Я ищу...

Как выключить Айфон?

Как выключить Айфон: способы, как перезагрузить смартфон Apple? - icoola.ua - фото

Как выключить Айфон 11?

Вопрос, как выключить айфон 11, достаточно актуален, поскольку, начиная именно с этой модели, смартфоны Apple потеряли кнопку “Home” и, как следствие, произошли изменения в управлении айфоном с помощью комбинаций нажатий кнопок. Кнопка питания также была заменена боковой кнопкой на новому iPhone. Эта кнопка на правой стороне iPhone активирует голосового помощника Siri при нажатии и удерживании.

Вот что нужно сделать, чтобы появилось меню питания. На iPhone 11 Вам нужно будет одновременно нажать и удерживать кнопку уменьшения громкости и боковую кнопку. Это не займет много времени – всего несколько секунд. Вы почувствуете вибросигнал, затем увидите ползунок питания в верхней части экрана. Сдвиньте переключатель слева направо, и телефон выключится. Чтобы снова включить его, нажмите и удерживайте боковую кнопку, пока на экране iPhone не появится логотип Apple.

Другой способ, как можно выключить айфон 11 бу - с помощью программы Настройки.

Как выключить Айфон 11, 12, 13: способы, как перезагрузить смартфон Apple? - icoola.ua - фото2

Если Вам сложно зафиксировать комбинацию кнопок в памяти, это может быть более простым способом. Откройте программу “Настройки”, выберите “Общие” и прокрутите в нижней части экрана. Там вы найдете кнопку "Закрыть". Коснитесь ее, затем переместите ползунок отключения, чтобы выключить телефон.

Что делать, если айфон 11 не выключается?

Если iPhone 11 не выключается стандартными способами, можно попытаться выключить его через Assistive Touch. Чтобы включить эту функцию, можно обратиться к Siri с командой “Включить Assistive Touch” или перейти в меню “Настройки” - “Основные” - “Универсальный доступ”. Страницу с настройками нужно прокрутить до конца. В разделе “Взаимодействие” следует выбрать “Assistive Touch” и перевести ползунок напротив него в активное положение. На экране iPhone 11 появится полупрозрачная кнопка.

Нажмите эту кнопку и выберите пункт “Устройство”, затем выберите пункт “Блокировка экрана” и продолжайте нажимать на него около 5 секунд. Появятся кнопки “Выключить” и “Отмена”. Кнопку "Выключить" нужно поставить в неактивное положение, затем экран постепенно погаснет и смартфон выключится.

Включить iPhone можно будет, поставив на зарядку, или подключив к компьютеру с помощью USB-кабеля. Смартфон будет включен в стандартном режиме.

Узнайте, что делать, если не работает режим модема на айфоне

Дополнительные способы перезагрузки iPhone 11

Как выключить Айфон 11, если он не выключается через “Настройки”, потому что работает медленно или зависает, и по этой же причине Вы не можете переместить переключатель в меню питания направо? iPhone 11 можно выключить в принудительном режиме, после чего он перезагрузится. Для этого нажмите и быстро отпустите кнопку увеличения громкости. Затем нажмите и быстро отпустите кнопку уменьшения громкости. Появится меню питания. Но вместо того, чтобы переместить переключатель, нажмите и удерживайте боковую кнопку, пока на Вашем телефоне не появится логотип Apple.

Если вы пытаетесь устранить проблему со своим iPhone, выключив его и перезагрузив, подождите 30 секунд, затем включите iPhone снова. Не беспокойтесь, принудительная перезагрузка телефона безопасна и не удаляет никаких данных или информации. В большинстве случаев она помогает решить проблему.

Как выключить Айфон 12?

Чтобы выключить свой Iphone 12 Pro или Pro Max, нужно выполнить некоторые действия. Нажмите кнопку с правой стороны айфона и кнопку уменьшения громкости. Затем перетащите ползунок отключения питания. Если по какой-либо неизвестной причине Ваш смартфон Apple не будет включаться после перезагрузки, нужно одновременно нажать кнопку уменьшения громкости и правую боковую кнопку и удерживать их в течение 10 секунд. После этого устройство снова включится.

Если Вы не можете выключить или перезапустить свой iPhone 12, и потому он заблокирован, а сенсорный экран не реагирует, есть решение: принудительно выключить смартфон. Для этого нажмите и быстро отпустите кнопку увеличения громкости. Затем нажмите и быстро отпустите кнопку уменьшения громкости. Удерживайте боковую кнопку в течение нескольких секунд, и устройство снова включится. Как только появится логотип Apple, можно отпустить кнопку на телефоне.

Как правильно выключить iPhone 12?

Как выключить iPhone 12 правильно? В первую очередь убедитесь, что телефон не на зарядке и его не нужно заряжать в ближайшее время, поскольку при подключении к сети или Powerbank айфон автоматически включится. После этого закройте приложения и мобильные приложения. Чтобы закрыть приложения на iPhone 12, выполните следующие действия.

На любом экране iPhone 12 (главный экран или приложение) проведите пальцем вверх от нижней части экрана. Это покажет все приложения, запущенные на Вашем iPhone 12.

Чтобы закрыть приложение, перетащите его вверх и за пределы экрана. Исчезая с экрана, приложение закрывается. Вы можете закрывать два или три приложения одновременно. Просто проведите по ним всем сразу, используя несколько пальцев. Три - это максимальное количество программ, которые можно закрыть одновременно на iPhone 12. 

Нет встроенного способа закрыть все приложения одновременно. Несмотря на распространенный миф, закрытие приложений и приложений, работающих в фоновом режиме, не увеличивает время автономной работы iPhone, однако может минимально повлиять на его производительность в лучшую сторону.

Как выключить iPhone 13?

Подобно iPhone 11 и iPhone 12, линейка iPhone 13 от Apple включает Face ID и не имеет кнопки “Home”. Кнопка питания также была заменена боковой кнопкой на новых iPhone, которая активирует Siri при нажатии и удерживании. Поэтому способ отключения или перезагрузки бу айфона 13 совсем другой. На iPhone 8 или более ранних моделях было достаточно нажать и удерживать кнопку питания, чтобы отключить устройство.

Это стандартный способ отключить айфон 13:

  • Нажмите и удерживайте боковую кнопку, чтобы увеличить или уменьшить громкость, пока не появится ползунок отключения питания.
  • Перетащите ползунок отключения питания вправо.
  • Теперь Ваш iPhone выключится.

В iOS есть скрытая настройка для отключения iPhone или iPad без физических кнопок. Таким образом, вы можете легко выключить свой iPhone, не используя комбинацию боковых кнопок и кнопок громкости. Это полезно, когда боковая кнопка не работает или когда устройство используется одной рукой.

Чтобы отключить iPhone 13 без кнопки питания, перейдите в Настройки - Общие.

В разделе Общие прокрутите вниз и коснитесь Выключить. Проведите пальцем, чтобы выключить.

Также можно воспользоваться функцией Assistive Touch, которая одинаково работает на iPhone 11, 12 и 13.

Что делать, если iPhone 13 не выключается?

Существует малоизвестный способ выключения iPhone в принудительном режиме через панель SOS. Он сработает даже при зависании смартфона, если он перестал реагировать на команды. Чтобы принудительно отключить iPhone 13, нужно нажать кнопку “Power” 5 раз подряд. После этого появится окно с бегунком вправо для выключения, а также возможность экстренного вызова доверенному лицу или службе помощи.

Как выключить Айфон 11, 12, 13: способы, как перезагрузить смартфон Apple? - icoola.ua - фото3

Если необходимо отключить айфон не срочная, Вы можете просто дождаться, когда он разрядится. Этот способ не самый быстрый, однако он безопасен и не требует ничего, кроме времени.

Альтернативные способы как перезагрузить айфон

Существует несколько способов перезагрузить айфон, кроме стандартного.

Принудительная перезагрузка айфона

iPhone 8 и более новые:

  • Нажмите и отпустите кнопку увеличения громкости быстро.
  • Нажмите и отпустите кнопку уменьшения громкости.
  • Нажмите и удерживайте боковую кнопку, пока не появится логотип Apple.
     

iPhone 7 и iPhone 7 Plus:

  • Одновременно нажмите и удерживайте боковую кнопку и кнопку уменьшения громкости.
  • Удерживайте кнопки, пока не появится логотип Apple.
     

iPhone 6s и старше:

  • Одновременно нажмите и удерживайте кнопку Домой и боковую кнопку (или верхнюю кнопку).
  • Удерживайте кнопки, пока не появится логотип Apple.
  • Перезагрузка айфона с помощью iTunes
  • Подключите iPhone к компьютеру с iTunes.
  • Откройте iTunes.
  • Выберите свой iPhone в iTunes.
  • Нажмите кнопку «Перезагрузить iPhone».
  • Нажмите «Перезагрузить» еще раз для подтверждения.
     

как перезагрузить айфон
 

Выключение айфона с помощью AssistiveTouch

  • Перейдите к Настройки > Универсальный доступ >¦Прикосновение > AssistiveTouch.
  • Включите AssistiveTouch.
  • Нажмите на виртуальную кнопку AssistiveTouch.
  • Выберите Устройство > Еще>> Перезагрузить.
     

Перезагрузка айфона с помощью Siri

  • Убедитесь, что Siri включена.
  • Скажите: «Эй Siri, перезагрузи айфон».
  • Siri подтвердит, что хочет перезагрузить iPhone.
  • Скажите «Да», чтобы подтвердить.
     

С помощью Apple Watch

  • Убедитесь, что Apple Watch подключены к iPhone.
  • Нажмите кнопку Digital Crown, чтобы открыть Главный экран.
  • Проведите пальцем влево, чтобы открыть Glances.
  • Прокрутите вниз и нажмите кнопку Настройки iPhone.
  • Нажмите Общие Перезагрузить.
     

Помните, что принудительная перезагрузка айфона не приведет к потере данных. Однако перед использованием других методов рекомендуется создать резервную копию iPhone. Не забудьте также узнать, как включить телефон без кнопки включения!

Ваша оценка: