Я ищу...

Как узнать пароль от Wi-Fi на iPhone

Как посмотреть пароль от Wi-Fi на айфон

Ситуации бывают разные, поэтому может случиться так, что вы поменяли пароль от Wi-Fi, но не успели записать. Забыть пароль с множеством символов довольно легко, а вспомнить его или восстановить гораздо труднее, но даже это вполне возможно. Итак, как посмотреть пароль от Wi-Fi на iPhone если он не указан в настройках устройства? Благодаря тому, что Apple создали настолько гибкую экосистему, удобнее узнать пароль от вай-фая именно в связке устройств, смартфона, ноутбука, смарт-часов и прочего. Ведь большинство данных с одного аккаунта синхронизируются, также относится и к паролям. Конечно же, не всегда этот способ будет доступен, но он не единственный, например, можно войти в админку роутера, или воспользоваться сторонними приложениями, но давайте обо всем по порядку.

Как узнать пароль от Wi-Fi на iPhone

Как узнать пароль от Wi-Fi с помощью связки ключей

Все синхронизированы под единым аккаунтом устройства Apple благодаря специальному функционала Keychain могут передавать друг другу пароли, платежные данные и информацию о беспроводных сетях. Если айфон ранее подключался к Wi-Fi, то присоединить Mac не составит труда, даже без ввода пароля. Но если пароль нужно узнать именно в текстовом формате, чтобы использовать его на других устройствах, необходимо выполнить ряд действий:

  • Зайти на компьютере в раздел «Программы» и запустить программу «Связка ключей»;
  • Найти на панели слева вкладку iCloud;
  • Отсортировать содержимое по типу, найти и нажать на «Пароль сети AirPort»;
  • Далее нужно ввести данные учетной записи, после чего активируется возможность нажать на галочку «Показать пароль».

Посмотреть пароль от Wi-Fi с помощью iCloud и Keychain

Как узнать пароль от Wi-Fi через Айфон

Если нужно узнать пароль от беспроводной сети, но для этого есть только смартфон, который уже к ней подключен, существует несколько способов. В ситуации, когда доступ к маршрутизатору, можно воспользоваться специальной программой для управления его настройками по телефону. Актуально это только для новых моделей роутеров, поддерживающих 3G и подобного рода софт. Интерфейс таких программ довольно скудный, но при этом в нем можно быстро разобраться. В зависимости от производителя для каждого роутера может понадобиться отдельное приложение, среди которых, наиболее популярными являются:

  • Keenetic - программа для iOS, которая позволяет настраивать роутеры Zyxel, отличается широким функционалом и удобным для работы на смартфоне интерфейсом;
  • TP-Link Tether - утилита, связывает телефон с роутером, с ее помощью можно настраивать и изменять пароль, отслеживать состояние сетей и управлять ими;
  • ASUS Router - удобная для продвинутых пользователей утилита позволяет выполнять полноценный мониторинг сетей для роутеров от компании Asus;
  • D-Link Assistant - приложение для взаимодействия с маршрутизаторами D-Link предоставляет весьма ограниченные возможности, но интуитивно понятное для настройки.

Каждая из упомянутых утилит только упрощает навигацию, но сама по себе не позволяет узнать пароль сети, или другие данные, работает это только тогда, когда пользователь обладает правами администратора, а если их нет, приложения будут бесполезны. В случае же, если доступа к связи устройств нет, узнать пароль от вай-фая через айфон можно только с помощью сторонних приложений которые расширяют функционал системы. Для этого понадобится джейлбрейк, а проще говоря, необходимо выполнить злом iPhone.

Утилита TP-Link Tether для администрирования роутера и настройки Wi-Fi

Как взломать пароль Wi-Fi на iPhone

Джейлбрейк открывает новые возможности для доступа к паролю от беспроводной сети на айфон. Стоит сразу отметить, что данный способ лучше применять только в том случае, если вы уверены, что ваших знаний и опыта как пользователя хватит для его правильного выполнения. Друзья, компания ICOOLA предлагает качественный ремонт iPhone в Львове и Украины, поэтому, если с вашим гаджетом случилась неприятность, мы с радостью отремонтируем любую поломку. Как именно делается jailbreak, это тема для отдельной статьи, поэтому сразу рассмотрим тот случай, когда «сломанный» айфон уже у вас на руках .

Сначала нужно зайти в альтернативный магазин приложений Cydia и загрузить Wi-Fi Passwords, далее потребуется перезапустить Springboard, зайти в существующую программу и получить доступ к паролю. Важно учитывать, что таким образом можно узнать пароль только той сети Wi-Fi, к которой подключен iPhone, ведь эта информация уже есть в системе iOS, а с помощью сторонних приложений мы просто можем получить к ней доступ. Сломать неизвестную сеть таким образом не получится, ведь это полностью противоречит мерам безопасности.

Узнать пароль от беспроводной сети на iPhone можно через меню маршрутизатора с помощью веб-интерфейсу. Делается это так же как и на компьютере под управлением Windows или MacOS. Данный способ сработает только в том случае, если у вас есть доступ к панели администратора, то есть, вы являетесь владельцем роутера. Чтобы получить статус администратора необходимо выполнить вход, можно попробовать ввести в качестве логина и пароля «admin», а если это не сработает, данные для входа можно поискать на официальном сайте производителя.

В зависимости от фирмы производителя роутера панель администратора может иметь различный интерфейс, однако алгоритм остается похожим, нужно перейти на вкладку «Беспроводная сеть» или «Настройка безопасности», где и будет указан пароль для доступа к сети.

Советы по безопасности

Если модель вашего айфона поддерживает функцию Touch ID, лучше использовать пароль в сочетании с именно таким подтверждением лица. Ведь в случае потери устройства, постороннее лицо сможет получить доступ к вашему аккаунту, а в соответствии с паролей и логинов, с помощью которых можно узнать личную информацию. Но если такая ситуация все же произошла, удалить данные можно с помощью функции Связка ключей в iCloud, или же, изменить таким образом пароль. Кстати, если вы задумались над покупкой восстановленного iPhone, советуем обратиться в наш магазин Apple.

Взломать пароль Wi-Fi на iPhone

В более ранних версиях iOS просматривать пароль Wi-Fi на айфон можно было стандартными методами, однако новые версии этого не позволяют. Поэтому самым простым и надежным способом как узнать пароль вай-фай в телефоне сейчас связка нескольких устройств. Для безопасности беспроводной сети лучше использовать сложный пароль с большим количеством различных символов, а также заранее изменить IP для входа в панель администратора для роутера. Таким образом вы минимизируете риски взлома вашей сети, тем самым снижая вероятность возникновения ситуации, в которой будет необходимо узнать пароль от вай-фая.

Ваша оценка: