Я ищу...

Лучший Apple TV в 2024 году

Apple TV

После долгого затишья наступил время для выхода нового телевизора от компании Apple. Опираясь на факты, Apple Arcade добавили новую игровую услугу на Apple TV в сентябре 2019, и запустили услугу TV + в ноябре 2019 года, возникает вопрос, почему же сам Apple TV не обновляется. Кажется, будто последнее обновление вышло десять лет назад, хотя на самом деле прошло всего четыре года.

Создается впечатление, что Apple сосредоточилась только на продвижении Apple TV как игровую консоль.

Apple TV + на экранах телевизоров

Довольно странно, что Apple до сих пор не обновила оборудование, позволяющее просматривать шоу Apple TV + на экран телевизора, после того, как анонсировала 15 сентября новую службу подписки Apple One. (Apple TV - это не единственный способ смотреть - сейчас существует много телевизоров со встроенным Apple TV.) Apple потратила большую сумму денег на создание контента для новой телевизионной услуги.

Вот как выглядит текущая линейка Apple TV:

  • Apple TV 4K: выпущенный в сентябре 2017 года, он работает на чипе A10X Fusion, он содержится в моделях iPad Pro 2017 года, и базируется на чипе A10, который использовался в iPhone 7 и 7 Plus 2016 От £179/$179 Это было пятое поколение Apple TV.
  • Apple TV HD: еще менее мощная модель, чем 4K, HD Apple TV (4-го поколения), выпущенная в 2015 году, и оснащена чипом A8, который есть в iPhone 6 и 6 Plus (датируется 2014 годом). Это было четвёртое поколение Apple TV.

Выйдет ли новый Apple TV?

Нужен ли вообще обновленный Apple TV, когда создается множество новых интеллектуальных телевизоров и устройств? Например, Amazon Fire TV, Roku, новые Xbox и PlayStation, включают программу Apple TV и поддержку AirPlay 2 (для потокового контента с iPad или iPhone).

Выход нового Apple TV

Если рассматривать только функцию просмотра содержимого на Apple TV + и всего, что вы приобрели в магазине iTunes Store, или AirPlay, то вряд ли. Однако Apple TV предлагает более собственный App Store и множество игр, включая доступ к играм Apple Arcade. Apple собирается выпускать Apple TV именно как игровую консоль, с новым игровым контроллером и играми.

Когда выйдет новый Apple TV?

Согласно информации предоставленной известным инсайдером Apple Джоном Проссером, новый Apple TV стартует совсем скоро - 23 марта. Эта информация совпадает с отчетом Bloomberg, которые предусматривали выход нового телевизора в 2024 году. Это событие является большим сюрпризом, поскольку новый Apple TV ожидали еще в 2020 году. Об этом писал автор отчета

Bloomberg, Марк Гурман. В дополнение к предсказаниям Марка, многие аналитики и эксперты говорили, что телевизор должен был выйти в прошлом году. Сам Джон Проссер ожидал что он выйдет 7 мая 2020.

Почему Apple TV задерживался?

Возможно выпуск телевизора задерживался в связи с эпидемией коронавируса, поскольку процесс производства некоторых деталей пострадал в результате пандемии. Также есть теория что, Apple ждет возможность выпуска своего нового Apple TV вместе с новым шоу на

Apple TV +, в разгар славы.

Apple TV и новое шоу на Apple TV +

Но мы ждали и подольше. Например, между первым и вторым поколением Apple TV был разрыв почти в четыре года. Год выхода каждой из моделей:

  • Apple TV (первое поколение): январь 2007;
  • Apple TV (второе поколение): сентябрь 2010 (за 4 года);
  • Apple TV (третье поколение): Март 2012 (за 1,5 года);
  • Apple TV (четвертое поколение): октябрь 2015 (за 3,5 года);
  • Apple TV (пятое поколение, 4K): сентябрь 2017 (через 2 года).

Сколько будет стоить новый Apple TV?

То на что мы все рассчитываем - снижение цен. Цены на линейку продукции от Apple выглядят завышенными по сравнению с другими ценами на рынке, особенно учитывая их возраст.

Нынешняя цена на Apple TV 32 ГБ 4-го поколения $ 149. Цена достаточно высокая, а телевизор выпущен аж в 2015 году, он работает на чипе A8, который Apple может даже прекратить поддерживать в ближайшее время. Новее (сентябрь 2017) Apple TV 4K 32 ГБ продается за $ 179. Дело не только в цене самого телевизора, но и в том, что пользователям придется оплачивать еще и ежемесячную подписку на новую услугу Apple TV и услугу игровой подписки Apple Arcade. Приятный бонус, если вы купите Apple TV, то держите годовую подписку на Apple TV +.

Стоимость Apple TV

Новые характеристики Apple TV

Apple может задерживать выпуск нового телевизора потому что она может ожидать лучший чип. Инсайдер Проссер сказал, что новый Apple TV будет иметь чип A12X - тот самый чип, который использовался в iPad Pro 2018 года, — но, возможно, Apple будет даже выше.

В результате установления новых услуг, таких как услуга игровой подписки Apple Arcade и услуга HomeKit Secure Video, Apple TV потребует больше мощности. Лучшим вариантом будет процессор следующего поколения A14, который установлен в линейке iPhone 12. Это подтверждается отчетом Bloomberg, в котором предполагается, что Apple будет рассматривать мощный процессор в связи с новыми игровыми функциями. Чип A14 значительно улучшит графическую производительность, и расширит емкость оперативной памяти до 6 ГБ. Для питания Siri, мы можем увидеть один из чипов серии Т, изготовленный Apple.

Больше жесткий диск

Вполне вероятно, что Apple увеличит объём памяти. В имеющихся моделях с 32 ГБ и 64 ГБ можно 4K-фильмы можно только транслировать, а не загружать, это вызывает недовольство пользователей, которые хотят не только транслировать фильмы. Говорят, что новая будет 64 ГБ или 128 ГБ.

Графика

Информация из отчетов свидетельствует о том, что новый Apple TV будет иметь HDMI 2.1, он предлагает автоматический режим низкой задержки, который может регулировать настройки телевизора для лучшего изображения быстрого содержания без каких-либо задержек.

Новый пульт Apple TV

В отчете Bloomberg по сентябрь 2020 сказано, что пульт дистанционного управления будет улучшен. Будет добавлена ​​новая интересная функция, которая позволит найти его, если он исчез из вашего поля зрения.

Пульт для Apple TV

Сейчас Apple Remote вызывает сложность в использовании не только из-за того что у него много разных кнопок. Пульт достаточно маленький для удобного пользования, сложно найти кнопки несмотря на пульт, а сенсорная панель слишком мала.

Новые функции Apple TV

Любую услугу TV + можно будет запускать с Mac, также будет возможным подключать Mac к экрану телевизора.

HomePod Apple TV Combo

Согласно отчету, Apple переключила программное обеспечение на HomePod с iOS на tvOS. В отличие от устройств iOS, для HomePod и Apple TV потребления энергии не является проблемой, поскольку они всегда подключены к сети.

Поддержка AirPod Siri

Можно будет соединять AirPods и AirPods 2 с Apple TV, на старых наушниках можно приостановить воспроизведение двойным нажатием, а AirPods 2 могут отвечать на команды "Hey Siri". Также можно использовать и Bluetooth наушники других брендов.

Поддержка AirPod Siri на Apple TV

Siri на Apple TV

Вы сможете разговаривать с Siri на HomePod с любой точки комнаты, даже если играет громкая музыка, она сможет выполнять запросы. Сейчас с Siri можно разговаривать только с помощью пульта дистанционного управления.

Ваша оценка: