Я ищу...

Весенняя презентация 2021 года. Новый Айфон 12s или AirPods 3? Чем порадовали в Apple

Презентация Apple

20 апреля состоялась презентация Apple. Как и в прошлый раз, все новинки были показаны в онлайн-режиме. Но, «яблочная» компания умеет делать презентации и, несмотря на удаленный режим, мероприятие получилось ярким и интересным.

Как и всегда, компания Apple показала много интересных новинок. Тим Кук не забыл вспомнить о событиях прошлого года и о том, что всех ожидает в 2021 году, а его команда еще раз напомнила о возможностях прошлогодних гаджетов.

В начале презентации Тим Кук рассказал о новом приложении Apple Card Family. Которое, в Украине все еще остается недоступным. А после этого вспомнил об обновлении приложения для прослушивания подкастов.

Приложение Apple Card Family

Тим Кук и его подчиненные сумели показать сразу несколько новинок. А самыми яркими и красочными стали новые iMac, которые представлены сразу в семи цветовых решениях. Так же многих порадовал и новый представленный цвет Айфона 12.

А главное, компания показала AirTags, что было ожидаемым. Обновление Apple TV+ 4K с усовершенствованным пультом также впечатляет.

Порадовала компания и новым iPad Pro. Особенностью планшетов стало то, что они теперь будут работать на том же чипе, что и компьютеры. Фронтальную камеру прокачали, и теперь она стала широкоугольной. А главное слухи подтвердились, и теперь в iPad Pro используется мини-led дисплей.

Читайте также: Apple подала в суд на бывшего сотрудника.

Результаты весенней презентации

Компании Apple, как и всегда удалось произвести впечатления. Они еще раз доказали что идут в ногу со временем и готовы предлагать новые усовершенствованные гаджеты.

Новинки весенней презентации Apple

На весенней презентации все еще не были представлены всеми ожидаемые новинки, такие как iPhone 12s, AirPods 3 или iPhone SE третьего поколения, но весь мир смог, увидеть много чего интересного.

Фиолетовый цвет iPhone 12

Айфон 12 стал самым популярным смартфоном в мире в 2020-2021 году. Поэтому, компания Apple показала новый весенний цвет, а именно фиолетовый.

Фиолетовый Айфон 12

Заказать Айфон в новом цвете будет возможно уже с 30 апреля.

AirTag

Кэролин – сотрудница компании рассказала о новом продукте AirTag. Метка от Apple, которая поможет найти потерянные ключи. При этом пользователь может нанести на данную новинку любую надпись.

AirTag имеет NFC и Bluetooth для подключения. И если верить информации, которую предоставила компания, то метка способна работать на расстоянии 200 метров. Так же не забыли вспомнить и о защите данных. Подключение и соединение с меткой будет происходить по защищенных каналах, поэтому волноваться не за что. А поиск потерянной вещи будет происходить с помощью приложения «Локатор», которое есть на каждом Айфоне.

Новинка AirTag

Внутри AirTag стоит обычная батарейка. А также во внутренней части присутствует и динамик, который и будет помогать отыскать потерянную вещь. Защита от воды также присутствует по стандарту IP67.

Одна единица будет в США стоить 29 долларов. А вот набор из 4 можно будет приобрести за 100 долларов. В Украине цена на новинку составит от 800 грн. Но, стоит учесть, что саму метку не удастся присоединить к ключам, поэтому понадобиться специальный чехол, а вот, сколько он будет стоить на данный момент не известно.

В продаже на официальном сайте гаджет также появится 30 апреля.

Apple TV

Далее Тим Кук рассказал, что лучше всего будет смотреть контент компании Apple на Apple TV+ 4K. Новая приставка оснащена усовершенствованным процессором A12.

Презентация Apple TV + 4K

А главное, будет доступна новая технология – калибровка изображения. Чтобы воспользоваться всем этим, необходимо поднести Айфон к телевизору и сканировать специальное изображение. После этого Apple TV самостоятельно будет подстраивать теплоту, цвет и контраст под освещение.

Также был представлен новый пульт. На нем появилась кнопка выключения. В верхней части добавили сенсорную панель с помощью, которой и можно будет управлять телевизором. Корпус выполнен с алюминия, а справа присутствует кнопка голосового управления.

Цена на Apple TV + 4K

Apple TV+ 4K будет представлен в двух вариантах. Так версия на 32 Гб будет стоить 179 долларов, а на 64 Гб 199 долларов. Стартовая цена в Украине составит от 5 тыс. грн.

В продаже данную приставку стоит ожидать только в середине мая.

iMac

Компания представила новые iMac, на этот раз цветные. Дизайн обновили, и рамки также стали выглядеть намного меньшими.

Вся передняя поверхность экрана выполнена из стекла. А благодаря чипу М1 новый iMac выглядит еще более тонким. На презентации также показали, как iMac выглядел в прошлой версии и какой вид он имеет в усовершенствованном варианте.

Новые iMac

В новинке дисплей будет иметь 24 дюйма с разрешением 4480 на 2520. Камеру здесь также обновили, и теперь она имеет разрешение 1080 р. FaceTime HD с присутствием сразу трех микрофонов.

Также в новом iMac присутствует сразу 4 разъема два, из которых это thunderbolt. Представлен новый разъем для подключения адаптера питания. А клавиатура получила впервые сканер отпечатков пальцев Touch ID.

Цена iMac будет составлять 1299 долларов и 1499 долларов в зависимости от комплектации. В Украине стартовая цена будет составлять от 36 тыс. грн. А в продаже все это стоит ожидать с 30 апреля.

iPad Pro

Чтобы продемонстрировать новинку, компания показала увлекательный  ролик, в котором с ноутбука вынимают чип и вставляют его в планшет. Именно такая ситуация и произошла с iPad Pro. Речь идет о процессоре M1.

Благодаря тонкости процессора он с легкостью поместился и в планшет. Это добавило до 50% производительности в сравнении с предыдущей моделью. Графика стала на 40% работать быстрее. Дисплей обрел 120 Гц.

На подобном устройстве можно играть сверхсложные игры. И теперь планшет поддерживает до 2 Тб памяти. А также присутствует возможность быстрого подключения. Предыдущая версия уже имела что-то подобное, но в этот раз это полноценный thunderbolt 4 с поддержкой новинки USB4, благодаря чему порт стал в целых 4 раза быстрее работать.

iPad Pro с мини-лед дисплеем

Поставили сюда и модуль 5G. А главное обновления коснулись камеры. И теперь в процессе фотосъемки можно добавлять в кадр объекты виртуальной реальности и при этом выглядит все достаточно реалистично.

Фронтальная камера обновилась до 12 Мп и стала ультра широкой. А также в процессе видео звонков теперь можно выполнять много действий и все равно оставаться в центре кадра.

Продемонстрировано, как и всегда два варианта планшетов: маленький и большой. iPad Pro на 12.9 дюймов получил матрицу Liquid Retina XSR и впервые в истории технологию мини-led.

Цена на iPad Pro 11 дюймов 799 долларов. iPad Pro 12.9 – 1099 долларов. Продажа новинки начнется в мае. В Украине стартовая цена будет начинаться от 22 тыс. грн. 

Цена iPad Pro

Это и была последняя новинка весенней презентации от компании Apple. В продаже практически все гаджеты появятся уже 30 апреля. Безусловно, Тим Кук и его команда сумели произвести приятное впечатление и презентовать совершенно новые возможности. При всем этом многие слухи подтвердились. Так, например, пользователи со всего мира уже давно ожидали AirTag, а также внедрение мини-лед дисплея, что и произошло.

Прочитайте также: Носки от Apple: новый патент на умную технику.

На осенней презентации, компания порадует еще большим количеством новинок. А главное будут продемонстрированы новые смартфоны и возможно, AirPods 3. Все это будет известно только осенью.

Ваша оценка: