Я ищу...

Купить Apple Watch и чуть не попасть за решетку

Купить Apple Watch и чуть не попасть за решетку - icoola.ua - фото 1

Ожидали ли вы, что купив Apple Watch – окажетесь за решеткой? Вряд ли именно этого ожидал житель Сиднея Джейми Аллейн, когда на его тренировку по боксу пришло около 15 вооруженных полицейских.

Это был обычный вторник, в одном из спортзалов Сиднея проходила тренировка по боксу, а уже через несколько минут она превратилась в настоящий полицейский штурм.

Такую ситуацию спровоцировал звонок в службу 112 (номер австралийской полиции). Полицейские приехали по вызову из-за сообщения, в котором было сказано, что в спортивном заведении возможны выстрелы.

Как оказалось впоследствии, во время тренировки Джейми Аллейн случайно нажал кнопку вызова помощника Siri на своих Apple Watch, а произошло это именно в тот момент, когда тренер как раз выкрикивал фразу 1-1-2 (боксерская комбинация). Siri это восприняла по своему и вызвала экстренную службу.

Также на записи разговора были слышны фразы "good shot", "nice shot" (прекрасный выстрел), которые Джейми выкрикивал своему подопечному в момент ударов, что и спровоцировало информацию о возможных выстрелах.

К счастью, полиция вовремя во всем разобралась, а потому обошлось без пострадавших.

Однако иногда Apple Watch могут и спасти жизнь. Для этого советуем почитать как Apple Watch спасали жизнь своим владельцам.

Ваша оценка: