Я ищу...

Как поменять шрифт на iPhone?

Как поменять шрифт на iPhone? - icoola.ua - изображение 1

Многие пользователи социальных сетей задумываются, как сделать свои профили, посты и истории красивыми и запоминающимися. Как выделить их среди массы подобных? Самое элементарное решение, которое сразу приходит на ум — украсить их с помощью различных интересных шрифтов. Но возникает вопрос, откуда их взять? Сегодня мы поговорим, как установить шрифты на iPhone и можно ли это сделать бесплатно?

Где взять и как поменять шрифт на айфоне?

Для того, чтобы выяснить, где и как установить новые шрифты на iOS, надо разобраться с действующими предложениями по данному вопросу. Существуют разные приложения, официально осуществляющие поддержку пользовательских шрифтов. Для установки одних приложений необходима подписка. Другие приложения предлагают достаточно ограниченный выбор шрифтов, и подобрать что-то неординарное будет затруднительно. И, конечно, есть платные приложения, которые далеко не все пользователи готовы устанавливать. Кроме того, существуют и другие способы, чтобы установить пользовательские шрифты. Но при этом существует большая вероятность столкнуться с нарушениями безопасности и конфиденциальности.

 Как поменять шрифт на iPhone? - icoola.ua - изображение 2

Одним из доступных вариантов добавления красивых и современных шрифтов на iPhone или iPad является специальное приложение Fonts, которое содержит наборы разных вариантов написания текста. Это бесплатное приложение, включающее встроенные покупки. Доступно в App Store.

Работает с приложениями:

  • Instagram;
  • Snapchat;
  • TikTok;
  • Roblox;
  • WhatsApp;
  • iMessage;
  • и многими другими.

Для того, чтобы установить приложение с красивыми и интересными шрифтами Fonts App, необходимо:

  • зайти в App Store и найти приложение (для того, чтобы найти приложение, можно воспользоваться словосочетанием «шрифты для iPhone» или сразу ввести «Fonts»);
  • нажать кнопку «Загрузить» и подтвердить свое намерение, чтобы скачать и установить приложение;
  • открыть установленное приложение с помощью значка «открыть»;
  • включить клавиатуру Fonts, как указано;
  • для запуска этого приложения после перезагрузки разблокировать устройство;
  • далее можно выбрать язык и пользоваться понравившимися шрифтами.

Доступно просто огромное количество шрифтов на любой вкус, среди которых имеются следующие:

  1. emoji+;
  2. outline;
  3. typewriter;
  4. script;
  5. normal;
  6. tiny;
  7. comic;
  8. sans;
  9. gothic;
  10. sad;
  11. clouds;
  12. happy;
  13. special.

 Как поменять шрифт на iPhone? - icoola.ua - изображение 3

Перечислены далеко не все шрифты, доступные для использования. Каждый сможет индивидуально подобрать наборы гарнитур, подходящие для самых различных целей.

Рекомендуем также ознакомиться с лучшими трекерами воды, напоминающими пить воду.

Политика конфиденциальности

Пользователи приложения могут быть уверены в конфиденциальности и безопасности, поскольку для защиты информации компания использует политику конфиденциальности, согласно которой:

  • Приложение может собирать информацию неличного характера. Это может быть информация, собранная партнерами по рекламе — третьими лицами.
  • Fonts не собирает личную информацию через приложение «клавиатура». К такой информации относятся: имя, физический адрес, адрес электронной почты, данные о географическом положении и социальные номера.
  • Приложение может собирать неличную информацию. Это информация, с помощью которой нельзя идентифицировать пользователя, она может включать в себя данные о сеансах и использовании, регистрационные данные и совокупную информацию.
  • Информация неличного характера может использоваться только для внутренних целей, например, для предоставления новых услуг, для уведомления о новых продуктах или услугах, рекламы для рекламных и маркетинговых целей. Неличная информация не комбинируется с Персональными данными.
  • Никакая информация не открывается третьим лицам для осуществления прямых маркетинговых целей третьих лиц без положительного согласия на такое раскрытие.
  • Fonts не собирает личную информацию у лиц младше 13 лет. Случайно полученная информация о ребенке младше 13 лет будет удалена из записей.

При изменении политики конфиденциальности будут предоставлены дополнительные формы уведомления об изменениях или обновлениях в зависимости от обстоятельств. Дальнейшее пользование услугами Fonts или любыми продуктами Fonts после размещения изменений будет означать, что пользователь принимает эти изменения.

Кстати, только у нас, вы можете купить восстановленные iPhone 13 Pro Max с бесплатной гарантией 1 год.

Как на iOS можно увидеть установленные шрифты?

После установки шрифта на айфон список дополнительных установленных шрифтов можно будет обнаружить в меню «Настройки»→»Основные»→»Шрифты».

Также можно отобразить дополнительную информацию по каждому конкретному шрифту и проанализировать, как он будет выглядеть. Для этого в данном меню нужно выбрать определенный шрифт и его гарнитуру.

 Как поменять шрифт на iPhone? - icoola.ua - изображение 4

Кому и зачем нужны красивые шрифты?

Зачем нужны красивые шрифты, если на iPhone и iPad они и так вполне себе симпатичные и частенько используются разработчиками сторонних приложений?

При появлении возможностей установки новых шрифтов не все пользователи сразу поняли и оценили, для чего это нужно. Были даже предположения, что с их помощью можно будет поменять шрифты операционной системы на какие-либо другие. Но это мнение ошибочное. Установка новых интересных шрифтов применяется не для того, чтобы изменить или улучшить внешний вид операционных систем на iPad и iPhone. Дополнительно установленные гарнитуры помогут правильно отображать документы в текстовых и графических редакторах и разнообразить набираемую информацию. Они необходимы для использования в самых разных приложениях, созданных для работы с контентом, в котором употребляется текст.

Например, ими могут пользоваться те, кто применяет сторонние графические или текстовые редакторы для создания фото и видеоматериалов. С их помощью можно добавить какую-то красивую надпись, подписать график или картинку, а также создать красивый значок для YouTube.

Мобильные устройства Apple сейчас используются как качественные инструменты для работы с текстами, подготовки красочных презентаций, а также для создания, сборки и обработки фотографий и видеороликов. В тех случаях, когда не хватает стандартного начертания букв и символов, которые есть в каждом «яблочном» телефоне либо планшете, помогут дополнительные шрифты приложения Fonts.

Кроме того, многим пользователям иногда просто хочется разнообразить свои сообщения в мессенджерах или электронной почте в соответствии с настроением.

Разнообразие шрифтов помогает выразить индивидуальность и состояние души в данный момент. Можно использовать один вид начертания, радуясь, и совсем другой, огорчившись.

Недавно мы подготовили рейтинг лучших Power Bank для смартфонов, обязательно к чтению. 

Как использовать и поменять шрифты на айфоне?

Найти установленные красивые шрифты совсем несложно. Они будут отображаться в меню шрифтов различных приложений наряду со стандартными. Просто надо нажать ярлычок «Шрифты» в приложении, как обычно, и выбрать нужный из списка. Например, зайдя в стандартное приложение «Заметки» и набрав необходимый текст выбранными шрифтами.

Следует упомянуть, что после обновления приложения дополнительные красивые шрифты удобно применять не только во многих часто используемых текстовых и графических редакторах, но и в стандартных приложениях, таких, как Pages, Заметки и многие другие.

Почему некоторые шрифты не работают

Иногда при выборе шрифта для конкретного текста его написание не изменяется. Чаще всего это относится к тексту, написанному кириллицей. Это случается потому, что некоторые шрифты не поддерживают украинский язык, а взаимодействуют только с латиницей. Это можно проверить, если попробовать применить его к тексту на английском языке.

Как удалить неиспользуемые шрифты на iPhone

Никакому пользователю не понравится постоянно натыкаться на лишние шрифты, которые он не собирается использовать ни сейчас, ни в будущем. Они могут усложнять выбор гарнитуры, необходимой при форматировании текстов. Чтобы убрать неиспользуемые шрифты, необходимо:

  • зайти в пункт меню «Настройки»;
  • перейти в раздел «Основные»;
  • выбрать «Шрифты»;
  • отметить неиспользуемые шрифты галочками;
  • выбрать значок «Удалить».

 Как поменять шрифт на iPhone? - icoola.ua - изображение 5

Отзывы пользователей о приложении Fonts

Пользователи, которые успели уже попробовать работать с данным приложением, оставляют актуальные отзывы и мнение о нем. Из основных преимуществ отмечают:

  • много красивых шрифтов;
  • есть много прикольных смайликов;
  • после обновлений увеличилось количество шрифтов, поддерживающих русские буквы;
  • кроме черно-белых шрифтов есть цветные;
  • после обновлений добавлен T9;
  • разнообразие начертания букв помогает отразить настроение;
  • отсутствие надоедливой рекламы.

Из недостатков отмечают:

  1. отсутствие возможности менять размер клавиатуры;
  2. маловато шрифтов для русского языка.

В целом пользователи довольны возможностью пользоваться красивыми шрифтами при работе с различными приложениями. Единственное, что смущает — наличие платного функционала, за пользование которым надо вносить деньги. Конечно, приобретать его вовсе не обязательно. В любом случае в приложении Fonts предоставлено достаточно много возможностей, чтобы самовыражаться и преображать текстовую информацию так, как нравится или хочется в каждом конкретном случае.

Подводя итог, можно сказать, что благодаря установке дополнительных шрифтов на айфон, расширяются возможности программ при работе с документами и другим загружаемым контентом. Этому способствовало то, что современные возможности обновленных версий iOS применяются пользователями для того, чтобы работать с текстами, презентациями, графикой, видеороликами и т.д. Ранее многие документы, которые загружались в Keynote, Pages или любое другое подобное приложение, могли неправильно отображаться из-за того, что нужные шрифты отсутствовали в системе. В нынешнее время это препятствие легко устраняется с помощью установки приложения Fonts.

Ваша оценка: