Я ищу...

Полная инструкция о том, как скрыть лайки в социальной сети Instagram

Лайки в Инстаграме

Уже давно многих людей интересует вопрос, как скрыть лайки в Инстаграм. Данная социальная сеть начала тестировать эту функцию ради полноценного равенства между абонентами. Благодаря этому пользователи, чьи публикации не набирают желаемое количество «сердечек», не начнут комплексовать увидев у других тысячи «больших пальцев вверх». Все думали, что отключение произойдет в принудительном порядке, поскольку социальная сеть у определенного числа юзеров уже убрала четкий калькулятор отметок, заменив их на другие. Но пользователи все получили возможность выбора, теперь вы решаете самостоятельно, отключать показ лайков и Instagram или нет.
Большое количество лайков

Как скрыть количество лайков в Instagram

Если вам интересно, как скрыть количество лайков в Инстаграм, необходимо совершить ряд определенных манипуляций:

  • Начать создание индивидуального поста.
  • На этапе, когда следует добавлять личную подпись, выбрать раздел с расширенными параметрами настроек, находящимися внизу дисплея.
  • Включить тумблер, отвечающий за скрытие количество отметок «нравится» и просмотр данной публикации.

Добавляйте подпись, отмечайте как обычно людей. После нажатия на «поделится», произойдет публикация, но без сердечек или калькулятора, показывающего просмотры. Чтобы убрать число уже созданного поста, следует нажать на троеточие, находящееся справа и имеющие название «скрыть количество отметок».

Читайте также: Как отключить отслеживание приложений на iPhone в iOS 15

Отключение лайков в социальной сети

Недавно Инстаграм предоставила возможность не только прятать, но также отключать лайки. Отметки будут видны всем, но ваша страничка станет аккуратной без лишней информации и сердечек. Для этого необходимо:

  • открыть социальную сеть и зайти в свою учетную запись;
  • выбрать контекстное меню, расположенное справа вверху;
  • открыть раздел с настройками, зайти в пункт конфиденциальность, затем в публикации;
  • выбрать Hide Likes and View Counts.

Стоит учитывать, что не всем абонентам пока доступная данная возможность. У некоторых она появится чуть позже. Предлагаем к рассмотрению функцию, как сделать это в чужих постах:

  • нажать на изображение профиля;
  • клацнуть на кнопку, находящуюся в верхнем правом углу интерфейса;
  • зайти в раздел с настройками, которые всплывут в виде подсказки;
  • выбрать новое сообщение;
  • выключить переключатель рядом с Hide Likes and View Counts.

Также в меню «сообщения» находятся различные переключатели, позволяющие выбрать «разрешить теги от» для: всех, никого или только для людей, которых вы знаете. Раздел «посты с тегами» можно вручную отключать или включать.

Функция Hide Likes and View Counts

Помните, что после того как лайки скрыты, вы не увидите профиль, которому понравилась ваша публикация и количество полученных сердечек.

Как скрыть свои лайки в инстаграм от подписчиков

Предоставляется возможность скрыть свои лайки в инстаграм от подписчиков. Вы сможете просматривать чужие видео и фото, появляющиеся в ленте, количество ваших сердечек будет не доступно. Для маскировки отметок «нравится» на старых фотографиях, необходимо открыть запись, нажать на три точки вверху в правом углу, в появившемся меню выбрать «скрыть количество». После этого гости аккаунта больше не увидят число сердечек, но только на том фото, к которому была применена данная функция. Для вас продолжит отображаться надпись «посмотреть отметки». Возможность отслеживать статистику постов никуда не денется.

Кстати друзья, компания ICOOLA рекомендует всем, кто хочет впервые воспользоваться устройством Apple iPhone купить айфон 7 бу, ведь именно эта модель самая доступная в цене.

Скрыть лайки можно и в новых публикациях. Первым делом выберете фотографию, которой хотите поделиться, по своему усмотрению отредактируйте, на последнем экране клацнете «расширенные настройки». После этого следует активировать тумблер «скрыть количество просмотров», вернуться к посту, нажать «опубликовать».

Интересная информация: Обзор бесплатных аналогов, которые можно использовать вместо Google Photos

Как вернуть лайки в Инстаграм, если их отключили

Не все пользователи в восторге от вышеописанной функции, некоторые задаются вопросом, как вернуть лайки в Instagram, если они были отключены. Сделать это очень просто. Достаточно установить расширение, открыть социальную сеть в браузере, после этого будут доступны все отметки, которые поставлены под постами.

То, что социальная сеть может их отключать стало известно несколько месяцев назад. Вначале в это было сложно поверить, но учитывая активную работу разработчиков, все поняли, что это реально. Недавно был сделан первый шаг – полное отключение счетчика для некоторых абонентов. Причин несколько: социальная значимость (руководство почувствовало ответственность за психологическое состояние пользователей) и увеличение социальной аудитории. Не все положительно восприняли такие отключения, поэтому инстаграм пришлось вернуть лайки.
Возвращение лайков

Отключение было осуществлено в одностороннем порядке. Абоненты, попавшие в тестовую группу, продолжают видеть число отметок нравиться своих постов, но не видят их на чужих учетных записях. При этом графа никуда не делась. Предоставляется возможность в любой момент нажать на нее и посмотреть, кто лайкнул ваш видеоролик или фотографию. Количество также можно посчитать, но только вручную.

Михаил Королев, который основал AppleInsider.ru, считает, что дана функция положительно скажется на репутации сервиса и в ближайшем будущем принесет еще большее количество новых абонентов.

Большинство пользователей не хотят видеть под своими постами всего лишь парочку сердечек. Отсутствие интереса расстраивает их, они перестают публиковать видео и фото. Михаил уверен, что отключение привлечет еще больше аудитории, предоставит возможность раскрутки профиля без каких-либо накруток.

Ответы на вопросы, задаваемые пользователями

Нужно ли прятать отметки «нравиться»?

Скрывать ли лайки личный выбор каждого. Если вы понимаете, что большее количество симпатий у других заставляют вас беспокоиться, то для психического здоровья лучше воспользоваться данной услугой. Благодаря бизнес-профилю можно узнать, насколько контент популярен.

Если скрыть отметки, можно ли увидеть, сколько сердечек получено за выставленные посты?

С помощью специальной функции «скрыть» просмотры перестанут быть публичными, но вы сможете проверить и посмотреть их в любой момент. Достаточно щелкнуть на текст, после этого будет видно, кому он понравился. Также можно выбрать отображение счетчиков.

Просмотр лайков

Можно ли скрыть индивидуальную активность?

Чтобы другие не видели, насколько вы активны в социальной сети, следует зайти в настройки, выбрать пункт «конфиденциальность», затем «статус активности», отключить показ.

Каждый сам должен для себя решить пользоваться ли предложенными возможностями или нет. Некоторым такая функция станет полезной, другим абсолютно не нужна.

А вы знали, что iPhone 11 может выдержать погружение под водой до 2 метров и имеет уровень защиты от воды и пыли IP68.

Ваша оценка: