Я ищу...

Что лучше выбрать Apple TV или Smart TV

Приставка Apple TV

Уже довольно большой промежуток времени, я пользуюсь Smart TV, которая является дополнительной функцией моего телевизора. Эта функция позволяет свободно выходить в интернет, пользоваться предложенными программами производителя и тому подобное. Но так как время быстро уходит, а с ним и движется техническое развитие, то можно догадаться, что лет через десять у меня эта функция уже будет работать очень и очень плохо. И пока все было хорошо, я всегда думала, что приставка Apple TV это просто лишняя трата средств, но начав ею пользоваться, я пожалела почему не купила ее раньше, когда вышел из строя наша функция Smart TV.

Apple TV или Smart TV

Когда программа Youtube сама сообщила нам, что со следующими обновлениями мы уже не сможем ею пользоваться, мы были шокированы.

И мы поняли, что наш телевизор уже полностью вышел из строя, особенно функция Smart TV, мы очень долго искали аналоги и не хотели иметь проблемы с другой новой приставкой. Друзья нам порекомендовали приобрести Apple TV. Мы всегда думали, что цель этой приставки это просто сделать из обычного телевизора - умный, И воспользовавшись ею я понимаю, что Apple TV в десятки раз лучше Smart TV.

Чем Apple TV лучше Smart TV?

В течение недели исчезло оповещения с Youtube навсегда, это было первым таким хорошим впечатлением, ведь я думала, что если телевизор больше не обновляется тогда и никакая приставка не может это изменить, но я ошиблась.

С приставкой от Apple никаких отключений программ быть и не может. Даже приставка третьего поколения, которая работает на базе собственной прошивки компании, здесь уже не нужно говорить о настоящей базу tvOS, она все равно будет работать много лет, ведь компания сохраняет ее актуальность и предоставляет доступ к тому же самому YouTube годами. Конечно вы на нее не можете установить различные приложения, но это не от того, что приставка уже теряет свои обновления, а только потому, что это не было предусмотрено производителем в самом начале. Если же говорить о более новую приставку, то это Apple TV 4. Это преемница приставки третьего поколения. У нее уже есть такая возможность, как выбрать в широком ассортименте и скачать все необходимые приложения на ваш телевизор за которые вы не должны будете переживать,

Дизайн Apple TV

Дизайн Apple TV

Данная приставка довольно стилизованной и дополнит любой интерьер. Apple TV состоит из матового низу и верху, а по бокам ее элегантно дополняют глянцевые вставки. Если вы любите точный порядок, тогда имейте в виду, что именно на этих глянцевых вставках будут наиболее видны отпечатки пальцев. Корпус приставки включает в себя четыре разъема, а именно:

  • USB-C
  • HDMI
  • Ethernet
  • разъем для кабеля питания

Также Apple TV имеет в комплекте пульт, которым можно дистанционно пользоваться. Он сильно отличается от всех пультов, которые представлены на рынке. Пульт оборудован сенсорной панелью, ее очень удобно использовать когда хотите перемотать отрывок фильма или видео. На вид пульт сочетает в себе футуристический дизайн, а батарея держит несколько месяцев.

Дизайн Smart TV

Если вам нужно не очень стильная приставка, тогда вы можете выбрать Smart TV, они не делают большой акцент на дизайн, а пытаются с каждым разом больше и больше добавить новые функции.

Дизайн Smart TV

Но будете ли вы их использовать? Разработчики Smart TV уже добавили новую функцию управления голосом вместо пульта. И когда вы начинаете ею пользоваться она не всегда может вас четко понять или ввести в поисковом запросе совсем не то, что вы хотели. В них тоже присутствует пульт дистанционного управления, он на внешний вид совсем не отличается от обычного телевизионного пульта. Если вы часто используете USB-порт, тогда вам лучше обратить свое внимание на Smart TV, в основном их минимум три разъема.

Узнайте больше об Apple TV здесь.

Характеристика Apple TV

В корпусе встроенная внутренняя память занимает 32 ГБ и это вполне будет достаточно, чтобы установить все необходимые приложения для всей семьи, но если вы будете проживать, что вам не хватит памяти в компании еще также присутствует приставка уже с внутренней памятью на 64 ГБ. Процессор в Apple TV А8 с архитектурой 64-битной. Также приставка может похвастаться объемным звуком Dolby Digital Plus 7.1. А все, что касается видео, имеет разрешение Full HD 4K - но это только в новой версии старше показывают в обычном формате.

Плюсы Apple TV:

  • Плавный интерфейс при использовании.
  • Доступна синхронизация с другими устройствами Apple.
  • Подключение в несколько кликов.
  • Минималистичный и современный дизайн, который подойдет к любому интерьеру.
  • Украиноязычная инструкция и вся другая информация.
  • Возможность загрузки различных приложений.

Минусы Apple TV:

  • Стоимость на нее нужно хорошенько потратиться.
  • Не все приставки поддерживают 4К видео, только новейшие.

Основные характеристики Apple TV

Характеристика Smart TV

Здесь трудно ТЕХНОКОНТИНЕНТ, поскольку сейчас на рынке появилось довольно много приставок для Smart TV. Для примера возьмем приставку от марки Xiaomi Mi Box Sю Почему именно ее? Ведь она наиболее популярна на рынке приставок на операционной системе Android. Эта приставка также предоставляет вам много возможностей в мире видеороликов, игр и других приложений. Дополнительная функция вы можете щей слушать аудио книги и музыку.

Минусы:

  • Оперативная память занимает 2 Гб.
  • Внутренняя память составляет всего лишь 8 Гб.

Плюсы:

  • Приставка работает на Android 8.1.
  • Видео-контент демонстрируется в Full HD.
  • Поддерживает множество различных форматов, а именно RM, MOV, VOB, AVI, MKV, TS, Mp4,3D, MP3, APE, Flac, JPG, BMP, GIF, PNG, TIF.
  • Встроенный Wi-Fi.
  • Можете удаленно транслировать видео с телефона, планшета или ноутбука.
  • Быстрая передача данных.

Характеристики Smart TV

Стоит тратиться на Apple TV?

Apple TV может спасти любой телевизор и сделать его "умным". Такая приставка может подойти даже для телевизора, который даже не был предусмотренным для использования других сервисов, кроме просмотра телевидения. Или же у вас, как и у меня телевизор просто перестал обновляться и все программы перестали поддерживаться. С Apple TV вы такого не будете чувствовать или переживать, что будет через несколько лет с вашим телевизором. Ведь сама компания Apple гарантирует вам, что обновления будут выходить всегда.

Также приставка Apple TV может служить как реанимационной для телевизоров. Поскольку она легко отключается вы можете ее взять с собой к друзьям или родственникам, чтобы в них пользоваться приложениями или посмотреть фильмы. Также вам не нужно ломать голову подойдет ли она к старым телевизорам, все, что вам нужно знать есть ли USB- порт.

Apple TV выгодная покупка

Ну и конечно цена такой приставки не является дешевой, но это в разы выгоднее приобрести ее, а чем купить новый телевизор, который стоит, как несколько Apple TV.

Ваша оценка: