Я ищу...

Как включить телефон без кнопки включения?

Как включить телефон без кнопки питания? - icoola.ua - фото

Без функциональной кнопки питания мы не можем заблокировать телефон или планшет вручную, включить или отключить их. Хотя выключить телефон без кнопки питания легче, включить выключенный Android достаточно сложно. Лучший способ починить сломанную кнопку питания – отнести телефон в сервисный центр. Однако, если вы не можете посетить сервисный центр, чтобы его отремонтировать, попробуйте советы, описанные ниже, чтобы перезагрузить, заблокировать, разблокировать и включить свой телефон Android без кнопки питания.

Можно ли включить телефон без кнопки питания и громкости? Ответ сложен. Проведя некоторые исследования по этой теме, я не нашел ни одного рабочего трюка, чтобы включить телефон Android, когда он выключен, не удерживая клавишу питания.

Я испытал много разных трюков на устройствах Android и iPhone без результатов. Все учебные пособия предлагают планировать время включения и отключения питания и использовать программы сторонних разработчиков, но чтобы воспользоваться этими советами, нам нужен уже включенный телефон.

Кроме того, имеется трюк, который поддерживает клавиши увеличения и уменьшения громкости при подключении кабеля USB, подключенного к источнику питания. Утверждается, что метод работает, но только на некоторых старых телефонах и планшетах, имеющих кнопку Домой.

В этом руководстве я упомяну все возможные способы включения телефона Android без кнопки питания и громкости. Однако прежде чем мы проверим их, я хотел бы обсудить, как мы можем исправить сломанную кнопку питания или по крайней мере заставить ее временно, чтобы мы могли установить программу для перезагрузки и переназначить одну из клавиш громкости, чтобы она работала как кнопка питания.

Исправление застрявшей или сломанной кнопки питания

Есть разные причины, почему кнопка питания вашего телефона или планшета не работает должным образом. Чрезмерное использование, слишком сильное нажатие, случайное падение, влажность, пыль, ворсинки и т.д., могут негативно повлиять на его функциональность и тактильный отклик.

Если кнопка громкости или питания телефона застряла или не ощущается на ощупь, попробуйте эти советы.

Способ 1: Очистите кнопку питания изопропиловым спиртом

  • Убедитесь, что телефон или планшет отключены. Если он включен, прочтите мое руководство, чтобы узнать, как выключить телефон без кнопки питания;
  • Возьмите ватную палочку или старую зубную щетку;
  • Вам также понадобится немного изопропилового спирта с высоким процентом (90-99%), который только можно найти;
  • Смочите ватный тампон или щетку в спирте и стряхните излишки спирта.
  • Теперь осторожно очистите бока кнопки питания. Чтобы быть в безопасности, держите телефон стороной с кнопкой питания вверх дном. Сюда. вы можете предотвратить попадание спирта в устройство;
  • Убедитесь, что щетина зубной щетки попала в щель вокруг кнопки питания;
  • Во время чистки время от времени нажимайте кнопку питания, чтобы проверить, не ослабляется ли;
  • Продолжайте чистить его снова и снова, пока кнопка питания не начнет выдавать тактильный отклик или по крайней мере реагирует.

 

Способ 2: Используйте фен

Если чистка изопропиловым спиртом не работает, попробуйте добавить следующее.

  1. Возьмите фен;
  2. Накройте все стороны телефона тканью, кроме кнопки питания;
  3. Теперь подуйте умеренно горячим воздухом на кнопку питания.

Это приведет к ослаблению жесткой кнопки питания, поскольку тепло размягчит любые жировые или липкие отложения, резиновый/пластиковый компонент, используемый под кнопкой. Если вы сомневаетесь, что ваш телефон мог впитать влагу, попробуйте эти советы, чтобы удалить влагу из телефона. Если приведенные выше советы не помогли вам починить сломанную кнопку питания, обратитесь в сервисный центр.

Замена батареи и кнопки включения всех моделей iPhone
Модель iPhone Замена батареи, цена  Замена кнопки включения, цена
iPhone 14 Pro Max 3700 грн 3000 грн
iPhone 14 Pro 3600 грн  3000 грн
iPhone 14 3100 грн 2800 грн
iPhone 14 Plus 3100 грн 2800 грн
iPhone SE 3 2200 грн 1500 грн
iPhone 13 Pro Max 3000 грн 2200 грн
iPhone 13 Pro 2600 грн 2200 грн
iPhone 13 2700 грн 2200 грн
iPhone 13 Mini 2800 грн 2200 грн
iPhone 12 Pro Max 2800 грн 1200 грн
iPhone 12 Pro 2500 грн 1200 грн 
iPhone 12 2500 грн 1200 грн
iPhone 12 Mini 2600 грн 1200 грн
iPhone SE 2 2000 грн 1100 грн
iPhone 11 Pro Max 2600 грн 1500 грн 
iPhone 11 Pro 2500 грн 1200 грн
iPhone 11 2300 грн 1100 грн
iPhone XS Max 2200 грн 1000 грн
iPhone XS 2000 грн 1000 грн
iPhone XR 2000 грн 1000 грн
iPhone X 1800 грн 1200 грн
iPhone 8 Plus 1800 грн 1000 грн
iPhone 8 1500 грн 1200 грн
iPhone 7 Plus 1500 грн 1000 грн
iPhone 7 1500 грн 1000 грн
iPhone 6s Plus 690 грн 490 грн
iPhone 6s 690 грн 490 грн
iPhone SE 690 грн 590 грн
iPhone 6 Plus 690 грн 490 грн
iPhone 6 690 грн 390 грн
iPhone 5s 490 грн 390 грн

Вас может также заинтересовать, как отключить айфон?

Включение телефона без кнопки питания на Андроид

При включении телефона или планшета Android с помощью приведенных выше советов можно попробовать такие методы, чтобы включить или выключить устройство без использования клавиши питания.

Способ 1. Меню питания специальных возможностей Android

Устройства Android имеют специальные возможности или меню помощника, чтобы помочь людям с недостатками физического развития пользоваться их телефонами. Включив его, вы сможете запустить экран меню питания и таким образом включить телефон Android или заблокировать его без использования кнопки питания.

  • Выделите Настройки > Специальные возможности устройства. Если у вас есть китайские бренды, такие как Xiaomi, Google Pixel, Huawei, Oppo, Realme, OnePlus, Vivo и т.д., вы можете найти доступность в разделе «Дополнительные настройки». Теперь вам нужно включить специальные возможности или меню ассистента;
  • Устройства Samsung: коснитесь «Взаимодействие и ловкость» и включите меню «Помощник». В правой части экрана отобразится плавающая кнопка. Просто коснитесь его и выберите пункт меню «Выключить»;
  • Другие бренды: перейдите к пункту «Специальные возможности» > «Меню специальных возможностей» и включите его. На навигационной панели телефона вы увидите значок меню специальных возможностей. Просто коснитесь значка меню специальных возможностей и выберите питание или экран блокировки , чтобы заблокировать или перезапустить телефон без использования кнопки питания.
  • Теперь вы можете блокировать, перезагружать и выключать телефон или планшет Android, не нажимая кнопку питания.

 

Способ 2. Выключите экран без кнопки питания

Если кнопка питания телефона или планшета сломана, а экран черный (заблокирован), простой способ вывести экран из спящего режима и разблокировать его, не используя кнопку питания. Если телефон имеет физический сканер отпечатков пальцев или экранный сканер отпечатков пальцев, который отображается на экране блокировки, вы можете включить их и разблокировать палец с помощью этого.

  1. Дважды коснитесь экрана устройства, когда он заблокирован и выключен;
  2. Экран проснется;
  3. Теперь вы можете использовать биометрические данные, PIN-коды, пароли или шаблоны для разблокировки телефона.

Если жест двойного прикосновения не работает, вы можете включить его в настройках устройства. Эта функция доступна на всех устройствах Android, включая Samsung, Xiaomi, OnePlus, Realme, Nokia, Vivo, Nokia и т.д. Я написал еще один учебник с описанием методов вывода устройств Android из спящего режима с помощью кнопки громкости, жестов и ADB.

  • Вызовите телефон из другого телефона или подключите зарядное устройство, чтобы разбудить экран;
  • Разблокируйте устройство, введя PIN-код, шаблон или отпечаток пальца;
  • Выделите настройки и коснитесь значка поиска;
  • Введите дважды коснитесь в окне поиска и выберите Дважды коснитесь, чтобы разбудить и включить эту функцию.

 

Способ 3. Посторонние приложения для включения устройств Android

В магазине Play можно найти множество приложений, позволяющих получить доступ к меню питания на устройствах Android, не удерживая кнопку питания. Обратите внимание, что для таких программ требуются разрешения на доступность. Ниже приведены несколько приложений, которые позволяют включить или выключить устройство без использования аппаратного ключа.

Ремаппер кнопок

Buttons Remapper — это отличная программа, позволяющая изменять назначение кнопок увеличения и уменьшения громкости, чтобы включить или выключать экран блокировки, удерживая кнопку громкости. Приложению для выполнения своей работы требуется доступ администратора устройства.

  1. Откройте Buttons Remapper и коснитесь переключателя рядом с опцией Service enabled;
  2. Предоставьте необходимые разрешения;
  3. Затем коснитесь значка «+» и выберите Короткое и длительное нажатие. Вы также можете установить длительность длительного нажатия кнопки;
  4. Теперь выберите клавишу увеличения или уменьшения громкости и установите экран блокировки в разделе Действие;
  5. Теперь вы можете включить или выключить экран телефона, удерживая клавишу увеличения/уменьшения громкости.

Блокировка телефона
Phone Lock + Volume (OFF+) — это еще одна замечательная программа, которая позволяет заблокировать ваше Android-устройство одним нажатием на значок приложения.

Если вы хотите получить доступ к меню питания или регуляторам громкости, нажмите и удерживайте значок программы. С помощью этого приложения вы можете выключить и перезагрузить телефон без кнопки питания и громкости.

Кнопка питания для кнопки громкости

Кнопка питания и кнопка громкости – это чистая программа, позволяющая перенастроить клавишу громкости, чтобы заблокировать телефон с помощью клавиши громкости и области уведомлений.

Примечание. Функция клавиши громкости для блокировки телефона в этом приложении не работает на Android 10 и выше.

Способ 4. Включите и заблокируйте устройства Samsung с помощью Bixby.

Если у вас есть телефон Samsung или Galaxy Tab, вы можете отключить и заблокировать устройство без кнопки питания с помощью команд Bixby . К сожалению, команды Google Assistant не работают для этой цели.

Запустите приложение Samsung Bixby на своем устройстве и используйте «Разблокировать телефон» или «Заблокировать телефон», чтобы заблокировать или разблокировать устройство;
Bixby включит экран, и вы сможете разблокировать его с помощью PIN-кода, шаблона или биометрии.

Способ 5. Заблокируйте телефоны Xiaomi и Redmi с помощью Quick Ball

MIUI предлагает хорошую функцию под названием Quick Ball, которая есть на всех смартфонах Xiaomi и Redmi. В нем есть такие ярлыки, как «Домой», «Последние», «Назад», «Скриншот» и «Блокировка».

  • Выделите Настройки > Дополнительные настройки и коснитесь Quick Ball;
  • Теперь коснитесь значка переключателя перед Включить быстрый мяч;
  • Теперь вы можете заблокировать телефон, коснувшись ярлыка Lock в Quick Ball, и дважды коснитесь, чтобы разбудить или разблокировать телефон без использования кнопки питания.

 

Способ 6. Запланируйте время отключения в настройках Android

Если вы хотите включить или выключить телефон Android, но не можете, потому что кнопка питания сломана, вы можете запланировать время включения и выключения.

  1. Выделите настройки и коснитесь панели поиска или значка;
  2. Введите «расписание» в поле поиска и выберите Расписание включения/выключения;
  3. Вы можете установить время включения и выключения, чтобы телефон автоматически включался и выключался без кнопки питания.

Способ 7. Выключите и перезапустите устройство с помощью команд ADB

Если кнопка питания телефона не работает, вы можете воспользоваться командой ADB, чтобы перезапустить его. Для этого вам нужен компьютер, ноутбук или хотя бы другое Android-устройство.

  • Загрузите и установите инструменты платформы Android SDK на компьютер с Windows, Mac или Linux. Если вы не хотите устанавливать ADB и Fastboot, вы можете использовать команды в браузере Chrome через Web ADB независимо от ОС. Если у вас нет доступа к компьютеру, но есть другое устройство Android, прочтите руководство по использованию команд ADB на устройствах Android;
  • Подключите устройство к компьютеру с помощью совместимого USB-кабеля;
  • Включите настройки USB и авторизуйте ADB на устройстве Android;
  • Запустите окно команд в Windows или терминал в Mac;
  • Теперь введите следующую команду и нажмите Enter; перезагрузка adb
  • Подобным образом можно также отключить любое устройство Android с помощью такой команды. перезагрузка оболочки adb -p

 

Поскольку невозможно включить выключенный телефон Android, я попытался вспомнить все возможные способы блокировки, вывода из спящего режима, разблокировки и перезагрузки устройств Android без кнопки питания. Починить или отремонтировать поврежденную кнопку питания – единственное возможное решение, чтобы она работала.

Включение телефона без кнопки питания на iPhone

К сожалению, AssistiveTouch и Серые нельзя использовать для повторного включения вашего iPhone, поскольку это программная функция, работающая только при включенном устройстве. Однако вы все равно можете включить iPhone без кнопки питания.
Просто подключите iPhone к источнику питания, чтобы включить его без кнопки питания. Подключите зарядный кабель iPhone к настенному зарядному устройству, компьютеру или другому совместимому зарядному устройству. Затем подключите другой конец зарядного кабеля к зарядному порту вашего iPhone.

Подождите несколько секунд; iPhone автоматически включится при обнаружении источника питания.

Однако, если ваш айфон включен, а экран не включается, используйте следующие способы:

Способ 1. Использование AssistiveTouch:

  1. Выделите Настройки > Универсальный доступ > Прикосновение > AssistiveTouch;
  2. Включите AssistiveTouch;
  3. Нажмите Создать новую кнопку;
  4. Выберите Устройство > Блокировка экрана;
  5. Переместите кнопку AssistiveTouch в удобное место на экране;
  6. Нажмите кнопку AssistiveTouch и нажмите кнопку Блокировка экрана, чтобы включить iPhone.

Способ 2. Использование Siri:

  • Убедитесь, что Siri включена;
  • Скажите "Hey Siri, включи телефон".
     

Способ 3. Восстановление iPhone с помощью iTunes:

  1. Подключите iPhone к компьютеру с iTunes;
  2. Откройте iTunes;
  3. Выберите iPhone в iTunes;
  4. Нажмите Восстановить iPhone.

Если ни один из способов не помог вам устранить неполадки. рекомендуем обратиться к специалистам и узнать, в чем проблема отсутствия работы вашего смартфона.

Узнайте, как перезагрузить айфон?

Ваша оценка: