Я ищу...

Что делать, если перевод страницы на смартфоне не работает?

Что делать, если перевод страницы на смартфоне не работает? - icoola.ua - фото

Google Chrome, доступный для смартфонов, обычно позволяет переводить веб-сайты с иностранных языков. Это большое преимущество, например, при просмотре сайта, если нужная информация недоступна на украинском сайте. Однако иногда перевод страниц на вашем телефоне может перестать работать. Как обновить эту функцию?

Как восстановить перевод страниц на смартфоне

Чтобы включить перевод страниц в телефон, сначала запустите Chrome и откройте страницу на иностранном языке. Если окно с предложением перевода страницы не появляется автоматически, нажмите три вертикальных точки в правом верхнем углу экрана. Вы можете найти их в Chrome рядом со строкой веб-адреса. Выберите «Перевести…» в списке. В нижней части экрана отобразится горизонтальное окно с параметрами перевода страницы. Смартфон автоматически распознает текст веб-сайта и предлагает перевод на украинский язык. Затем просто нажмите слово «Украинский», и вся страница будет переведена на ваш родной язык.

Рядом с окном, которое используется для перевода содержимого веб-сайта на украинский язык, вы снова найдете три вертикальных точки, как и рядом с полем для ввода адреса. Нажав на них, вы можете выбрать преимущество для будущего перевода сайтов на иностранный язык. Вы можете каждый раз переводить страницы на иностранный язык или нет. Если вы хотите, чтобы перевод страниц на телефоне работал при любых обстоятельствах, выберите первый вариант.

Что делать, если перевод страницы на смартфоне не работает? - icoola.ua - фото1

Как переводить страницы на iPhone

Функция Bing Translator браузера Safari обеспечивает перевод иностранных веб-сайтов на украинский язык на вашем iPhone. Чтобы активировать ее, загрузите Bing Search из App Store. После установки запустите Safari и откройте любой веб-сайт на иностранном языке. Щелкните значок "Поделиться" в верхней части браузера. Должно появиться новое окно с разными параметрами, в том числе тремя горизонтальными точками с надписью «Дополнительно», которые нужно нажать. Выберите Bing Translator из списка и подтвердите изменение, нажав Готово. Значок компилятора Bing отображается на панели общего доступа. Вы можете использовать его каждый раз, когда заходите на сайт на иностранном языке, который хотите перевести на украинский.

В качестве владельца iPhone вы также можете использовать приложение iTranslate, доступное в App Store. Кроме перевода веб-сайтов с иностранных языков на украинский, она позволяет переводить любой текст или голосовую заметку на один из ста разных языков.

Советуем также узнать, как очистить кэш браузера на Mac!

Ваша оценка: