Я ищу...

Apple Pencil лишь для дизайна?

apple pencil

Сегодня, у счастливых обладателей iPad есть возможность разнообразить использование планшета, недавно вошедшим в моду инструментом, а именно - Apple Pencil. Он безусловно добавит в ежедневную рутину творчества, креатива, позволит динамично управлять приложениями и делать зарисовки. Компания позаботилась о своих клиентах, разработав две версии аксессуара. Давайте сравним обе. Узнайте также, что такое технология deep fusion.

 

Чем отличается  Apple Pencil 2-го поколения от своего предшественника

В отличие от первого, второй «карандаш» имеет матовый корпус, что защищает его от царапин, а также магнитное крепление, благодаря которому работа стала проще. Так же, Apple Pencil 2 оснащен гранями, которые позволяют ему не скатываться. Размер так же претерпел изменения. Если длина первого Apple Pencil соответствует длине обычного графитового карандаша - 17,5 см, то вторая версия вышла  немного меньше – 16,6 см.

Apple Pencil 1 совместим с iPad 6-го, 7-го и 8-го поколений, iPad Air 3-го поколения, iPad mini 5-го поколения, поколением 12,9 дюймовым iPad Pro  1-го и 2-го поколения и  с iPad Pro с размерами в 10,5 дюйма и 9,7 дюйма

Apple Pencil 2 идеально подходит к более новым моделям, таким как 4-е поколение iPad Air, 1-е и 2-е поколение iPad Pro с диагональю 11 дюймов и 3-е с 4-м поколения iPad Pro в 12,9 дюймов.

Способ зарядки и комплектация Apple Pencil

Как только пользователи планшетов, к которым подходят Apple Pencil 1, распакуют его, они обнаружат запасное перо и переходник для зарядки от оригинального кабеля iPad. Да  Apple Pencil 1 можно заряжать двумя способами: через сеть и через разъем для зарядки планшета.

Те же, кому вторая версия показался комфортней, смогут заряжать инструмент просто прикрепив его к правой грани iPad. Таким образом, карандаш можно не только подзаряжать, но и без проблем носить с собой, не переживая за потерю. Однако в коробке, помимо самого карандаша, вы не найдете никаких других комплектующих. Отметим, что сегодня Apple iPhone продаются также без комплектующих. Стаття про то кто изобрел мобильный телефон.

Обе версии могут существовать автономно до 12 часов, а для быстрой подзарядки им хватает лишь 15 секунд. После чего Эпл Пенсил выдержит до получаса активной работы.

Преимущества обеих моделей

Для того, чтобы носить с собой Apple Pencil 1, пользователю необходим ряд аксессуаров, которых достаточно в свободном доступе. Благодаря подбору, можно подчеркнуть индивидуальность обладателя. Дополнительных аксессуаров к Apple Pencil 2 не потребуется, если вы, конечно, не хотите грамотно выделиться из толпы. Этим преимуществом можно руководствоваться при желании сэкономить, совершая очередную покупку.

К преимуществам обновленной версии - Apple Pencil 2, можно добавить расширение настроек. Одно касание по выключенному экрану планшета карандашом приведет вас к "быстрым заметкам", которые сохраняться даже в случае блокировки устройства. Двойной клик по корпусу сменит текущую ширину пера на ластик. Кстати, все изменения и движения можно настроить под себя.

Обе модели невероятно чувствительны к силе нажатия. Пользоваться ими не сложнее чем ручкой. В них практически неощутима задержка при написании на экране, благодаря скорости передачи сигнала 240 раз за секунду.

Предназначен только лишь для дизайна?

Apple Pencil способен расширить возможности, как профессионального дизайнера, так и простого обывателя. Безусловно, такой инструмент идеально подходит для анимации и дизайна, так как его можно взять с собой и не искать компьютер с нужными программами. Однако не стоит забывать о встроенных приложениях, с которыми станет удобней работать. Apple Pencil поможет в редактировании видео, обработке фотографий, контента и даже выступит в качестве курсора в браузере.

Цена Apple Pencil

Цена в Украине на Apple Pencil 1 колеблется от 2500 гривен у неофициальных представителей, и до 4500 гривен в официальных. Гарантия дается только от производителя. Apple Pencil 2 можно найти по цене от 3800 гривен и до 5300 гривен с гарантией в 1 год.

Выбор девайса остается за вами. При подборе стоит изучить информацию по совместимости iPad, к которому хочется купить "пару", либо покупать комплект сразу. В таком случае поможет непосредственный контакт, проверка прилегание устройства к руке и понимание примерной суммы, которую вы желаете потратить. Одно можно сказать наверняка - возможности Apple Pencil превосходят профессиональную деятельность. Как поставить отпечаток пальца на айфон.

Компания ICOOLA поможет вам с бесплатной консультацией при выборе этого аксессуара, спасибо, что пользуетесь нашим сайтом.

Ваша оценка: