Я ищу...

Как смотреть YouTube в режиме «Картинка в картинке»

«Картинка в картинке» для YouTube

YouTube - неограниченный источник новой информации. Каждый использует это приложение совершенно по-разному: кто-то включает своему ребенку мультфильм, чтобы она как можно быстрее успокоилась и отвернуться, а кто-то просматривает научные ролики, расширяя таким образом свой кругозор. Сегодня вы можете быть бизнесменом, которого интересуют вебинары, а завтра вам захочется просто лежать в постели, просматривая смешные видео.

Достаточно часто Google не дает владельцам техники Apple использовать приложения в полную силу. Достаточно долго на iPad и iPhone ни была доступна функция просмотра видеороликов в YouTube в режиме «Картинка в картинке». Сейчас, с появлением обновления на iOS это стало реальностью. Рассмотрим, что же делать, чтобы воспользоваться этой функцией в полной мере.

«Картинка в картинке» касается приложений, которые предназначены для проигрывания видео контента. Сейчас эта функция по одному прикосновению доступна в Safari, просто в YouTube ее, к сожалению, сейчас не включить. В совместных приложениях, среди которых приложения от Apple, можно нажать на значок «картинка в картинке», чтобы активировать этот режим, или просто нажать на экран два раза.

«Картинка в картинке» для YouTube

Стоит ли купить Айфон 12 Мини бу - заходи и узнавай все про эту модель смартфона.

Что нужно сделать перед просмотром?

  • Загрузите приложение «Быстрые команды» и «Scriptable», если их еще нет на вашем устройстве.
  • Введите в поисковой системе и найдите в сети Интернет соответствующую команду.
  • Перед тем, как устанавливать команду на свой iPhone или iPad, зайдите в «Настройки» и включите ползунок «Ненадежные команды» в разделе «Быстрые команды». После загрузки команды рекомендуется вернуть ползунок на место, чтобы обезопасить себя от загрузки сомнительных приложений.
  • Запускаем команду и все, теперь любое видео на YouTube можно смотреть, параллельно занимаясь другими делами устройства.

Как смотреть видео на YouTube в таком режиме?

  • Откройте приложение YouTube на своем устройстве. Если он еще не загружен, то сделайте это через AppStore.
  • Выберите и откройте видеоролик, который хотите сейчас посмотреть.
  • Нажмите на «Поделиться» и выберите «Еще».
  • Выберите команду «YouTube PiP v3.»
  • Должно появиться окно, где есть возможность закачать ролик, а также выбрать качество, скорость видео.
  • После этого вы сможете пользоваться функцией «Картинка в картинке», то есть видео с YouTube будет проигрываться поверх других приложений в виде малого окошку, которое можно перемещать по площади экрана.

«Картинка в картинке» для YouTube

Кстати, лучшим вариантом iPhone SE 2 - есть iPhone SE 2020 128gb Red!

Видео в отдельном окне на YouTube

Круто, что для использования функции "Картинка в картинке" необязательно оформлять платную подписку в приложении. Удобным бонусом является то, что при проигрывании ролика в таком режиме, есть возможность пользоваться всеми элементами управления. Вы можете как перемотать видео на нужный момент, так и остановить проигрывание или вообще закрыть видео. Вы можете менять расположение окошка с YouTube, то есть перемещать его так, как хотите. Стандартно оно расположено в правом нижнем углу экрана, но ничего не мешает переместить его, если это необходимо. Вы можете изменить даже размеры окна с помощью жеста pinch-to-zoom (масштабирование двумя пальцами).

Приятный бонус

Вам, наверное, уже давно надоела реклама, в последнее время все чаще включается на YouTube при просмотре. Есть выход: при проигрывании видеоролика в режиме «Картинка в картинке» она не будет включаться. Для этого даже не нужно быть Premium пользователем приложения!

Как вы уже могли понять, система достаточно легкая и прекрасно работает на устройствах от Apple. Наслаждайтесь просмотром блогов любимых блогеров или интересных сериалов, не отвлекаясь при этом от других занятий. Вы можете ответить на сообщение, посчитать что-то на калькуляторе, добавить заметки, не отрываясь от просмотра!

«Картинка в картинке» для YouTube

Что еще предлагает нам iOS 14?

  • Виджеты на рабочем столе. Теперь вы можете добавить на экран своего смартфона фото, музыку, погоду и прочее. Эти «стопки» будут иметь вид небольших квадратиков, поэтому не мешать привычном пользованию iPhone.
  • Точки как индикаторы активности. Появилась возможность следить за тем, использует в настоящее время какой-то из приложений вашу камеру или микрофон. Например, если вы откроете в приложении Instagram камеру начнете снимать контент, то заметите в правом верхнем углу смартфона индикатор соответствующего цвета.
  • Новый интерфейс звонка. Наконец-то! Наверное, каждый из пользователей техникой Apple мечтал об этой функции. Теперь не обязательно отступите от своих дел и ждать, пока завершиться звонок или брать трубку, когда это вовремя. Вы можете в любую секунду просто свернуть звонок, и вызов будет выглядеть маленькой полоски сверху.
  • Рисунки в заметках. Теперь не надо тратить драгоценное время на то, чтобы нарисовать идеальную звездочку или овал. Нарисуйте желаемую фигурку, а затем задержите на ней палец в течение нескольких секунд. После этого она должна стать ровной.
  • Переводчик от Apple. Скоро совсем можно будет забыть о Google Translate! Компания Apple создала для этой цели новый переводчик. К сожалению, пока доступны не все языки, но, надеемся, что эта проблема будет ликвидирована.
  • Обновления интерфейса Siri. Благодаря обновлению операционной системы, окно Серые не появится на весь экран. Теперь при вызове Серые вы заметите только кружочек в нижней части экрана.
  • Библиотека приложений. На стартовом экране теперь также App Library. С помощью нее можно найти любое приложение быстрее, чем открывая каждую папку.
  • Обновления App Clips. Функция позволяет устанавливать облегченные версии приложений, если они понадобились вам немедленно.
  • CarKey. Функция позволяет пользоваться телефоном даже в качестве ключей от автомобиля. Сначала необходимо добавить свой автомобиль в приложение «Wallet». Вы сможете открывать двери и даже запускать двигатель!

Кстати, если вы ищете недорогой айфон с мощными характеристиками - iPhone X R бу - это лучший выбор!

Ваша оценка: