новых.

В целом практика показывает, что любые проблемы с AirPods, которые не удалось решить с помощью сброса настроек и повторного соединения, являются механическими повреждениями. В любом случае попробуйте осуществить вышеперечисленные действия, а также проверьте беспроводные наушники на других устройствах. Если причина все же механическая, то выход один – бежать в сервисный центр.

Рекомендуем ознакомиться с данной темой детальней: В 2021 году на осенней презентации компания Apple может показать новенький Mac Mini на чипе M1X

Ваша оценка: