Я ищу...

Какие программы можно удалить с айфона, и как это сделать, если они не удаляются

Какие программы можно удалить с айфона

По мере использования айфона в памяти устройства накапливается все большее количество различных файлов, программ и игр, и даже если вы являетесь счастливым обладателем iPhone с большим объемом встроенной памяти, ненужные приложения все равно загромождают экран «домой», тем самым усложняя навигацию на рабочем столе. Чтобы не засорять систему, нужно периодически проводить «чистку» и избавляться от приложений, которыми вы давно не пользуетесь, а ненужные программы можно удалить с айфона, и как это сделать, мы постараемся подробно рассказать в этой статье.

Какие стандартные программы можно удалить на айфоне

Стандартные программы можно удалить на айфоне

Все иконки на рабочем столе айфона необходимые для запуска соответствующей программы и является ярлыками, однако некоторые из них встроены в операционную систему, поэтому попытка их удалить не увенчается успехом. Встроенными системными приложениями являются: Телефон, Сообщения, Фотографии, Настройка, фотоаппарат, браузер Safari, Apple Store, Кошелек, Здоровье и Часы. Единственный способ, с помощью которого можно удалить стандартные программы - это сделать джейлбрейк iPhone. Ведь так пользователь получает полный контроль над системой и доступ к тем файлам, которые ранее были скрыты.

Однако в iOS 14 некоторые из предустановленных программ все же можно удалить, к таким относятся: Контакты, Календарь, FaceTime, Музыка, Новости, Погода, Видео, Подкасты и прочее.

Как получить айфон бесплатно - реальные способы, которые помогут каждому!

Способы удаления программы с iPhone

Самый распространенный и самый легкий способ удаления одной ненужной программы из памяти устройства выглядит следующим образом:

  • Найдите иконку программы, которую хотите удалить на рабочем столе;
  • Нажмете на значок и удерживаете некоторое время, до тех пор, пока иконки не начнут «вибрировать», после чего на экране появится небольшое меню, где одним из пунктов будет «Удалить приложение».
  • Далее необходимо подтвердить удаление, после чего все файлы программы будут стерты из памяти устройства.

Как удалить приложение с iPhone

Для удаления нескольких приложений, а не тратить время на выполнение указанной процедуры для каждого из них, нужно нажать на главном экране по значку любой программы, после чего в контекстном меню выбрать «Изменить экран Домой», все иконки начнут трястись и это позволит отобрать именно те программы, которые вы решили удалить.

В некоторых ситуациях, листая страницы в поисках программы, которую нужно удалить, ее не удается найти, однако она точно установлена ​​на устройстве. Дело в том, что приложение является скрытым, а процесс удаления таких объектов выглядит несколько иначе:

  • Заходим на айфон в «Настройки»;
  • Переходим в раздел «Основные», а дальше в пункт «Хранилище iPhone»;
  • Находим в списке всех установленных на устройстве приложений то, которого вы больше не нуждаетесь и выбираем команду «Удалить приложение».

Полное удаление программы с iPhone

В iOS 14 появилась возможность удаления иконки программы с рабочего стола, это полезно для тех пользователей, которые не хотят перегружать главный экран приложениями, которыми пользуются редко, однако следует понимать, что удаляется в таком случае только ярлык программы, а само приложение остается на устройстве и им все можно воспользоваться. Удаляется ярлык с главного экрана нажатием по нему и содержание, после чего появится строка, где одним из пунктов будет "Удалить с экрана домой».

Еще одним способом освободить немного свободного пространства в памяти телефона есть выгрузки, выполнив которое будет удалена только сама программа, однако все ее файлы и данные останутся в системе. Таким образом, если приложение снова вам понадобиться, достаточно установить его на свой айфон, при этом ранее накопленная информация и параметры будут сохранены. Функцию выгрузки можно настроить таким образом, что она будет выполняться в автоматическом режиме, а для этого нужно:

  • Перейти в «Настройки», раздел «Основные»;
  • Затем во вкладке «Хранилище iPhone» находим строку «выгружать неиспользуемые» и ставим галочку напротив.

В случае, если необходимо выгрузить только одну программу прямо сейчас, в контекстном меню присутствует соответствующая команда «выгрузить». Данный метод «удаление» будет эффективен только в том случае, если в памяти устройства остается еще много свободного места, но если память практически забита и телефон начинает даже притормаживать, удалять программы лучше полностью. Кстати, если ваш iPhone плохо работает, советуем связаться с нами и воспользоваться выгодным ремонтом айфона по доступной цене.

Почему не удаляются приложения на iOS 14

Почему не удаляются приложения на iOS 14

Некоторые пользователи могут столкнуться с проблемой, когда даже установлены с Apple Store приложения не удаляются на Айфон. Скорее всего, причина в том, что в настройках устройства просто установлен запрет на удаление любых программ. Так, как удалить приложение с iPhone если он не удаляется? Для этого нужно осуществить следующую процедуру:

  • Открыть «Настройки» и выбрать «Экранный время»;
  • Перейти во вкладку «Контент и конфиденциальность»;
  • Зайти в меню «Покупки в iTunes Store и App Store», а дальше в меню «Удаление программ» выбрать «Да».

Как удалить приложения на iPhone через iTunes

Этот способ удаления приложений с айфона требует подключения телефона к компьютеру с помощью кабеля USB. Если на вашем ПК не установлено iTunes, прежде всего нужно сделать именно это, а после запуска программы и подключении айфона, удалить ненужный приложение можно так:

  • Переходим в библиотеку;
  • Выбираем раздел «Приложения»;
  • Находим программу, от которой нужно избавиться, и нажатием правой клавиши мыши вызываем меню, в котором одним из доступных действий будет «Удалить».

Как удалить приложения на iPhone через iTunes

Как удалить приложение на iPhone из библиотеки

Приложения в библиотеке распределяются по автоматически сформированным категориям, а для быстрого нахождения нужной программы вверху расположена строка поиска. Библиотека в iOS выполняет функцию упорядочивания приложений, однако несмотря на это, программы и сопутствующие им файлы все также занимают место в памяти устройства, поэтому если вы не нуждаетесь в конкретном приложении, удалить его из библиотеки можно стандартным способом, путем нажатия на иконку и вызовом контекстного меню, в котором есть пункт «Удалить приложение». Также интересно будет прочитать о обои на телефон - как подобрать заставку на Айфон.

С каждым обновление iOS способы и варианты удаления или сокрытия приложений могут отличаться, поэтому если на вашем айфоне установлена ​​система более ранней версии, некоторые функции могут быть недоступны. Кстати, если вы задумались над покупкой восстановленного iPhone, советуем обратиться в наше магазин Apple. Таким образом вы сможете избавиться от своего устаревшего устройства и стать счастливым обладателем любой актуальной модели айфон за доступную цену.

Ваша оценка: