Я ищу...

Инструкция для новичков: как настроить и начать использовать новый iPhone

Лучшие советы по настройке и использованию нового iPhone

Сначала хочется поздравить вас с приобретением нового iPhone, потому что это замечательный выбор и покупка нового смартфона приносит радость.

Что же сначала нужно делать после покупки iPhone?

1.Подготовьте Sim-карту. В iPhone используется Nano-Sim. Если вы недавно обновляли свою Sim-карту, то скорее всего она будет нужного формата, а если нет - нужно обратиться к вашему мобильному оператору.

2. Установить iTunes. С помощью iTunes происходит подключение iOS-устройства к компьютеру, а в результате: перенос музыки, фильмов, информации контактов, фото и многое другое.

3. Создайте Apple ID. Аккаунт Apple ID обязательно нужен для полноценного пользования iPhone. Потому что с помощью Apple ID можно устанавливать приложения из App Store, использовать iMessage, FaceTime, iCloud и покупать определенный контент с iTunes Store.

Аккаунт Apple ID обязательно нужен для полноценного пользования iPhone

4. Включите свой гаджет. Для этого вам понадобится Sim-карта, а потом уже будет возможность подключаться к Wi-Fi сети или к компьютеру с доступом в Интернет. Для активации необходимо выполнить следующие действия:

  • выбрать язык и страну;
  • определить настройки геолокации;
  • указать Apple ID;
  • активировать пароль;
  • настроить iCloud.

5. Проверьте версию ПО. Производители компании Apple постоянно работают над оптимизацией ПО, чтобы каждая новая версия повышала стабильность работы гаджета, улучшала скорость и увеличивала автономность. Поэтому, мы рекомендуем регулярно проверять ПО на доступ обновлений, тем более после покупки смартфона. Вам просто нужно перейти в «Настройки» - «Основные» - «Обновление ПО».

6. Настройте FaceTime, iCloud, iMessage. FaceTime - это сервис для видеозвонков. Для активации вам нужно дышит перейти в «Настройки» - «FaceTime», а затем указать Apple ID. И все будет работать.

iCloud - это обычный сервис, который позволяет синхронизировать информацию между вашими устройствами и создавать резервные копии без подключения смартфона к компьютеру. Для того, чтобы настроить iCloud нужно указать данные Apple ID и выбрать информацию, которая будет синхронизироваться. Это обязательно надо сделать.

iMessage - сервис для бесплатного обмена сообщениями между владельцами устройств от Apple.

Настройка FaceTime - сервиса для видеозвонков

7. Настройте «Найти iPhone». Это является важной функцией для подключения, так как она может помочь найти и блокировать украденные или потерянные смартфоны.

8. Включите пароль (Touch ID или Face ID). Пароль - это очень важно для безопасности ваших данных. Для подключения этой функции надо перейти в «Настройки» - «Пароль». Не игнорируйте этот этап!

9. Настройте почтовые учетные записи. "Mail" - приложение от Apple, предлагает набор полноценных инструментов для работы с почтой. Вы можете подключить несколько учетных записей и собрать всю почту в одном месте.

Нужно зайти в «Настройки» - «Почта, адреса, календари» - «Добавить учетную запись» - указать свои данные. Если вам также необходимо подключить корпоративную почту, то лучше будет связаться с системным администратором.

10. Разобраться с процессором установления, группировка приложений, удаление. Установление приложений происходит через AppStore. Вам необходимо туда зайти, чтобы найти необходимую программу и нажать «Загрузить» для бесплатных или платных приложений.

Удалить определенную программу можно следующими способами:

  1. Открыть «Настройки» - «Основные» - «Статистика» - «Хранилище» - выбрать ненужную программу и удалить.
  2. Нажать на необходимую программу, которую хотите удалить, держа палец на экране пару секунд. После того, как программа начнет выделяться, то тогда можно уже удалить ее.

Установка приложений через AppStore

11. Перенос старых данных на новый iPhone. Если у вас старый телефон был от компании Apple, то перемещение данных на новый гаджет будет легко выполнить через iCloud.

 Как это сделать?

  • возьмите старый телефон;
  • гаджет должен быть заряженным и подключенным к Wi-Fi;
  • зайдите в «Настройки»;
  • выберите раздел «iCloud»;
  • затем «Резервное копирование»;
  • нажмите на «Создать резервную копию»;
  • после завершения резервного копирования нужно исключить свой старый iPhone;
  • извлеките из вашего старого телефонную SIM-карту;
  • надо вставить SIM-карту в новый смартфон;
  • включите новый iPhone, который также должен быть заряженным;
  • Подключитесь к Wi-Fi;
  • выберите «Обновить с копий iCloud»;
  • выберите из списка нужную резервную копию.

Этот процесс может занять от нескольких минут до часа.

Советы при первой настройке iPhone:

  1. В случае, если функция Touch ID не сможет идентифицировать ваш отпечаток пальца, то можете установить обычный пароль. Главное - это запомнить пароль!
  2. Если у вас есть Apple ID, то введите его при первой настройке устройства, а позже его не надо будет приписывать.
  3. Если у вас есть доступ к компьютеру и на нем сохранена резервная копия, то подключите свой гаджет к нему с USB-кабель и установите данные из копии, так будет быстрее, чем восстановление с iCloud.
  4. А если у вас отсутствует доступ к компьютеру, но есть резервная копия iCloud, то можете подсоединить устройство к Интернету через Wi-Fi и выбрать пункт «Восстановить из копий iCloud».
  5. Не отключайте службу геолокации для приложения «Найти iPhone», чтобы в случае потери или кражи, можно было бы узнать место захода смартфона.
  6. Новый iPhone показывает заряда только индикатором батареи, из-за чего непонятно сколько еще будет работать смартфон. Поэтому, чтобы заряд показывал проценты, нужно перейти в «Настройки» - «Аккумулятор» - «Заряд в процентах».
  7. После настройки iPhone иногда нужно больше, чем только две клавиатуры. Поэтому, чтобы добавить новые (особенно emoji) зайдите в «Настройки» - «Основные» - «Клавиатура» - выбирайте, которые хотите добавить.
  8. Для быстрого доступа к определенным контактам, которые вы чаще всего используете, лучше добавить их в «Избранные». Вам нужно зайти на профиль контакта и расходы «Добавить в избранное».
  9. Для особых случаев можно подстраивать режим «Не беспокоить» под себя. Нужно перейти в «Control Center», а затем настроить его можно в «Настройки» - «Не беспокоить». Можно установить, какие звонки могут быть доступны во время этого режима или автоматическое включение режима.

Все, что нужно для настройки iPhone

 

 

Ваша оценка: