Я ищу...

Что делать, если iCloud не работает?

Что делать, если iCloud не работает? - icoola.ua - фото 1

iCloud - это облачная служба, которая хранит ваши фотографии, документы и другие файлы в одном месте, чтобы вы могли получить к ним доступ с любого устройства. Это простой способ упорядочить и защитить свои данные, но если iCloud не работает на вашем iPad или iPhone, вы можете подумать, что вся сохраненная вами информация потеряна. К счастью, это не так! Если iCloud перестал работать на вашем устройстве iOS, вот несколько шагов, которые вы можете предпринять, чтобы исправить ситуацию

Проверьте подключение к Wi-Fi

Проверьте, работает ли подключение Wi-Fi.

Проверьте, не перегружено ли ваше соединение Wi-Fi другими устройствами в сети, или не использует ли другое устройство, например телефон или планшет, слишком большую пропускную способность.

Убедитесь, что на вашем устройстве установлена последняя версия iOS

Чтобы убедиться, что iCloud работает правильно, на вашем устройстве должна быть установлена последняя версия iOS, iPadOS или macOS. Убедитесь, что ваш компьютер настроен на автоматическую синхронизацию с iCloud (это делается в Системных настройках) и что вы подключены к сети Wi-Fi дома. Если это по-прежнему не помогает, попробуйте удалить и переустановить приложения из App Store или Mac App Store.

Убедитесь, что вы везде вошли в iCloud с одним и тем же Apple ID

Если у вас возникли проблемы с доступом к iCloud на вашем устройстве, убедитесь, что вы вошли в iCloud везде с одним и тем же Apple ID. Если вы используете другой Apple ID, выйдите из iCloud, а затем войдите с правильным ID.

Проверьте наличие ограничений

Если у вас включены ограничения, их необходимо отключить. Это можно сделать, перейдя в Настройки > [ваше имя] > Пароль и безопасность > Ограничения, а затем нажав "Выключить ограничения" в разделе "Разрешенный контент".

Если ваше устройство потеряно или украдено, у того, кто его найдет, не будет возможности получить доступ к данным на вашем iPhone, не зная пароля Apple ID. Если телефон уже был разблокирован с помощью Find My iPhone, но не стерт с серверов Apple (что происходит автоматически после нескольких неудачных попыток ввода пароля), iCloud сохранит некоторые настройки и данные, но не настолько, чтобы кто-то мог получить доступ к личной информации, связанной с этой учетной записью iCloud. В этом случае, если вор отключит функцию Find My iPhone сразу после завладения iPhone, он не сможет заблокировать другие устройства с помощью Find My iPhone, если попытается сделать это позже; однако если он смог отключить эту функцию до того, как каким-то образом потерял свое устройство (например, во время плавания в кишащих акулами водах), то все ставки сделаны!

Проверьте, не отключен ли ваш Apple ID

Проверьте, отключен ли ваш Apple ID в разделе Настройки > [ваше имя] > Пароль и безопасность > Информация об учетной записи > Безопасность, и проверьте, включена ли функция "Найти мой iPhone" в разделе Настройки > [ваше имя] > iCloud > Найти мой iPhone.

Если эти настройки верны, выключите устройство, а затем снова включите его.

Выйдите и заново запустите используемое приложение, а затем повторите попытку

В большинстве случаев, если у вас возникли проблемы с синхронизацией файлов и папок в iCloud с помощью приложения Finder, это поможет решить проблему. Для этого:

  • Выйдите из используемого приложения.
  • Полностью перезагрузите компьютер или устройство, удерживая кнопку питания в течение 10 секунд, а затем снова включите его.
  • Снова откройте выбранное приложение и попробуйте открыть файл, который вы пытались синхронизировать до этого (или любое другое действие, вызвавшее проблему).

Перезагрузите устройство, затем повторите попытку

Если вы испробовали все эти рекомендации, но iCloud по-прежнему не работает, следующим шагом будет перезагрузка устройства. Иногда это позволяет устранить проблемы, которые проявляются только после того, как вы уже сделали что-то еще. Например:

Перезагрузка устройства может решить проблему, вызванную обновлением iOS или установкой или удалением другого приложения (например, если вы установили новое приложение, не удалив предварительно старое).

Перезапуск устройства также может решить проблему, которая возникает только в том случае, если в определенной области телефона или планшета хранится слишком много данных (например, если что-то было удалено неправильно).

Если iCloud по-прежнему не работает, обратитесь за помощью в службу поддержки Apple

Если iCloud по-прежнему не работает, обратитесь за помощью в службу поддержки Apple. Вы также можете проверить страницу состояния iCloud, чтобы узнать, нет ли у них проблем с iCloud.

 

iCloud - это отличный способ синхронизации фотографий, документов и контактов. Если у вас возникли проблемы с iCloud, рекомендуем ознакомиться с советами по устранению неполадок, приведенными выше. Если они не помогут, обратитесь в службу поддержки Apple для получения дополнительной помощи в решении проблемы с iCloud.

Также узнай 5 способов как очистить хранилище iCloud.

Ваша оценка: