Я ищу...

Лучшие приложения для записи видео на Android и iOS

Приложения для съемки видео

Современные технологии открывают для нас все новые и новые возможности, в немалой степени это касается съемки видео и фотосъемки. Совсем необязательно всегда иметь при себе дорогой фотоаппарат или камеру, ведь камеры современных смартфонов за последние несколько лет значительно прибавили в качестве и позволяют проводить не только любительскую, но и профессиональную съемку. К тому же это касается не только флагманских устройств, но и многих смартфонов среднего ценового сегмента. Но кроме самого модуля камеры, важной составляющей, от которой будет зависеть качество отснятого материала, является приложение с помощью которого будет осуществляться запись видео. Программа для съемки видео на смартфон может иметь ряд дополнительных функций и настроек, недоступных в стандартных приложениях iOS или Android, поэтому мы решили выбрать лучшие и наиболее актуальные приложения, которые позволяют превратить смартфон в инструмент для записи видеоконтента, полностью удовлетворяет требованиям профессионалов.

ProMovie Recorder

Приложение для записи видеороликов на смартфоне с многообещающими возможностями, при этом, бесплатный. Недостатком стандартной версии по сравнению с версией Pro является только наличие водяного знака, в остальном же, функционал абсолютно идентичен. Интерфейс программы не самый простой, в нем придется заранее разобраться, но после ознакомления со всеми возможностями программы пользователю будет доступна съемка видео в 4К, как в ручном, так и автоматическом режиме, а также возможность подключения внешних микрофонов, объективов, стедикама, и других подобных аксессуаров. Также ProMovie Recorder поддерживает подключение внешнего экрана через HDMI или VGA-адаптера, что позволит в профессиональном формате контролировать съемочный процесс.

Приложение для записи видео ProMovie Recorder

MAVIS

Бесплатные программы для камеры iPhone иногда могут по-настоящему поражать своей функциональностью и нацеленностью на профессиональную съемку. MAVIS является одной из таких, но стоит сразу заметить, что для новичков она будет сложной, но профессионалы откроют совершенно новые возможности камеры своего смартфона.

Приложение отличается огромным выбором ручных настроек, режимов и пресетов изображения. Гибкость настройки - это то, что выделяет программу на фоне большинства аналогов, а также исправная и отлаженная работа всех заявленных функций. При желании можно вручную выбрать необходимую частоту кадров, битрейт до 100 Мбит / сек, который практически никогда не опускается менее чем до 80. Есть поддержка внешних микрофонов или наушников, запись звука в моно или стерео форматах, и многое другое. Программа доступна для загрузки на устройства под управлением iOS абсолютно бесплатно.

Возможности программы MAVIS

FiLMiC Pro

Вспоминая лучшие программы для съемки видео на андроид невозможно обойти стороной FiLMiC Pro, к тому же его можно загрузить на айфон. Из всех перечисленных выше данная программа является наиболее универсальной, ведь она позволяет вручную выбирать частоту кадров, настраивать звук, записывать видео в любой разрешении, вплоть до 4К, настраивать экспозицию, баланс белого и фокусировки. Все ручные настройки могут быть сохранены в формате пресета, а приятным бонусом является полноценная поддержка анаморфотных насадок. Среди минусов этого приложения стоит отметить его весьма значительную стоимость, особенно учитывая то, что многие другие программы с нашего топа доступны на бесплатной основе.

Качественная съемка в FiLMiC Pro

ProShot

Понятен по цене приложение для съемки видео, поддерживается как на айфоне, так и андроид смартфонах. ProShot отличается понятным и минималистичным интерфейсом, разнообразием ручных и комбинированных настроек, которые позволяют достичь желаемого качества изображения. С его помощью ваш смартфон сможет снимать даже таймплапсы, ведь заявленный битрейт достигает значения в 175 Мбит / с. Среди прочих настроек следует выделить:

  • Выбор экспозиции;
  • фокусировка;
  • Различные форматы кадра;
  • Гибкость при выборе баланса белого;
  • Возможность создавать собственные пресеты и сохранять их в программе для дальнейшего использования.

Доступное приложение ProShot

Hyperlapse

Отдельное приложение от Instagram на iOS, который будет особенно актуальным для активных пользователей этой социальной сети. Программа позволяет снимать таймплапсы с пониженной частотой кадров и выбором кратности ускорения, поэтому отлично подходит для красивой съемки мероприятий или рассветов, записи необычных коротких видео, которые затем можно залить в Instagram-историю. Если вы ищите простое приложение для съемки видео с фильтрами и парочкой дополнительных возможностей, то это именно то, что вам нужно.

Интерфейс программы Hyperlapse

Rarevision VHS

Пожалуй, самый необычный приложение в нашем топе, ведь главная его фишка заключается в стилизации видеороликов под 80-е или 90-е годы. Программу можно загрузить как на iOS, так и Android, но важно учитывать, что она очень специфическая и не является универсальным инструментом для создания видео на смартфоне. Изображения и звук записываются с некоторыми искажениями, которые были присущи старым VHS-камерам. Простой интерфейс, который также выполнен в ретро-стиле, у пользователей старшего возраста может вызвать ностальгию, к тому же при необходимости на экран можно вывести дату съемки, или дополнить видеоряд титрами, точно как при просмотре архивных записей на кассетных видеомагнитофонах.

Простое и понятное приложение Rarevision VHS

MoviePro

Эксклюзивные программы для съемки видео на айфоне также могут отличаться широкими функциональными возможностями и предназначаться для профессионального использования. MoviePro является одним из таких, так как предлагает своим пользователям большой выбор настроек съемки: фокус, экспозиция, управления ISO и прочее. В программе уже доступны различные пресеты, которые позволяют снимать видеоролики в различных стилях и в различных условиях. Как и в других подобных программах, пользователь может самостоятельно установить битрейт, частоту кадров, подсоединить микрофон или наушники, а также другие гаджеты, позволит достичь высокого качества отснятого материала.

Эксклюзивная программа для съемки MoviePro

4K Camera - Pro Camera Recorder

Если вы хотите скачать приложение для съемок видео бесплатно на андроид, то данная программа будет одним из лучших вариантов. Учитывая то, что приложение бесплатное, его функционал действительно поражает, ведь пользователям доступны различные настройки изображения, в том числе ручные или полуавтоматические. Программа позволяет выставлять баланс белого, экспозицию, частоту кадров, фокус и многое другое. Для флагманских смартфонов доступна съемка видео с частотой кадров до 240 в секунду. Также присутствует замедленная или ускоренная съемка, выбор соотношения сторон, различные сетки и гистограммы, что особенно актуально при переходе по любительскому на профессиональный уровень.

Многофункциональное приложение 4K Camera - Pro Camera Recorder

Все из перечисленных приложений для камеры смартфона отлично справятся со съемкой видео для личного блога, видеороликов на YouTube, а некоторые откроют гораздо большие возможности для творчества и позволят значительно улучшить качество отснятого видеоматериала. Рекомендуем также ознакомиться с ассортиментом наших восстановленных смартфонов и купить айфон по самой низкой цене в Украине.

Ваша оценка: