Я ищу...

Как заработать деньги в Тик Ток: на рекламе или с помощью партнерской программы?

Как заработать деньги в Тик Ток: на рекламе или с помощью партнерской программы?

Тик Ток занимает 6 место среди социальных сетей, которые пользуются популярностью в мире. Сегодня на данной платформе зарегистрировано более 1 млрд пользователей. Поэтому неудивительно, что она рассматривается как место для заработка. И если пользователи с наличием до 100 тыс. подписчиков могут зарабатывать от 200 до 1000 долларов ежемесячно, то те которые имеют более миллиона от 1000 до 5000 долларов. Но есть и категория блогеров, которые способны получать от 100 тыс. долларов всего лишь за одну публикацию.

Как им это удается? Что ж, стоит отметить, что существует сразу несколько способов, каждый из которых мы рассмотрим подробнее.

Как создать свой канал в Тик Ток?

Прежде чем создать Тик Ток необходимо скачать и установить приложение. И после этого можно переходить к созданию учетной записи.

Конечно, просматривать видеоролики можно и без регистрации. Но если вы планируете отправлять сообщения другим учетным записям, писать комментарии и добавлять собственный контент, все же необходимо будет выполнить несколько простых действий.

  • Откройте приложение Тик Ток.
  • В нижнем правом углу нажмите "Я".
  • Выберите удобный способ регистрации.
  • Следуйте несложным инструкциям.

Стоит отметить, что совсем не обязательно заполнять данные, ведь Тик Ток позволяет осуществить регистрацию с помощью других социальных сетей. Поэтому вы можете самостоятельно решить, какой способ вам выбрать.

Как сделать успешный канал в Тик Ток?

Если вы умеете снимать интересный и творческий контент, то вероятно он сможет найти свою аудиторию в Тик Ток. Но если вы планируете на этом зарабатывать, то придется не просто создавать полезные видеоролики, но и проявить настойчивость и иметь собственную стратегию.

Для того чтобы сделать свой канал Тик Ток успешным, необходимо будет хорошо поработать, а также принять во внимание следующие советы:

  • Определите собственную целевую аудиторию. Этот совет касается не только канала Тик Ток, но и любой другой социальной сети. Конечно, можно добавить любое видео и ожидать, что оно кому-то понравится. Однако, чтобы ваш канал был успешным вы должны понимать с какой целью вы выкладываете контент. Понимая собственную целевую аудиторию, вы будете знать, и какое видео ее сможет заинтересовать. Это не значит, что нужно будет снимать одинаковые видеоролики. Достаточно будет понимать общую тему.
  • Постоянно работайте над созданием нового контента. Просто создать Тик Ток недостаточно. Известные пользователи с Тик Ток постоянно добавляют новый контент. И вы также должны это делать, если планируете достичь в этом направлении хотя бы какого-то результата. Популярные каналы добавляют видеоролики по несколько раз в день. В идеале вы должны добавлять хотя бы одно видео. И чем чаще вы будете это делать, тем больше шансов, что одно из них попадет в топ.
  • Добавляйте только качественный контент. Убедитесь, что все ваши видео - контент высокого качества. Но это не значит, что вы должны нанять профессионала. Достаточно будет, если вы будете держать камеру неподвижно, или же используете профессиональное оборудование, например, штатив и подумаете об использовании внешнего микрофона.
  • Взаимодействуйте с другими пользователями. Не стоит забывать, что Тик Ток также социальная сеть. А это значит, что вы не просто телевизионная программа, а ваши зрители не потребители контента. Нужно также не забывать посещать каналы других пользователей, комментировать их и ставить лайки. Отличным способом взаимодействия может стать также и сотрудничество с другими блогерами.
  • Следите за актуальными тенденциями. Если коснуться вкладки "Открыть" в нижней части экрана, то можно будет увидеть список популярных хештегов. И использовать их в своих публикациях есть смысл, особенно если вы хотите, чтобы ваши видеоролики также попали в топ.
  • Создавайте видеоинструкции. Довольно часто подобные ролики попадают в топ. Особенно если разделить определенную инструкцию на несколько коротких видео. Таким образом, вам удастся заинтересовать случайного пользователя и он перейдет на ваш канал, чтобы досмотреть это все. Возможно, такой пользователь даже подпишется на ваш профиль, особенно если ваш контент его заинтересует.
  • Привлекайте к своим видеороликам домашних животных и детей. Возможно дети не всегда будут интересной темой для аудитории Тик Ток, учитывая то, что большинство пользователей молодого возраста. И домашние животные всегда оставались и будь продолжать оставаться интересной темой для ваших видео.
  • Сделайте собственную версию популярного видео. Новая версия популярного видео в вашем исполнении может попасть в топы. Особенно если вам удастся добавить что-то особенное. Ведь только таким образом удастся выделить его среди других.

Конечно, это далеко не все способы, которые помогут сделать ваш канал успешным. И нюансов действительно много. Поэтому не стоит надеяться, что за несколько месяцев вы сможете стать блогером-миллионником. Но ваш труд обязательно принесет рано или поздно свои плоды.

Можно ли зарабатывать в Тик Ток?

За просмотром видео в Тик Ток может проходить не один час. Это могут быть уроки макияжа, видео о домашних животных, новости, или что-либо другое. Также данная платформа используется и для заработка. Например, довольно часто бренды имеют собственные каналы в Тик Ток, или же заказывают рекламу у известных блогеров. Но есть и ряд других методов, которые дают возможность получать деньги в данной социальной сети. В частности зарабатывать в Тик Ток можно следующими способами:

  • Продвижение собственного бизнеса и привлечение новых клиентов. Например, вы имеете хобби на котором можно зарабатывать. Возможно вы что-то продаете, или предоставляете консультации. Тик Ток при правильном подходе поможет привлечь значительно больше покупателей.
  • Зарабатывайте на спонсорстве. Согласно исследованиям, которые были проведены в 2022 году, 48% пользователей заинтересованы в покупках через TikTok. А это указывает на то, что люди готовы тратить средства в данной социальной сети. И популярные бренды это понимают. Если вы снимаете видеоролики на определенную тему, например уход за собаками, возможно есть бренды, которые заинтересованы в вашей аудитории. И эти компании могут обратиться к вам за помощью. Бренд даст вам бесплатный продукт и попросит упомянуть его у себя на канале. Или же компания купит у вас рекламу Tik Tok и не просто отправит бесплатно товар, но еще и заплатит.
  • Присоединитесь к фонду "Создателей TikTok". Этот вариант подходит только тем пользователям, которые уже прокачали свой канал и имеют 10 тыс. подписчиков и не менее 100 тыс. просмотров за последние 30 дней. Если ваш профиль соответствует данным критериям, то можно подать заявку в данный фонд. А вот что касается выплат, то здесь не все так просто. Ведь вознаграждение зависит от большого количества факторов. И если не очень стараться, то сумма не будет большой и составит по несколько центов в день.
  • Создавайте и продавайте профили в TikTok. Если вы умеете быстро собирать аудиторию, то на этом можно зарабатывать в Тик Ток. Ведь есть много компаний, которые хотят начать свою деятельность в данной социальной сети и не знают с чего начать. Конечно, если вы создадите учетную запись на тематику домашних животных, то найти потенциального клиента будет непросто. Но если это, к примеру, будут автомобили, то ваши шансы значительно возрастут. Главное не связывайте этот аккаунт с собственным. Вместо этого постарайтесь сосредоточить внимание аудитории на предметном материале
  • Рекламируйте музыку. Зарабатывать деньги в Тик Ток можно и на рекламе песен. Ведь практически каждая публикация в данной социальной сети сопровождается фоновыми мелодиями. И если у вас большая аудитория, которая заинтересована в подобном контенте, то вы сможете использовать данный метод. Музыканты понимают, что если ваш видеоролик попадет в топы, то это повлечет больше загрузок.

Сейчас TikTok - социальная сеть, с помощью которой можно развивать собственный бренд значительно быстрее, чем где-либо. А это значит, что у каждого пользователя есть все шансы получать деньги в Тик Ток используя любой метод из вышеупомянутых. Однако самым эффективным способом все же является заработок на рекламе Тик Ток.

Как зарабатывать на рекламе в Тик Ток

Хотя, на первый взгляд, Тик Ток может казаться обычным приложение, однако это не так. При, том что на платформе зарегистрировано более 1 млрд пользователей общая рыночная капитализация составляет 7,2 млрд долларов. Поэтому совсем неудивительно, что большое количество людей пытается зарабатывать именно здесь. И в первую очередь Тик Ток используют для рекламы. И соответственно зарабатывать можно следующим образом:

  • Станьте амбассадором бренда. Данные люди помогают распространять информацию о компании и продукции и зарабатывают таким образом средства. Как представитель бренда вы сможете получать не только вознаграждение, но и бесплатную продукцию. Чтобы стать амбассадором необходимо найти бренд, который вам нравится. Большинство компаний на своих сайтах публикуют информацию об условиях подобного сотрудничества.
  • Станьте инфлюенсером. Данный способ поможет привлечь к вашему аккаунту как можно больше пользователей, что приведет к увеличению заработка в долгосрочной перспективе.
  • Публикуйте спонсируемые видео. Для начала необходимо определить собственную целевую аудиторию. И когда вы будете понимать, кто является вашей аудиторией, можно начинать поиски спонсоров. Как правило, это компании, которые рекламируют свою продукцию через популярные онлайн-платформы.

Правильный подход поможет не только зарабатывать деньги, но и весело проводить время. И если вы все еще не знаете, какой способ заработка в Тик Ток подходит вам, рекомендуем обратить внимание на партнерскую программу.

Заработок вместе с партнерской программой от ICOOLA

Компания ICOOLA имеет собственную реферальную систему с помощью которой вы сможете зарабатывать деньги в Тик Ток. Для того чтобы воспользоваться нашим предложением, вам необходимо:

  • войти в свой личный кабинет на сайте ICOOLA и получить реферальную ссылку;
  • распространить ссылку в Тик Ток любым удобным для вас способом;
  • получить 3% за каждого пользователя, который оформит на сайте компании заказ.

С помощью нашей партнерской программы за каждого приглашенного клиента вы сможете получать в среднем 500 грн. Выплата будет начислена уже через 2 недели после оплаты заказа, после чего вы сможете вывести средства на банковскую карту. Поэтому, если вы все еще не знаете, какой способ заработка выбрать - присоединяйтесь к реферальной системе ICOOLA и получайте средства уже сегодня.

Ваша оценка: