Я ищу...

Программы для маркетологов: аналитика и ведение социальных сетей

Программы для маркетологов

Для маркетологов важной чертой их работы является постоянный контакт со всем новым, что может значительно помочь в их сфере деятельности. В этой статье мы собрали перечень бесплатных приложений для маркетологов на айфон, которые помогут сделать работу более организованной.

Приложения для SMM на iPhone

Buffer

Этот сервис доступен на различных операционных системах, а также вебверсия для браузеров. Buffer позволяет сделать работу с социальными сетями легче и организованнее, ведь программа создана для того, чтобы ими управлять. Вы можете подключить к учетной записи любую из следующих сетей:

  • Twitter
  • Facebook
  • Google+
  • Instagram
  • Pinterest
  • LinkedIn

Широкий функционал программы позволяет не только эффективно управлять всеми сетями, но и создавать собственное расписание, по которому будут публиковаться посты или настроить опцию автоматического постинга. Также здесь доступен инструмент, с помощью которого вы получите доступ к широкой аналитики ваших аккаунтов, где будет показываться вся ваша активность. Приятный минималистичный дизайн станет залогом комфортной работы с Buffer, а в случае возникновения каких-либо вопросов вы всегда можете обратиться за помощью прямо в программе, где все вопросы вы получите ответ от специального сервиса. Одним из недостатков является то, что приложение доступен исключительно на английском языке. Однако даже без особых знаний иностранного можно легко разобраться с инструментарием.

Программы для маркетологов

Buffer - приложение для тех пользователей, которым нравится держать все в одном месте и не тратить лишнее время на поиск нужной сети.

Hootsuite

Количество людей, которая пользуется этим приложением, составляет около десяти миллионов, а сам сервис поддерживает более пяти десятков различных языков. Hootsuite станет вашим лучшим другом во время работы с социальными сетями, ведь приложение позволяет эффективно управлять деятельностью в сети. Кроме того, он значительно поможет при планировании постов, а также предоставит доступ к функции, которая отслеживает новости по ключевым словам в Facebook. Просмотр статистики с помощью Hootsuite позволит проанализировать всю активность в присоединенных учетных записях.

Программа имеет приятный дизайн без лишних панелей, поэтому она довольно удобной в использовании, а также дает своим пользователям возможность быстро переключаться между разными учетными записями. В общем Hootsuite является удобным и оперативным приложением, не будет лишним в арсенале интернет-маркетолога.

IFTTT

If This, Then That - сервис с довольно интересным функционалом, который позволяет создавать своеобразную взаимодействие между вашими социальными сетями. Например, если вы выбираете «Запостить публикацию» в Twitter, с помощью специальных опций вы можете привязать это действие к лайкам в Инстаграме или любой другой сети. Такие взаимодействия называются рецептами и выполняются они автоматически.

Программы для маркетологов

Стоит прочесть: Самые лучшие сервисы для создания собственного блога на iPhone

Если у вас возникают трудности и вы не совсем понимаете как это работает, в приложении есть раздел, где расписаны все рецепты от самих разработчиков. Если же вы и здесь не смогли найти что-то полезное, можно обратиться в списки, которые создают другие пользователи программы.

Менеджер страниц Facebook

Это приложение разработан командой Facebook для того, чтобы пользователи могли создавать сразу несколько профилей и управлять ими с помощью своих гаджетов. Здесь вы можете публиковать фотографии и видеофайлы, отвечать на сообщения других пользователей и комментарии под постами, устанавливать график публикации ваших сообщений и так далее. Также здесь, как и в других приложениях с похожим функционалом, доступен просмотр статистики.

Менеджер страниц Facebook - многофункциональное приложение, которое содержит в себе приятный дизайн и легкость в использовании.

Everypost

Еще один полезный приложение, должен быть в арсенале хорошего SMM-щика. Everypost дает своим пользователям возможность размещать публикации в различных социальных сетях одновременно. Сервис поддерживает Facebook, Twitter, Google+, Linkedin, Tumblr, Pinterest, поэтому вы можете не только управлять постами, но и устанавливать время их публикации.

Программы для маркетологов

Программа довольно функциональной, поскольку дает пользователю большое количество возможностей при работе с социальными сетями. Например, вы можете:

  • настроить автоматический поиск новостей по ключевым словам в Твиттере
  • найти способ, чтобы сократить текст для постинга в Твиттере
  • хранить различные медиафайлы в облачных хранилищах
  • сортировать различные статьи в специальных разделах

Регистрация в приложении занимает считанные минуты, а его эксплуатация не вызывает никаких проблем. -За своей простоты и функциональности станет хорошим инструментом для маркетолога.

Приложения для блогинга на айфон

WordPress

Полезный приложение, с помощью которой вы можете вести свой блог, даже если у вас нет стабильного доступа к Интернету. Здесь можно не только создавать публикации, но и редактировать их, добавлять медиафайлы, фильтровать комментарии, которые оставляют другие пользователи.

Программы для маркетологов

Интерфейс довольно удобный, а дизайн не раздражает глаз, поэтому работа с приложением максимально комфортной.

Blogger

Еще одно приложение, которое поможет вам в создании собственного блога является Blogger. Он доступен как в форме мобильного приложения, так и в версии для браузеров. Здесь пользователи создают собственные тексты для публикаций и используют функцию переключения между аккаунтами для лучшей работы с социальными сетями.

Одним из недостатков Blogger является невозможность зарегистрироваться в системе с помощью мобильного приложения. Это можно сделать только в веб версии. В общем приложение имеет неплохой функционал, однако в App Store точно найдутся аналоги с более широким инструментарием.

Livejournal

Популярный приложение, созданное специально для обмена новостями и мнениями. Здесь вы можете следить за обновлениями своих друзей и других пользователей. Также здесь доступно создание различных опросов, которые вы можете разместить в своей ленте. В публикации в текст можно добавить медиафайлы, которые помогут разнообразить профиль.

Программы для маркетологов

К сожалению, регистрация возможна только в веб версии, а публикациями ваших друзей нельзя поделиться. Несмотря на несущественные недостатки Livejournal остается хорошей платформой для обмена мнениями.

Органайзеры, которые стоит скачать на iOS

Evernote

Популярный приложение, которым пользуются все от студентов до предпринимателей. Evernote создан для быстрого создания заметок и их организации с помощью различных разделов. Сюда добавляют не только обычный текст, но и различные вложения вроде фотографий, аудиозаписей, напоминаний и так далее. Также Evernote подойдет тем, кто привык работать в команде, ведь для этого здесь присутствует отдельная функция под названием Work chat.

Программы для маркетологов

Простой дизайн и интуитивно понятный интерфейс - залог интересных заметок и удобного планирования своего времени. Все это в приложении, поэтому в нем удобно работать.

Trello

Органайзер, с помощью которого пользователи создают собственные карты. После создания их можно изменять, добавлять к ним цветные метки, составлять из них списки и добавлять их на доски. Trello удобно пользоваться в команде, ведь здесь вы можете как записать какую-то индивидуальную цель, так и записать задачу для своих коллег.

Программы для маркетологов

Одним из преимуществ платформы является возможность ознакомиться с интерактивным пособием по руководству, в случае если вам трудно разобраться с функционалом. Дизайн программы лаконичный и удобный, что делает вашу работу как можно комфортнее.

Приложения для редактирования фотографий на айфон.

Flickr

Платформа, популярная среди многих пользователей из-за возможности свободно загружать медиафайлы, обмениваясь ими с другими пользователями. Также фотографии можно редактировать, пользуясь фильтрами, а готовым результатом делиться с друзьями.

Flickr доступен исключительно на английском языке, однако из-за своего простой интерфейс ним может пользоваться любой. Программа довольно интересной, однако, по нашему мнению, ее лучше использовать для поиска вдохновения.

Flipagram

Сервис, созданный для редактирования фотографий, а именно наложение аудиофайлов на видео и фото. Нужны изображения можно выбрать прямо из галереи или социальных сетей. Также вы можете добавлять различные надписи и фильтры, а готовыми творениями делиться прямо через приложение.

Программы для маркетологов

Зарегистрироваться на платформе очень просто, а удобная панель инструментов поможет разобраться с управлением даже тем людям, которые до этого никогда не пользовались аналогичными программами. Правда, в Flipagram небольшое количество эффектов, которые можно наложить на свои фото, но если вам необходимо простое приложение для наложения музыки на медиафайлы - это именно то, что вам понадобится.

Программы для аналитики на айос

Google Analytics

Приложение является бесплатным и доступным на различных операционных системах. Благодаря широкому функционалу Google Analytics позволяет получить подробную аналитику вашей аудитории и источников трафика. Все данные отслеживаются в режиме реального времени, из-за чего вы получите как можно более точную информацию об активности в ваших социальных сетях. Все отчеты можно сохранить и даже поделиться ими с другими пользователями.

Программы для маркетологов

Читайте также: Топ программ для создания презентаций на iPhone

Для маркетолога программа с интересным дизайном станет незаменимой, ведь здесь можно получить много данных с помощью нескольких простых взаимодействий с платформой.

Brand24

Платформа, которая помогает компаниям и индивидуальным пользователям искать упоминания о своем бренде. Одними из популярных компаний, которые пользуются приложением, являются Panasonic, IKEA и H&M.

Brand24 дает своим пользователям возможность искать упоминания, связанные с их деятельностью в различных социальных сетях вроде Твиттера или Фейсбука, лентах с новостями и личных блогах. Подойдет тем маркетологам, которые любят анализировать статистику своих конкурентов.

Надеемся, что вы узнали немного больше о приложениях для SMM на iPhone и на будущее знать что именно стоит иметь в своем арсенале хорошему маркетологу.

Ваша оценка: