Я ищу...

Поломка камеры на iPhone: самые распространенные причины и как устранить поломку

Поломка камеры на iPhone

Для большинства пользователей смартфонов очень важно качество камеры, и именно по этой причине они выбирают iPhone, который позволяет делать классные, профессиональные снимки. В таком случае, когда возникают проблемы с камерой, когда она начинает функционировать не так, как надо, или и вовсе выходит из строя, это ломает все планы владельца телефона и существенно портит настроение. Но это не главное – главное то, что самые яркие моменты теряются и нигде не остаются. А хотелось бы оставить их на память.

Не работает портретный режим

Для начала давайте разберемся, что же такое портретный режим и как он работает. Все вы видели, все смартфоны от iPhone 7 Plus могут размывать фон. Да и сама Apple активно рекламирует свой портретный режим.

Часто высококачественные фото не могут быть сделаны на обычный смартфон. Но Apple сделала невозможное – фото, сделанные iPhone 7 Plus похожи на те, которые помогает запечатлеть профессиональная камера с дополнительной линзой с широкой апертурой. Что это значит? Ответ очевиден: значит, объектив оборудован большим отверстием для того, чтобы захватывать свет и достигать эффекта резкого фокуса.

Говоря о такой функции, как портретный режим, подразумеваем способ выделения одного объекта из окружающей среды.

На самом деле портретный режим iPhone 7 Plus дает имитацию эффекта боке или заполненной размытием части вне фокуса. Это не дает сделать объектив iPhone. А вот топовым смартфонам, таким, как iPhone 7 Plus, это под силу. И то благодаря линзам с широкой апертурой. По причине их небольшого размера, боке возможно заметить только в том случае, когда объект расположен максимально близко к камере. Следовательно, когда вы отдаляете смартфон, и естественный боке пропадает, и тогда в фокусе начинает отображаться абсолютно все. В портретном режиме в iPhone 7 Plus используются определенные вычисления для расширения эффекта боке до двух с половиной метров.

Как же это работает?

В iPhone 7 Plus используется своя двойная основная камера, благодаря которой определяется глубина. Это похоже на наши глаза, которые способны видеть в 3D. В портретном режиме анализируется глубина окружающей среды, и определяется расстояние до разнообразных объектов. В этом  случае очень трудно увидеть объекты, которые находятся вне фокуса.

Иногда, правда, случаются сбои в работе в таком режиме. Конечно, портретный режим является более чем удобной функцией и примером возможностей качественной обработки фото. Но он может «сломаться». Если данный режим не работает, следует обратиться к специалистам и разбираться в работе камеры.

Не работает камера на айфон х: причина и решение

В основе камеры iPhone X есть два модуля и четыре независимые сенсоры, в том числе два широкоугольные объектива, один инфракрасный и один телефотосенсор. В том случае, когда на iPhone X наблюдаются неполадки в работе камеры, то проблемы могут крыться на одном из этапов обработки фотоснимка. Это целый процесс, который начинается захватом картинки и заканчивается непосредственно программной обработкой. Как же понять, на каком из этапов произошел сбой.

Самые распространенные ключевые признаки главных дефектов:

  •         аппаратная неисправность камеры iPhone X. На самом деле, говоря о неисправности какого-то одного или сразу нескольких фотосенсоров, подразумеваем самый элементарный признак изначального брака, или же механического повреждения тыльной камеры. Следует сказать о попарной работе фронтального и тыльного фотомодуля, а также о связи основного 12-МП объектива с фронтальной 7-МП камерой. Также «в паре» работают инфракрасный сенсор и телефотообъектив. Следовательно, сбои в работе телефотокамеры приводят к сбоям Face ID. В это же время тогда как тыльная камера выполянет часть функций, которые не завязаны на оптическом зуме.К тому же, работа фазовой стабилизации может быть нарушена из-за наличия магнитного или металлического чехла. К сбою работы приложения может привести и неисправность какой-то широкоугольной камеры. Когда же Face ID полноценно работает, и камера в одном из режимов все-таки делает, то проблема может заключаться в сбое в работе аппаратной части. Если картинка чересчур темная, или возникают шумы, то имеет место дефект матрицы или линзы. В том случае, когда на вашем iPhone X камера не работает, то, скорее всего, речь пойдет о замене основного модуля;
  •         программные неполадки. iPhone X оборудован операционной системой iOS 11 с нестабильными алгоритмами работы камеры. О программных сбоях можно говорить на ранних сборках iOS 11. Выражены они следующим образом: когда смартфон делает фотоснимки в каком-то режиме, однако при переходе в другие режимы появляется белый экран; возникновение проблем проявляется исключительно в штатном приложении – камере, другие же программы (FaceTime, Skype и т. п.) функционируют полноценно; при установке iOS 11.0.x или 11.1.x проблему не удается решить с помощью перезагрузки и восстановления смартфона. В том случае, если у вас появились программные неполадки с фотомодулем, то попробуйте обновить свой смартфон до iOS 11.2.5, или же более поздней версии.

Ремонт камеры во Львове – быстро и качественно

Предположим, у вас впервые возникли неполадки с камерой вашего смартфона. С чего начать и где можно устранить проблему, находясь во Львове?

Если такая неприятность случилась, эксперты советуют, прежде всего, не переживать и не паниковать. Для начала необходимо выбрать сервисный центр или мастерскую, которые зарекомендовали себя с хорошей стороны и выполнят высококачественный ремонт Apple.

Почему не работает камера?

На самом деле причин, по которым камера на айфоне перестает полноценно работать, может быть несколько. Самые распространенные среди них:

  •       падение смартфона;
  •       механические удары и повреждения;
  •       коррозия элементов вследствие попадания влаги.

Действительно, айфон более чем надежный телефон. Однако несмотря на отличное качество его сборки и надежные детали, и в нем, к сожалению, встречается заводской брак. Но в то же время стоит отметить, что это большая редкость, так сказать, досадное исключение из правил.

С целью защиты камеры своего айфона от поломок придерживайтесь главных рекомендаций производителя:

  •       оснастите аппарат защитным чехлом;
  •       берегите айфон от влаги;
  •       не давайте телефон в руки маленьким детям;
  •       не допускайте негативных механических влияний и повреждений;
  •       избегайте падений телефона.

Эти рекомендации на самом деле не сложные, и продлят жизнь не только самой камере на смартфоне, но и время службы в целом телефона.

Имея исправный телефон и высококлассную камеру, вы сможете делать профессиональные фотоснимки, делать видеозаписи и тем самым сохранять самые памятные и самые яркие моменты.

Ремонт камеры айфон: профессионалам под силу

Какие же существуют самые распространённые поломки камеры iPhone?

  •       черный экран в приложении камеры. В таком случае, когда вы открываете приложение, не можете увидеть будущие кадры. Интерфейс камеры остается, однако виден не кадр, а черное поле вместо него. Вы можете попытаться устранить проблему самостоятельно. Для этого следует убедиться в том, что объектив ничем не заслоняется. Особенно в случае использования нескольких модулей камеры. Далее включите меню многозадачности, закройте и снова откройте приложение камеры. Потом следует перезагрузить iPhone открыть приложение и попробовать включить фронтальный модуль и снова перейти на основной. После этого проверить обновления в настройках, включить через другое приложение камеру. Если вы не видите никаких изменений в ситуации, и осталась все-таки чернота экрана, то вам помогут только специалисты сервисного центра;
  •       неработающая вспышка. В этом случае вы сможете немного сделать самостоятельно в направлении исправления неполадок. Сначала попробуйте проверить работоспособность диодов вспышки посредством фонарика в панели управления. В том случае, когда фонарик не срабатывает, попробуйте устройство перезагрузить. Вспышка и сейчас не включается? Тогда поможет только специалист сервисного центра или мастерской;
  •       расфокусировка камеры. При открытии приложения камеры вместо ожидаемого качественного кадра проявляется нечеткое изображение. Как же добиться четкости картинки? Нужно снять с телефона все аксессуары с магнитами. Попробовать упереть смартфон, попытавшись сделать его абсолютно подвижным. И с данного положения сделать фотоснимок, сравнив его с размытым. Если вам удалось сделать четкую картинку в последнем случае, то решение заключается в покупке штатива для фотографирования. Если неполадку устранить не удалось и в этом случае – направляйтесь в сервисный центр.

Замена камеры на айфон

Камера гаджета сегодня является одним из самых главных требований современных пользователей. Жизнь без этого приложения сегодня и вовсе сложно представить. Линза объектива помогает увидеть мир по-другому. И потому когда человек остается без этого модернового блага цивилизации, он действительно как без рук. Ведь мир как будто остается в стороне, события проходят мимо.

Именно поэтому, когда у вас возникают проблемы с камерой, сразу же обращайтесь за помощью к профессионалам сервисных центров и мастерских. Они в кратчайшие сроки выявят причину проблемы и устранят ее. При этом камеру айфона могут либо отремонтировать, либо полностью заменить. И вы снова сможете запечатлеть мир на смартфон – делать профессиональные и качественные фотоснимки и видеозаписи.

Ваша оценка: