Я ищу...

Пошаговая Lara Croft Go – не только игра, но и головоломка

Lara Croft Go Одна из лучших игр-головоломок- Lara Croft Go

Многим геймерам в мире уже давно понравилась игра Lara Croft Go, некоторые восхищаются ею, несмотря на то, что в мир она вышла еще в 2015 году. Если быть точнее, то разработчики выпустили ее в свет 27 августа 2015 года.

Это увлекательная видеоигра-головоломка, которая не может оставить равнодушным никого. Ведь она понравится не только любителям культового фильма «Лара Крофт - расхитительница гробниц», но и тем людям, которые любят разгадывать разные головоломки и мыслить логически. Качество и успешность игры доказывается тем, что она получила достаточно положительные отзывы от критиков в свое время, когда только вышла. Больше  всего хвалили дизайн, красочность и хороший сценарий, а также соответствие сериям. Но, нашлись критики, которым кое-что не понравилось, а именно: несбалансированный уровень сложности, а также краткость игры, ее можно было пройти очень быстро и легко.

Но, несмотря на некоторые неточности и критику со стороны специалистов, Lara Croft Go получила престижную премию в области мобильных игр Apple Design Awards в 2016 году.

Игровой процесс

Специалисты характеризуют Lara Croft Go, как пошаговую логическую видеоигру. Отметим, что ее предшественником является в свое время популярная  Hitman GO. Именно поэтому игровые процессы практически не изменились, они знакомы многим геймерам, которые уже сталкивались с подобными игровыми разработками.

Игра-головоломка Lara Croft Go

В управлении игрока главная героиня – Лара Крофт. Игровая среда, а именно, противники, меняются поочередно, один из них отдыхает, а другой движется. Управление в Lara Croft Go осуществляется с помощью сенсора. Физика достаточно мощная, а графика передает на экран много деталей достаточно точно. Чтобы Лара пошла, игроку достаточно провести пальцем в том направлении, куда она должна передвинуться. Потом наступает ход врагов, Крофт стоит, а противники делают свои ходы.

По мере прохождения Lara Croft Go, каждый уровень будет все сложнее, соответственно, будут появляться и новые противники, немного меняется механика. Если коротко сказать о врагах, то они выглядят смертоносно, в их числе:

  • пауки;
  • ящерицы;
  • змеи;
  • скорпионы;
  • другие ядовитые существа.

Заметим, что каждый противник обладает собственными характеристиками и отличается своим поведением от остальных. Чтобы победить, игроку необходимо собирать разное оружие, которое может быть постоянным, или одноразовым, как, например, копья, встречающиеся на пути Лары. Копья можно использовать, чтобы уничтожить неприятеля на расстоянии и не приближаться к нему близко.

Но, кроме живых врагов, будут и другие опасности. Перед Ларой постоянно будут возникать препятствия, например, валуны, ловушки, пыльные полотна и так далее, надо быть особенно внимательным, чтобы не потерять там жизнь.

В игре можно воспользоваться подсказками, но активировать их можно в качестве покупок и не все сразу. Используйте рычаги, чтобы открыть определенную дорожку, по которой главная героиня сможет безопасно пройти все препятствия. Здесь надо хорошенько подумать, чтобы не попасть в западню.

Lara Croft Go взлом игры

Учитывая то, что игра вышла уже в далеком 2015 году, на нее разработали огромное количество читов и кодов для взлома. Многим людям нравится играть в такие головоломки, но иногда приходит время. Когда определенный уровень кто-то пройти не может. Это для одного человека простое задание, а для другого – непосильная задача.

Как взломать игру Lara Croft Go

Именно для этого и используют взлом игры. В сети можно найти массу рекомендаций, как именно взломать игровой процесс. Вы можете открыть определенную подсказку после этого, или даже пройти автоматом полностью уровень. Есть даже возможность скачать версию игры, которая будет уже взломанной, в таком случае вам будет достаточно легко играть, так как не надо будет проходить каждый уровень поочередно и вы сможете просто открыть любой понравившийся.

Разработка

Если говорить об этом, то разработкой занималась компания, которая создает видеоигры в Канаде, под названием Square Enix Montreal. Эта фирма известна тем, что она уже далеко не первый год занимается созданием разных мобильных приложений. Именно поэтому существует версия игры Лара Крофт ГО на IOS. Еще когда создавалась первая подобная игра Хитмэн ГО, после определенной проделанной работы, когда она уже почти была готова, корпорацию покинул почти весь состав разработчиков.

Люди не верили, что этот продукт будет успешен. Но, внезапно, игра стала невероятно популярной, но на тот момент в компании оставалось только два человека. Они наняли новых разработчиков и начали свою работу над новым проектом. В ходе создания, компания Square Enix Montreal сотрудничала с массой известных фирм, которые занимаются мобильными приложениями и играми для смартфонов и других площадок.

В конечном итоге, когда игра о Ларе Крофт увидела мир, она получила много наград, вот некоторые из них:

  • Apple Design Awards – 2016 год;
  • Apple's Best – 2015 год;
  • IGN's Best of 2015 – 2015 год;
  • The Game Awards – 2015 год.

Кроме того, она была номинирована и на другие не менее престижные награды, но, к сожалению, проиграла в борьбе за победу другим, классным разработкам и приложениям.

Награды игры Lara Croft Go

Как известно, в пошаговой игре нет временной шкалы. Это не совсем интересно, но разработчики придумали другой путь, чтобы сделать ее более динамичной. Например, в некоторых моментах, после того, как Лара прошла по полу, он сзади нее проваливается, а иногда он может провалиться прямо под ней, если игрок думает слишком долго. Таким образом, в игре все равно есть динамика и нет огромного количества времени, чтобы подумать. Также можно отметить, как динамические объекты и препятствия. Например, когда на вас катиться огромный валун, у вас не будет много времени, чтобы подумать, надо принимать решение.

Поначалу эта головоломка была выпущена только для нескольких платформ. Но позже появилась и версия Lara Croft Go для iPhone. Сегодня этот шедевр можно загрузить на разные платформы и наслаждаться уникальной динамикой, дизайном и сценарием. Ведь разработчики решили создать ее без синопсиса, то есть, игрок сам должен открывать локации и новые пути. Чтобы решить ту, или иную опасность, надо хорошенько подумать и проявить свою смекалку. Перед вами на экране появятся все задания, целиком, не надо прокручивать экран, чтобы увидеть их, как это часто бывает в других разработках и приложениях.

Критика и реакция

После того как игра увидела мир, многие критики оценили ее очень положительно. Сайты агрегаторы давали ей 83 балла из 100 возможных, что является очень весомым и большим показателем успеха. Многие критики говорили, что Лара Крофт наделана уникальным духом и театральным зрелищем, она особенная и отличается от всех остальных. Например, Эндрю Рейнер сказал, что эта разработка вообще по графике является лучшей во всем мире. Однако, этот специалист, который занимался многие годы разработками мобильных игр, отметил, что головоломки недостаточно сложные, их быстро и легко можно пройти и это, безусловно, является минусом для такого культового произведения. В заключительных уровнях игроку предстоит сражаться со змеем, Рейнер подчеркнул, что именно здесь не выдержана пропорция, одни уровни сложные, а потом идут легкие и опять все повторяется. По словам специалиста, в такой головоломке последний уровень должен быть самым зрелищным и сложным.

Сегодня скачать игру Lara Croft Go может каждый для любой существующей платформы. Она существует в свободном доступе на многих порталах. Наслаждаться ею одно удовольствие и многие игроки отмечают то, что скоротать с нею пару часов времени в день – это отличный способ еще и повысить свою внимательность и логическое мышление.

Lara Croft Go можно скачать на iOS

Среди прочего, игроки отмечают такие особенности этого игрового приложения::

  • классный сценарий;
  • много уровней разной сложности;
  • хорошая графика и физика;
  • превосходная анимация и динамичность всего процесса;
  • интересные персонажи и препятствия;
  • очень детализированные мелочи;
  • потрясающее сходство с оригиналом.

Специалисты считают, что Lara Croft на iOS – это идеальный вариант ее исполнения. Именно на этой платформе она работает превосходно, и игроки могут насладиться всеми ее деталями. Это не удивительно, ведь первые варианты разрабатывались именно для этой платформы. Но многие пользователи iPhone также отмечали, что на их мобильных устройствах она работает просто блестяще. Вообще, следует обратить внимание на то, что основная игра, не учитывая ее обновления и доработки, вышла еще в 2015 году. Так что все современные платформы и устройства легко воспроизводят ее во всех ее мельчайших деталях.

Отметим, что Lara Croft Go уже стала почти легендарной. На сегодняшний день ее сказали не один миллион раз. Также нужно сказать, что она подойдет для детей и для взрослых. Ее интересно играть малышам, но так же и взрослые могут попробовать разгадывать логические задания и помыслить.

Впечатляющие приключения Лары Крофт доступны каждому. Окунитесь в мир фантазии и пройдите все уровни вместе с расхитительницей гробниц. Вспомните фильм и почувствуйте себя настоящим охотником на сокровища и расхитителем тайных артефактов. Но будьте осторожны, на каждом углу вас подстерегают препятствия. Кроме того, вам необходимо будет сразиться с разными чудовищами и монстрами, которые не против полакомится вашей плотью. Обойдите их всех, или истребите с помощью специальных инструментов и оружия и докажите, что именно вы можете пройти весь путь целиком.  

Ваша оценка: