Я ищу...

Как восстановить удаленные SMS?

Как восстановить удаленные SMS? - icoola.ua - фото

Какими бы осторожными вы ни были, с каждым из нас может случайно удалить важное SMS. Значит ли это, что вы навсегда потеряете текстовое сообщение или есть способы его вернуть? Это будет в значительной степени зависеть от поколения вашего телефона и других факторов, которые мы попытаемся определить в следующих строках.

Восстановление удаленных SMS на телефонах Android

Восстановление удаленных SMS-сообщений на смартфонах Android, конечно, непростая задача. Однако есть случаи, когда это возможно. Это может произойти, например, в ситуации, когда смартфон еще не полностью удалил файл сообщения, а вместо этого обозначает его как неактивный, так что вы как владелец телефона больше не видите его в своих сообщениях.

Время здесь играет решающую роль. Если вы относительно быстро поймете, что удалили важное текстовое сообщение, у вас будет еще больше шансов восстановить его. В таком случае лучше прекратить какие-либо другие действия на телефоне, чтобы смартфон не начал использовать кэш для информации из других процессов. Мы рекомендуем, например, выключить Wi-Fi и мобильную передачу данных или сразу перевести телефон в режим полета.

Программа обновления SMS

Еще один способ восстановить удаленную СМС – воспользоваться специальным приложением, хотя и здесь нет 100% гарантии успеха. Как правило, большинство программ или веб-сайтов, предоставляющих подобные услуги, требуют от вас определенной комиссии. Вот почему целесообразно выбирать их из надежных источников, таких как Google Play Store. Не менее важной причиной выбора проверенных программ является то, что они нуждаются в разрешении на управление вашим смартфоном. Другими словами, вам нужно разрешить им доступ к любому файлу в памяти вашего телефона.

Кстати, а вы знали, что делать, если перешел по подозрительной ссылке?

Восстановить резервную копию с Google Drive

Достаточно надежным и безопасным методом восстановления утраченных SMS является восстановление резервной копии старого смартфона. Это решение сработает, если вы сделали резервную копию, пока SMS все еще находилось в папке «Входящие». Вы можете создать резервную копию содержимого устройства, например через Google Drive. Просто выберите «Настройки» и «Резервное копирование Google». При этом важно иметь установленные резервные копии SMS-сообщений. Диск Google обновляет резервную копию каждые несколько дней или раз в сутки. Это значительно увеличит ваши шансы восстановления сообщения.

Восстановление SMS на iPhone

Что касается восстановления удаленных текстовых сообщений, владельцы iPhone имеют больше шансов на успех, чем владельцы смартфонов Android. Существует несколько способов обновления сообщения.

Восстановить с резервной копии iCloud

Первый и самый простой способ восстановить удаленные SMS на iPhone – это резервное копирование iCloud. Однако условием является то, что последняя резервная копия была создана, когда сообщение было в папке "Входящие". Затем просто откройте настройки iPhone, нажмите значок в верхней части дисплея и выберите по очереди: «iCloud», «Управление хранилищем» и «Резервное копирование». Когда вы щелкните резервную копию, вы увидите, когда она была создана. Однако вы не должны забывать, что таким образом вы потеряете все данные, созданные после этой резервной копии.

Если вы хотите восстановить резервную копию iCloud, вам нужно сначала выполнить заводские сбросы. Вам нужно перейти к заводским настройкам, где вы найдете опцию «Сбросить». Сброс до заводских настроек может занять несколько минут, и после этого ваш iPhone потребует такой же конфигурации, как и новое устройство. Во время конфигурации вы всегда должны выбирать функцию восстановления из резервной копии.

Восстановить конкретные SMS с iCloud

Возможно, не всегда нужно восстанавливать всю резервную копию из iCloud. Иногда вам просто нужно войти в свой аккаунт iCloud.com с помощью Apple ID и пароля, а после входа выбрать вкладку: «Текстовые сообщения». В нём выберите SMS, которое вы хотите восстановить на своем iPhone. Впоследствии необходимо зайти в Настройку телефона и выбрать iCloud. Выключите текстовые сообщения в настройках iCloud. Вам предстоит «Сохранить в моем телефоне», который вы должны выбрать. Включите SMS, нажмите «подключить» и подождите. Через несколько минут текстовые сообщения должны вернуться в папку "Входящие".

Восстановление резервной копии с iTunes

Некоторые пользователи могут не устраивать резервное копирование в iCloud и предпочитают резервное копирование в iTunes. Если вы используете iTunes каждый день, убедитесь, что он не хранит информацию о ваших SMS. Подключите iPhone к синхронизированному компьютеру, и iTunes должен открыться автоматически. В левом верхнем углу вы найдете значок iPhone, на который нужно нажать. Выберите «Восстановить резервную копию» и старые данные перезапишут текущие файлы на вашем iPhone. Если последняя резервная копия была сделана, когда ваше SMS было в вашей папке "Входящие", оно будет восстановлено автоматически.

Программа обновления SMS

Как и для телефонов Android, для iPhone существует несколько приложений для восстановления удаленных SMS. Однако даже в этом случае, вероятно, придется заплатить за установку мобильного приложения и рассмотреть возможную неудачу. Однако всегда следует выбирать только те службы и приложения, которым вы доверяете. Желательно доступные в App Store.

Узнайте, какие бюджетные айфоны рекомендуют купить ICOOLA для тех, кто хочет сэкономить на покупке смартфонов Apple!

Ваша оценка: