Я ищу...

Рождение и эволюция мобильного телефона

Телефоны

В двадцать первом веке телефон есть у каждого человека, ведь это век новейших технологий. Сейчас мы не представляем жизни без этого устройства, но не всегда он существовал на просторах магазинов или просто "в природе". Сотовый телефон — это устройство, для передачи голосовой информации на расстоянии. На самом деле в телефонах, а именно в смартфонах есть много преимуществ. Имея в кармане мобильник, человек должен не только постоянную связь с родными и друзьями, но и возможность рассчитаться в любом месте, без наличия наличных денег. Паспорт и много важных документов прямо в приложении, разнообразная количество программ которые предостерегают от опасности, напоминают напечатать этот важный отчет и позвонить другу детства с поздравлениями в день рождения. С его помощью человек может увидеть близких несмотря на тысячи километров расстояния. В любой момент своей жизни ты всегда можешь выйти в интернет и синхронизироваться с GPS станциями, чтобы найти дорогу к указанному тебе месту. Для кого-то это устройство — личный фитнес тренер, диетолог, книга, будильник и фотоаппарат. Телефон — это уникальная вещь, которую изобрело человечество, чтобы облегчить свою повседневную жизнь. Но задумывался ли каждый из нас хотя бы раз в жизни, как и откуда он пошёл.

Изобретатель первого телефона, кто придумал мобилку

Много раз разные люди пытались сделать это важное изобретения, но "отцом" телефона считают Александра Белла. Американец шотландского происхождения бредил идеей передачи человеческих голосов по устройству еще с восемнадцатилетия, поскольку работал с глухими людьми, обучая их говорить. Собрав все свои мысли в проект, он подал заявление на патент, который  конечно приняли к рассмотрению. А уже через год основал собственную, первую в мире телефонную компанию "The Bell Telephone Company». 7 марта 1876 - вот оно день рождения дальнего родственника наших смартфонов. Наши телефоны слышали много слез счастья и горя, интимных разговоров и ссор, но первая фраза, которую услышало это устройство от изобретателя Белла была "Мистер Ватсон, идите сюда, Вы мне нужны". Александр был не только изобретателем телефона, но и аудиометра (устройство, которое обладает способностью измерять уровень звука), металлоискателя, воздушного змея, он впервые смог поднять человека в воздух. Это был выдающийся человек, который сделал большой вклад в  будущее.

Александр Белл - 31.08.2021

Как изобрели мобильный телефон и какой вид он имел

Модель будущего помощника многих из нас состояла из небольшой кожаной мембраны, центр которой был прикреплен к пружине. Над мембраной для концентрации звука находился маленький сигнальный рожок, а также несколько проводов и электрическая батарейка. Но в этом устройстве было много недостатков, которые совершенствовали уже другие ученые. Он работал не более чем на расстоянии трехсот метров и звук, передаваемый был очень искаженный, все операции осуществлялись по очереди, что было очень неудобно в использовании, трубка была как для передачи, так и для приема, отсутствовал звонок, вызов происходил через трубку с помощью свистка. Это не новый  смартфон, где достаточно два касания экрана, чтобы поговорить с желаемым абонентом в любой части мира.     Открытие Белла было случайным во время опытов по совершенствованию телеграфа, задумайтесь насколько это странно, такой важный вклад в будущее, человек  сделал неосознанно. Изначальной целью было создание такого телеграфа, чтобы он мог передавать одновременно более пяти телеграмм, ведь это значительно удобнее чем по одной или по две.

Перший телефон в світі - 31.08.2021

Александр создал несколько частиц, настроив их под разные частоты, и в процессе произошло непредвиденное бедствие, а именно застряла одна из пластин, что не являлось хорошим знаком в исследовании. Его ассистент, начал злиться и ругаться, все же идет не по плану. Изобретатель находясь в другом помещении начал слышать слабый звук ругательств его помощника. После этого усовершенствовав свое изобретение, он уже представил его перед живыми людьми. Демонстрация устройства передает человеческую речь стала мировой сенсацией. Официальный первооткрыватель стал невероятно богатым, но понятия телефона существовало еще до патента и его выступления. Несколько ученых, улучшили телефон Белла: 

  • Российский инженер М. Михальский создал микрофон
  • С. М Апостолов изобрел первую автоматическую станцию ​​на 10000 метров
  • Т. Ватсон изобрел первый звонок вместо свистка.

Первый телефон весил примерно 30-40 килограмм без блока питания, но и оно было не совсем миниатюрным, а только в 70-х годах вес уменьшилась до 17 килограммов.

Как получить айфон бесплатно - реальные способы, которые помогут каждому!

Развитие отрасли мобильных телефонов

Каждый из нас не раз слышал имя Мартина Купера. Но кто он и что такого известного на весь мир он сделал? Это один из служащих компании "Motorola", который создал первый в мире компактный портативный мобильный телефон. Компания не имела никакого отношения к связи и телефонам, главной ее целью было создание переносных радиостанций, но через несколько лет  - это очень известная компания связанная напрямую с телефонами. Однажды Мартин пришел к выводу, что небольшой мобильный телефон вполне реально разработать. Его старания продолжались около года, после чего он представил всему миру устройство весом в полтора килограмма, где размещались 10 цифровых клавиш, зеленая кнопка вызова и красная кнопка отбоя. Аккумулятор тоже значительно улучшился, он мог выдерживать 35 минут непрерывно телефонного разговора. Заряжать телефон приходилось 10 часов. Но чтобы определиться с феноменальностью изобретения нужно было тестирование, которое произошло на крыше пятидесяти этажного здания, где была первая в мире учебная станция. Купер провел эксперимент, позвонив начальнику компании "Bell Laboratories", поразговаривав с ним несколько минут доказал могущество своего изобретения!. Этот прорыв в технологиях позволил понять значение области применения мобильного телефона, что и привело к популяризации мобильных телефонов в массах. Все компании, которые были на рынке связи "связаны с радио инженериею поняли, что это начало большого всемирного прибыльного бизнеса. Началась бешеная конкуренция, ведь речь шла уже не о комфорте, а о больших деньгах, которые всегда интересовали множество людей. 1983 года — год старта продаж мобильных телефонов в США, который назывался "Dyna Tac 8000x". Мобильный телефон весил 793 грамма, и его цена была 3995 долларов.  В 1996 моторола улучшила свой продукт и выступила с телефоном, который разлагался и имел внутри дисплей и клавиши "Motorola StarTAC" на мировых рынках. Эту тенденцию подхватили многие мировые компании таких, как Sony Ericsson, IBM, Segem, Nokia, Panasonic, Siemens, Sharp, и теперь создать новую модель означало получить много денег и славы во всем мире!

мартін купер - 31.08.2021

Фото первых сенсорных телефонов в эру iPhone

  1. В 1993 году корпорация, которая выпускала компьютерную технику IBM разработала и познакомила с миром первый сенсорный телефон. Им пользоваться нужно было только с помощью стилуса. Но эта находка была настоящим прорывом, ведь в это устройство входил пейджер, факс, блокнот, контакты, клавиатура и электронная почта. Получилось около двух тысяч экземпляров телефона по цене 900 долларов.
  2. Через четыре года вышел аппарат Sharp PMC-1. Он был предназначенным для узкого рынка а, то есть не был популярным
  3. Первое устройство, которое стали называть смартфоном стал Ericsson R380. Он был 2 в 1, то есть отбросив клавиатуру, которая прикрывала сенсорный дисплей он превращался в смартфон. Недостатки в нем тоже присутствовали такие, как: невозможностью установки приложений и высокая цена.
  4. Затем был создан Siemens SX45 в 2002 году. Это был карманный компьютер в который был добавлен GPS модуль. Он работал на мобильной ОС — это первая мобильная версия от Windows, которая называлась Pocket PC 2000. Но и этот гаджет не был идеальным, микрофона не было, для звонков нужно было иметь дополнительную гарнитуру и динамик снизу как в ПК.
  5. Следующей улучшенной версией смартфона был Philips 550/755 в 2004 году. Правда, дисплей был очень мелким, зато сенсорным. Пользуясь стилусом можно было перемещаться по меню, смотреть фото, рисовать и подписывать картинки.
  6. первый сенсорный телефон - 31.08.2021
  7. Шведская компания сделала чрезвычайный фурор в Европе при выпуске Neonode N1. Устройство который руководствовался прикосновением пальца и размерами чуть больше банковской карты. Работал дисплей также на специальной версии Windows. В середине экрана находились 17 инфракрасных датчиков, и  они выполняли функцию нажатия.
  8. Во времена нулевых самыми популярными смартфонами были с системой Windows Mobile. Одним из замечательных представителей был ASUS P525.
  9. В 2007 году вышел первый в мире мобильный телефон с сенсорным экраном вместительного типа, который выпустила корейская компания LG Prada. Она опередила "Iphone" на месяц, но продажи не стали такими успешными.

Эволюция телефонов Эпл и их огромный успех, история возникновения телефона презентация

9 января 2007 на конференции "Macworld" в Сан-Франциско всем известный Стив Джобс показал миру первый "Iphone 2G" со словами «Apple заново изобрел телефон» и это было действительно так. Мультимедийное устройство, которое помещало в себе качества телефона, планшета, плеера с сенсорным экраном и виртуальной клавиатурой, стало масштабной сенсацией. Телефон был продан за первые 30 часов в продаже в количестве 270 000. На семьдесят четвертый день был продан миллионный Iphone. Этот телефон поддерживал WI-FI, Bluetooth и сервис Ituens.

Через полгода после продаж вышел уже Iphone 3G и Iphone 3Gs. По сравнению с прошлым аналогом они отличались задней панелью телефона. В этой модели уже был улучшен скоростной 3g модем и появление App Store. В 3Gs была улучшена камера, которая имела возможность снимать видео, что очень понравилось покупателям!

И вот через год на рынке появился уже Iphone 4 и 4s в 2010 году. Большие изменения в дизайне, корпус покрыт стеклом, мечта многих поклонников. В Iphone 4s было усовершенствовано программное и аппаратное обеспечение. Память увеличилась до 512 Гб, появился голосовой помощник "Siri". Телефон, который понравился настолько  многим людям, что покупали “четверку” все, потому что очень красивая и удобная модель.

В айфон 5 снова произошла смена дизайна, корпус выполнен из алюминия, больший экран и 1 Гб оперативной памяти. В 5s появилось Touch ID на кнопке Home и другой цвет корпуса. Этот телефон покупают до сих пор, представьте насколько качественный он, что даже спустя стольких лет, еще есть люди которым он нравиться

В 2015 году вышел Iphone 6 i 6s и Plus ни были в значительной новинкой (то есть не очень, то и отличался от предыдущих) но удачным шагом вперед. Увеличение оперативной памяти до 2 Гб и 3D Touch. После начала продаж компания вновь установила новые рекорды, а именно 130 миллионов приобретенных гаджетов, даже компания не ожидала такой большой успех.

В Iphone 7 и 7 Plus добавлена ​​отсутствие привычного разъема для наушников, водонепроницаемость и стереодинамики. Это замечательная модель, которая популярна и сегодня. Владельцы этого смартфона всегда довольны, ведь качество + дизайн — мечта каждого пользователя. Очень бюджетный вариант хорошего телефона, который прослужит много лет.

 Стоит ли купить бу айфон 7 плюс (Восстановленный). Переходи по ссылке и узнавай больше про эту модель.

Если предыдущие модели прогрессировали и подталкивали компанию только вперед, то «восьмерка» стала большим разочарованием, как для клиентов, так и для "Apple". Пользователи ожидали новый дизайн, совершенно новую модель, которая будет не только улучшенная, но и полноценная единица в своем роде и она шокирует всех новыми технологическими решениями. Но, к сожалению, получили фактическую обновленную «Семерку» с улучшенной аппаратной частью и незначительными изменениями в дизайне. Эксперты рынка мобильных телефонов отреагировали неоднозначно, никто не мог понять, компания специально это сделала или они не ожидали такого плохого результата? Но создатели стояли твердо на своем, ведь в разработке у них была полностью новая и увлекательная модель Iphone X.

эволюция епл - 31.08.2021

В 2017 году Apple создала сенсационную новинку, которая покорила сердца многих. Совсем иной дизайн, отсутствие популярной кнопки Touch ID и взамен появление Face ID, выемка для датчиков и фронтальной камеры, смартфон получил постоянную новую двойную камеру. Он задал тренд для всех разработчиков мира. Столько шума и разговоров об изменениях  дизайна в iPhone еще не было, это тот всплеск который был когда Apple выпустила первую свою модель.

iPhone XS, XR, XS Max настолько похожи, что X пришлось снять с продажи, чтобы люди могли сделать ставку на новую, более дорогую модель. Но это достаточно мощные телефоны, есть даже с улучшенными качествами, чем Х. Поэтому покупать действительно стоит.

В одиннадцатой версии “яблочного телефона” значительных изменений не было. Интересный вид задней панели с круглыми камерами только + для этой модели, а также добавилась мощная шырокоугольная камера. Очень красивые фото и видео получаються на этот девайс, что очень инпонирует покупателям, которым нужна отличная камера!

 Каждая из этих моделей ты можешь купить в нашей ICOOLA.UA  по отличной цене и качеству. 

 

Ваша оценка: