Я ищу...

Добавьте музыку на Apple Watch и оставьте iPhone дома

Музыка на Apple Watch

Выйти на улицу без любимых наушников уже кажется почти невозможным. Любимые композиции сопровождают нас в дороге, во время похода в магазин или поездки с друзьями. Оставаться всегда на связи и слушать качественную музыку можно при помощи премиальных гаджетов от компании «Apple». Продукция отличается превосходным качеством сборки и внутренних комплектующих, а также на производстве не экономят средства на подбор хороших динамиков, благодаря которым любимые песни звучат ярче.

Слушать их можно не только со смартфона. Случается, что телефон забыт дома или временно не работает, находится в сервисе. Тогда на помощь придут часы «Apple Watch». Как и любой другой гаджет, часы имеют множество функций, кроме тех, которые само собой подразумеваются. Например, вы можете легко воспроизводить с них музыку и наслаждаться ею, даже если смартфон остался где-то в другом месте.

Добавление плейлистов и их редактирование

Чтобы управлять часами и иметь возможность слушать музыку, стоит скачать официальное приложение «Apple Watch» в маркетплейс. Установка не потребует осуществления никаких дополнительных манипуляций, только нужно пару минут подождать. Если у вас имеется подписка на «Apple Music», то музыку можно добавлять напрямую через часы. Для этого используется стандартное приложение «Музыка». Если же таковой нет, то рассмотрим способ добавления композиций при помощи вашего смартфона.

  • Скачайте приложение и запустите его.
  • Далее выберите графу «Мои часы» и следом нажимаете «Музыка».
  • Следующее, что вы увидите – это заголовок «плейлист». Найдите кнопку, которая указывает на добавление музыкальных композиций.
  • После проделанных манипуляций просто выберите нужные альбомы или песни, которые необходимо синхронизировать с телефоном.

Обратите внимание, что передача данных будет успешна в том случае, если два устройства будут находиться рядом друг с другом и будут подключены к электрической сети. В противном случае вы просто потеряете время и не добьетесь никаких результатов.

Чтобы добавлять плейлисты целиком, попробуйте скачать приложение «Музыка» на мобильное устройство и создайте подборку песен с нуля. Например, это может быть плейлист для пробежки, спортивных тренировок, учебы или релакса. 

Еще есть интересная информация о том, как приобрести оригинальный iPhone.

Управление плейлистом с подпиской на «Apple Music»

Покупка данной подписки немного облегчает ситуацию и дает множество безграничных возможностей. Чтобы добавить на часы свои любимые композиции, попробуйте выполнить несколько действий:

  •  запустите заранее скачанное приложение «Музыка» на ваших часах;
  •  далее выберите пункт под названием «медиа тека», затем «Слушать»;
  • используя эту короткую схему, перейдите к песням, которые действительно хотите и будете добавлять в общие списки;
  • вверху в одном из углов должно быть скрытое меню, обозначенное тремя точками, коснитесь его;
  • меню открывает множество пунктов, выберите «Добавить».

Вы получите небольшое уведомление о том, что вся операция прошла успешно. Стоит отметить, что добавление музыки возможно только тогда, когда часы и смартфон подключены к сети «Wi Fi» и стабильному источнику питания.

Режимы и плейлисты

Компания уже давно старается угодить своим клиентам, расширить возможности и предоставить пользователям больше полезных опций и функций. Например, теперь из общей теки можно добавить готовый плейлист автоматически. Он также будет воспроизводиться без нажатия, если вы запустите специальный режим «тренировка» на своих смарт часах.

Все, что нужно сделать, это открыть приложение «Apple Watch» на смартфоне, а затем выбрать пункт «мои часы» и «тренировка». Выберите готовую подборку песен, и через несколько минут она уже будет добавлена на устройство.

Обратите внимание, что музыка не запустится самостоятельно только в том случае, если на тот момент вы начали слушать другие композиции из других приложений или включили прослушивание аудиозаписей с диктофона.

Как удалить музыку с часов 

Если же на ваших часах уже нет свободной памяти, то рекомендуется «почистить» его. Например, удалить кешированные файлы или композиции, которые уже потеряли свою актуальность и просто находятся в плейлисте потому, что нет времени их удалить. Вы можете самостоятельно посмотреть, как обстоят дела с хранилищем на часах, просмотреть, на что расходуется больше всего памяти. Эта функция находится в настройках, в разделе «основные».

Если данный вариант вам не подходит, можно удалить композиции при помощи смартфона. Для этого необходимо запустить все то же приложение «Apple Watch» на подключенном смартфоне, коснуться значка «мои часы», а дальше следовать любой инструкции.

  • Если плейлист добавили вы, то просто нажмите «изменить» и с легкостью удалите файлы, которые больше не нужны.
  • Если же музыкальные композиции были добавлены автоматически, то стоит отключить функцию, которая за это отвечает. Она называется «Недавняя музыка». Туда добавляются исключительно песни, которые вы недавно прослушали. Пока этот параметр выключен, вы сможете удалять другие композиции.

Стоит отметить, что если вы удаляете музыку с часов, то это не означает, что она не остается в памяти телефона.

Еще советуем почитать про использование Apple Pay.

Удаление музыки при помощи «Apple Watch»

Подписка на «Apple Music» дает множество преимуществ, которые недоступны в обычном режиме пользования. Например, вы можете напрямую удалить все ненужные материалы с часов. Чтобы сделать это, нажмите «музыка» на ваших часах и коснитесь пункта «медиа тека». Далее следуйте по маршруту: загружено, плейлисты, альбомы. Вверху найдите дополнительное меню, обозначенное тремя небольшими точками, и нажмите на графу «удалить».

Для работы с музыкой компания производитель предлагает множество возможностей. Сегодня система доработана и практически не требует внесения правок. Ею активно пользуются миллионы клиентов по всему миру и остаются довольны качеством продукции, сервисом и оперативностью решения системных проблем. Способы прослушивания музыки на самом деле зависят от вашего выбора: покупали вы подписку или нет, устанавливали приложение или нет.

Ваша оценка: