Я ищу...

Будет ли iPhone 14 еще дороже?

Будет ли iPhone 14 еще дороже? - icoola.ua - фото

Производство смартфонов – сложный процесс. На конечный вид и цену гаджета влияет ряд факторов, включая предложения от сторонних поставщиков. В результате, даже небольшое изменение может привести к увеличению цены для конечного покупателя, поэтому компании внимательно следят за ценой каждого компонента. Но если вы как производитель хотите, чтобы компонент был гораздо лучше, у вас нет другого выбора, кроме как приобрести более дорогой вариант.

Как сообщает ETNews, Apple идет на радикальный шаг. Будущая серия iPhone 14 заменит селфи-камеру, которая станет втрое дороже и сейчас производится в Южной Корее, в частности компанией LG Innotek. Повышение цены на компонент имеет уважительную причину – Apple хочет превратить свою селфи-камеру в одно из главных преимуществ iPhone 14 и добавить к ней автофокус.

Известный аналитик Минг-Чи Куо, также рассказал об автофокусе и диафрагме f/1.9, и о новых характеристиках фронтальной камеры. Изменения должны значительно улучшить результаты не только селфи-снимков, но и видеозвонков через FaceTime или Zoom благодаря лучшей глубине резкости и возможности выбирать, на чем будет фокусироваться камера. Для сравнения: актуальные модели iPhone имеют переднюю камеру с фиксированным фокусом и диафрагмой f/2.2.

Необходимо учитывать, что повышение цены на селфи-камеру будет настолько радикальным, что скажется на цене продаж, которая и без того значительна.

Ваша оценка: