Я ищу...

Что делать, если телефон заряжается только в выключенном состоянии?

Что делать, если телефон заряжается только в выключенном состоянии?- icoola.ua - фото 1

Вы пытаетесь включить телефон, подключенный к зарядному устройству, и ничего не происходит? Единственный способ зарядить аккумулятор – полностью выключить телефон перед зарядкой? Такая ситуация чаще всего возникает, когда пользователь пытается зарядить телефон с помощью другого электронного устройства, например стационарного компьютера, ноутбука или повербанка. Телефон также часто не заряжается из-за дефекта, возникшего при его сборке. Причин, по которым не заряжается смартфон, может быть несколько. Вот способы, которые могут помочь решить эту проблему.

Перезагрузите устройство

Проблемы с питанием могут быть вызваны всеобщим сбоем операционной системы. Поэтому ваш первый шаг должен состоять в том, чтобы полностью выключить телефон. Оставьте его выключенным примерно на 15 секунд, а затем снова включите, чтобы убедиться, что проблема решена.

Проверьте настройки

Когда вы пытаетесь зарядить телефон с помощью ноутбука, очень часто при зарядке автоматически выбирается режим USB, который может обнаружить, например, подключение для передачи данных. Измените режим зарядки, войдя в «Подключение устройства» к «Параметры» и нажмите «Подключение через USB».

Выключите неиспользуемые функции

Еще одна причина, по которой ваш телефон не заряжается, заключается в том, что он потребляет слишком много энергии для разных приложений и функций. О том, что это действительно так, может свидетельствовать даже слишком высокая температура устройства. Во избежание этого выключите GPS-поиск и соединение Bluetooth перед зарядкой. Рекомендуется не использовать устройство во время зарядки. Особенно это актуально для энергоемких игр и программ или просмотра фильмов.

Проверьте кабель USB

Прежде всего, убедитесь, что USB-кабель, который вы собираетесь использовать, не имеет явных дефектов, которые могут помешать зарядке. Конечно, проще всего это проверить, используя для зарядки другой USB-кабель. При зарядке телефона от другого устройства мы рекомендуем использовать как можно более короткий медный USB-кабель, поскольку по нему энергия будет поступать на устройство как можно быстрее.

Проверьте зарядное гнездо телефона

Проблемы с зарядкой телефона также могут быть вызваны поврежденной или грязной зарядной розеткой. Поэтому хорошо время от времени проверять ее и сразу очищать. Если вы обнаружите пыль или другой мусор в зарядном гнезде, попробуйте аккуратно удалить его. Можно использовать тонкий пинцет.

Проверьте порт USB на устройстве, к которому вы подключаете телефон

Загрязнение, препятствующее надлежащей зарядке, может также повлиять на порт USB ноутбука, настольного компьютера или внешнего аккумулятора. Убедитесь, что порт не имеет пыли или грязи.

Ваша оценка: