Я ищу...

В честь праздника компания Apple пожертвует 1 доллар с каждой транзакции Apple Pay

День Земли в Apple

Не так давно в компании Apple сообщили о своих планах касаемо праздника Дня Земли. Пользователей Apple Pay проинформировали о том, что с каждой транзакции, совершенной через разные магазины по одному доллару будет пожертвовано в Conservation International. И подобная акция будет действовать включительно к 22 апреля.   

Conservation International была основана еще в прошлом веке и стала популярна благодаря своей деятельности, которая направленна на защиту окружающей среды. Согласно сообщению Apple данная компания помогла защитить миллионы квадратных километров в больше чем 50 странах по всему миру.  

День Земли в компании Apple

Компания Apple уже не впервые сотрудничают с Conservation International. Подобная акция уже проводилась в честь Дня Земли в 2018 году. Но, только три года назад условия пожертвования были немного другими. Так, пожертвования происходило с каждого устройства изготовленного в рамках программы Apple GiveBack. А вот уже через год произошло сотрудничество двух компаний касаемо проекта по защите лесов.

В электронном письме было предоставлено ссылки на информацию о предприятиях, которые осуществляют продажу услуг и товаров через App Store, также ссылки на информацию «Год, когда Земля измениться». Это эксклюзивный материал, который был снят для Apple TV +. В нем рассказывается о всех изменения, которые произошли в природе во время изоляции от пандемии.

Компания Apple старается заботиться об экологии и окружающей среде, поэтому подобные акции проводятся регулярно. Так же, уже не первый год происходит празднование Дня Земли. Ежегодно «яблочная» компания устраивает подобные акции и пожертвования. А чтобы сделать праздничное настроение и для других пользователей, в честь Дня Земли компания обычно меняет свой логотип на зеленый. Возможно, в 2021 году это также произойдет.

Прочтите также: Весенняя презентация 2021 года. Новый Айфон 12s или AirPods 3? Чем порадовали в Apple.

Происхождение праздника

Международный праздник Дня Земли отмечается два раза в год, а именно 20 марта и 22 апреля. Главная цель – привлечь внимание людей к проблемам окружающей среды.

Между двумя праздниками разницы практически нет. Первый, который отмечают 20 марта – носит гуманистический характер. А вот второй 22 апреля – имеет скорее экологическую направленность. И главная цель второго – защита окружающей среды.

Происхождение праздника

Впервые праздник День Земли был утвержден еще в 1971 году. И дата 20 марта была выбрана не просто так. Именно на данный день выпадает переход планеты на новый ритм жизни, обновления и расцвета.

Несмотря на то, что официально праздник начали отмечать всего лишь полвека назад, он имеет достаточно большую историю. Основателем данного праздника принято считать Джона Мортона, который еще в 19 веке запустил компанию по посадке деревьев. И первоначальное название было День Деревьев, и только со временем его переименовали на День Земли.

Премьера фильма «Год, когда Земля изменилась»

В 2021 году Apple Pay в честь праздника не только пожертвует 1 доллар с каждой трансакции. Также на Apple TV+ будет презентован фильм.

В прошлом году также состоялась премьера, но мультфильма под названием «Наш дом: как жить на планете Земля». И при этом присутствовала русская озвучка.

Фильм 2021 года посвящен изменениям, которые произошли в природе. Кроме этого, в честь праздника выйдет еще и продолжение «Крошечный мир» и «Земля ночью в цвете».

Главная цель фильмов – в полном объеме ощутить любовь к природе и с радостью встретить праздник всем кто любит планету.

Данные фильмы в честь Дня  Земли появятся в особом разделе на Apple TV+. Стоит учесть, что в данный  раздел также войдет и другой контент, который посвящен защите окружающей среды.

Масштабные акции компании Apple в честь Дня Земли

Компания уже не первый год отмечает праздник Дня Земли и, несмотря на пандемию в 2021 году также ничего не измениться.

Масштабные акции компании Apple

Стоит учесть, что рекламная акция пожертвования доллара с каждой транзакции Apple Pay будет осуществляться только с применением данного приложения в США. В письме, которое одержали пользователи «яблочных» гаджетов было сказано, что все покупки, сделанные при помощи Apple Pay, в приложении App Store или на официальном сайте уже будут включать пожертвование.

Такие действия еще раз демонстрируют заинтересованность компании в сохранении окружающей среды. Но, это далеко не первый случай, когда в Apple демонстрируют свою заботу о планете.

В 2018 году Apple также перечислила средства собранные на благотворительность в рамках программы по утилизации устройств в честь праздника. Кроме этого, было продемонстрировано, что компания заботится об устройствах, которые необходимо утилизировать. И делает все это с заботой об окружающей среде.

Компания имеет современного робота Daisy, который помогает осуществлять эффективную разборку использованных гаджетов. Он способен извлекать ценные компоненты с каждого Айфона.

Над созданием данной технологии разработчики трудились годами. Конструкция робота оснащена некоторыми компонентами технологии Liam, благодаря чему за короткое время происходит процесс отсортировки всех деталей для дальнейшей переработки. За один час, робот способен разобрать до 200 единиц осуществляя тщательную сортировку. И именно таким способом, компания может сохранить еще больше материалов, которые нельзя извлечь при помощи других современных технологий.

Как компания Apple заботится об окружающей среде

В Apple не просто говорят о защите окружающей среды, но и выпускают ежегодный «Отчет о защите планеты». Именно там рассказывается о достижении в трех приоритетных направлениях:

  • переход на возобновляемые источники электроэнергии;
  • сохранение компанией ценных природных ресурсов;
  • применение только безопасных материалов.

Не так давно в Купертино объявили, что все офисы и другие подразделения перейдут на возобновляющие источники энергии. Кроме этого, Apple также стремится перевести на подобную энергию своих поставщиков.

В Apple заботятся об окружающей среде

Читайте также: Apple представила iPad Pro 2021: неожиданная производительность и дисплей Liquid Retina XDR.

Ваша оценка: