Я ищу...

Телефон не обнаруживает Bluetooth колонку - что делать?

Телефон не обнаруживает Bluetooth колонку - что делать? - icoola.ua - фото

Беспроводная связь на коротких расстояниях между различными электронными устройствами открывает дополнительные возможности для использования вашего смартфона. Например, вы можете подключить его к беспроводной колонке и воспроизводить любимую музыку в еще лучшем качестве. 

Расположите динамик как можно ближе к смартфону

При первом подключении рекомендуется расположить смартфон и  беспроводную колонку  как можно ближе друг к другу.  Это исключает возможность того, что  телефон не обнаружит динамик Bluetooth из-за превышения его возможного диапазона. Большинство устройств можно подключать на расстоянии до 10 м, но препятствиями могут быть, например, слишком толстые стены помещения.

Проверьте команды соединения колонок

Не каждый динамик Bluetooth можно подключить к смартфону.  Некоторые электронные устройства могут иметь другие настройки безопасности или находиться в спящем режиме. В этом случае функция Bluetooth может быть вообще недоступна, и телефон не сможет распознать Bluetooth-динамик. Поэтому внимательно следуйте инструкциям производителя при соединении смартфона с беспроводной колонкой. Для этого часто требуется, например, удерживать кнопку на самом динамике или генерировать специальный код, а затем вводить его в свой смартфон.

Телефон не обнаруживает Bluetooth колонку - что делать? - icoola.ua - фото1

Не забудьте узнать, что делать если один беспроводной наушник не работает...

Скачайте приложение 

Для работы некоторых устройств Bluetooth необходимо сначала загрузить приложение. Производитель всегда указывает информацию о необходимости загрузки такого приложения в инструкции к устройству.  Иногда это единственный способ установить Bluetooth-соединение между двумя устройствами.

Что делать, если мой телефон не обнаруживает динамик Bluetooth?

Если вы попробовали все эти варианты, а ваш телефон по-прежнему не распознает динамик Bluetooth, вероятно, ваш смартфон или динамик просто не работает должным образом. В этом случае стоит проверить, видит ли ваш телефон другие устройства через Bluetooth и видит ли ваш динамик другие телефоны. Всегда стоит проверить, на какой стороне проблема. Только после этого можно переходить к эффективному решению.

Что делать, если возникла проблема со смартфоном?

Если ваш телефон не видит не только Bluetooth-колонку, но и другие устройства, попробуйте перезагрузить смартфон и включить или выключить функцию Bluetooth. Иногда проблемы с определением устройства могут быть вызваны настройками телефона. При сопряжении с динамиком рекомендуется отключить функцию NFC, если она у вас активирована.  В некоторых случаях это может помешать правильной работе соединения Bluetooth. Также может помочь обновление программного обеспечения или очистка кеша Bluetooth. Самое радикальное решение - сброс телефона до заводских настроек.

Что делать, если проблема связана с динамиком?

Если ваша беспроводная колонка не видит смартфоны, есть несколько решений . Во-первых, убедитесь, что вы следуете всем инструкциям производителя и что устройство действительно находится в режиме соединения. Также стоит проверить, достаточно ли заряжен Bluetooth-динамик. Если телефон по-прежнему не распознает динамик Bluetooth, претензий к производителю нет. Возможно ошибка действительно в динамике и просто аппарат неисправен.

Проверьте стандарты Bluetooth на обоих устройствах

Проблемы с обнаружением динамика Bluetooth также могут возникнуть, если устройства используют слишком разные технологии.  Стандарты Bluetooth постоянно совершенствуются. Первые беспроводные устройства использовали технологию Bluetooth 1.0 со скоростью передачи до 21 кбит/с. На сегодняшний день это новейший стандарт Bluetooth 5.0, который обеспечивает скорость передачи до 2 Мбит/с для передающих устройств и до 50 Мбит/с для обычных устройств, таких как смартфоны. Если у вас есть старый смартфон с технологией Bluetooth 1.0 и беспроводная колонка с технологией Bluetooth 5.0, эти устройства могут быть несовместимы друг с другом.

Узнайте, что делать, если телефон не подключается к телевизору...

Ваша оценка: