Я ищу...

Игра Gun Force для смартфонов iPhone и Apple Watch – лучший шутер для отдыха

Игра Gun Force

Большинство владельцев смартфонов предпочитают устанавливать различные игры. Они помогают скрасить ожидание в очереди или в долгой поездке в общественном транспорте. На App Store существует большое разнообразие игр, которые можно подобрать на свой вкус. Для этого необходимо только выбрать понравившийся вариант и скачать его.

Еще советуем почитать про Into the dead 2.

Какие варианты игр можно найти на App Store

Все игры для смартфонов можно разделить на несколько категорий. Все они имеют существенные различия, благодаря которым можно подобрать вариант на свой вкус.

  • Интеллектуальные. К этой категории можно отнести головоломки, кроссворды, викторины, различные настольные игры и приложения по обучению.
  • Развлекательные. В эту группу входят симуляторы, ролевые и сетевые игры, гонки, приключения, экшен и шутеры.

Первая категория больше подойдет для любителей умственного труда. Эти игры предполагают, что игрок будет отвечать на вопросы по разным тематикам. Проходить запутанные уровни и решать логические задачи.

Вторая подгруппа рассчитана на более активные действия. В них можно выбрать персонажа и улучшать его возможности, зарабатывать опыт и получать бонусные очки. Также в них предусмотрен онлайн-режим, в котором можно объединяться или сражаться с другими пользователями через интернет.

На каких устройствах Apple можно играть в игры

Первоначально все разработки игр были построены только для смартфонов. Все они были написаны для платформы iOS и имели свои преимущества перед другими вариантами операционных систем.

С появлением Apple Watch функции телефона стали доступны и на часах. Для синхронизации необходим телефон не ниже iPhone 5 с операционной системой iOS 13. Благодаря этому можно управлять коммуникацией и всеми необходимыми опциями со своего запястья.

Также часы Apple Watch стали поддерживать некоторые виды игр. Разработчики адаптируют их под небольшой экран и максимально упрощают управление, чтобы пользователь не испытывал дискомфорта при использовании. Также они не требуют серьезных технических характеристик благодаря минимальной графике. Как правило, все эти варианты похожи на игры  8 битной системы, к которым мы все привыкли еще по приставкам Sega.

Еще советуем почитать о Asphalt 9.

Преимущества игры на Apple Watch

Игры предназначены для развлечения во время ожидания или скучных поездок. Как правило, в них играют в транспорте или в очередях. Когда вокруг большой поток людей, держать в руках смартфон становится не безопасно. Тогда на помощь приходят Apple Watch. Они позволяют игроку получить следующие преимущества:

  • освободить руки;
  • не переживать о том, что можно уронить гаджет;
  • быстрый доступ к любимой игре;
  • возможность разнообразить ожидание;
  • удобство использования;
  • хороший геймплей и разнообразие.

Существует целый список из наиболее популярных игр для Apple Watch на App Store. Одна их них – Gun Force.

Что представляет собой игра Gun Force

Это приложение позиционирует себя как шутер. Этот вид игры основан на стрельбе по противникам. Главный персонаж проходит локации и зарабатывает игровые очки и опыт.

Оформление выглядит простым. Он похож на стандартные игры, созданные по 8 битной системе.

Персонажи и локации сделаны в виде рисунков, которые поражают своей простотой. Однако, геймплей разнообразный и приносит только удовольствие от игры. Этот вариант подойдет для любителей старых игр. Ностальгия по приставке Sega полностью удовлетворяется и не нужно докупать дополнительного оборудования. Все необходимое находится либо в смартфоне, либо в наручных часах Apple Watch.

В плане управления, игра Gun Force очень простая. Пользователь просто нажимать на противника для стрельбы. Для продвижения вперед и сбора различных игровых бонусов используется система жестов.

Как и в любой игре, пользователь проходит начальное обучение. В нем рассказывается, как производится прыжок, стрельба и шаг, поэтому вопросов не должно возникнуть.

Еще одним плюсом игры является хорошее музыкальное сопровождение. Оно не навязчивое и подстраивается под происходящую ситуацию. Музыка создает необходимое настроение и дает пользователю прочувствовать любой момент.

Все действия персонажей также озвучены отдельно, что добавляет позитива в прохождение.

Настройки позволяют убрать звук и подстроить язык для более четкого понимания игрового процесса. Также там можно выбрать уровень сложности, что позволяет проходить игру несколько раз.

Сохранение уровней проходит автоматически, и игрок может пройти его заново до получения нужных показателей.

Мнение игроков по игре Gun Force

Игроки отмечают интересный игровой сюжет. Он основан на отстреливании и ограблении террористов. При каждом выстреле из персонажей противника сыплются игровые бонусы.

В игре встречаются и различные монстры, которые выполняют роль боссов. Они имеют шкалу жизни, по которой можно отслеживать эффективность действий игрока.

На некоторых уровнях главный герой должен спасти заложников. Такие моменты предполагают уничтожение всех противников без исключения.

Для передвижения персонажа используется различная техника, например, мотоцикл. Он  может отстреливаться прямо с него и быстро проходить уровни. В качестве дополнительного бонуса можно выбирать оружие для стрельбы, список которого пополняется после достижения результатов.

Разработчики добавили выбор персонажей. Теперь пользователь может выбирать их не только по внешнему виду, но и по умению, которое определено заранее. При прохождении игры показатели жизни, выносливости и урона растут, но и противников становится больше.

Игра Gun Force основана на усложнении каждого этапа. Поэтому она не надоедает и позволяет игроку все время находиться в тонусе и получать удовольствие от игрового процесса.

На App Store можно найти множество положительных отзывов по игре. Поэтому она по праву может считаться одной из лучших игр для iPhone и Apple Watch.

Ваша оценка: