Я ищу...

Совместимы ли телефоны Huawei с часами Samsung?

Совместимы ли телефоны Huawei с часами Samsung? - icoola.ua - фото

В прошлом корейский производитель электроники блокировал связь смарт-часов с телефонами других марок. Но это уже не относится к последним моделям умных часов. Независимо от того, какая у вас марка Android-смартфона, вы можете легко использовать часы от Samsung, такие как Galaxy Watch или Galaxy Watch Active.

Совместимость телефонов Huawei с часами Samsung

Чтобы иметь возможность использовать весь потенциал всех умных часов, сначала необходимо правильно их откалибровать с помощью смартфона. Каждые смарт-часы имеют специальное приложение, которое устанавливается на ваш телефон и позволяет использовать расширенные функции и статистику, которую собирает устройство. В течение многих лет программное обеспечение для часов Samsung работало только на смартфонах Samsung. Основной причиной стала более легкая настройка приложения, которое может быть совместимо не со всей системой Android, а только с программным обеспечением от Samsung. Еще несколько лет назад именно смартфоны Samsung полностью доминировали на мировом рынке. Однако сегодня рынок смартфонов намного богаче, и производителям приходится идти на компромисс.

Совместимы ли телефоны Huawei с часами Samsung? - icoola.ua - фото1

Почему последние модели Galaxy Watch совместимы с телефонами Huawei?

Компания Samsung уже несколько лет занимается созданием электронных аксессуаров, которыми могут пользоваться владельцы смартфонов различных марок.  Единственным условием совместимости остается наличие операционной системы Android. На сайте производителя Galaxy Watch вы найдете длинный список устройств, которые можно синхронизировать с часами, хотя следует добавить, что этот список во многих случаях неполный. Основная причина – динамично растущий рынок смартфонов, на котором не проходит и месяца без появления совершенно новой модели или моделей.

Интересно узнать, что делать, если не работает один наушник AirPods!

Если вы не уверены, совместим ли ваш  смартфон Huawei  со смартфонами Samsung, есть простой способ проверить это. Во-первых, если ваш телефон выпущен в течение последних двух лет, его наверняка можно будет подключить к смартфонам Samsung. Если ваш смартфон немного старше, информацию о его совместимости со смарт-часами лучше поискать на различных интернет-форумах. Высока вероятность, что кто-то пытался проверить это до вас.

Можно ли использовать все функции часов Samsung на телефонах Huawei?

Samsung продолжает использовать специальное программное обеспечение, в котором некоторые функции смарт-часов доступны исключительно владельцам смартфонов Samsung.  Поэтому, если вы хотите использовать весь потенциал своих Galaxy Watch на смартфоне Huawei, вам необходимо адаптировать программное обеспечение вашего устройства для полной синхронизации данных.

Совместимы ли телефоны Huawei с часами Samsung? - icoola.ua - фото2

Если вы хотите использовать Galaxy Watch на своем телефоне Samsung, просто загрузите и установите приложение Galaxy Wearable, также известное как Samsung Gear. Вы можете найти его в магазине Google Play. Приложение предоставляет всю информацию о часах, а также работает как расширенный администратор, который может настраивать функции аксессуаров. Однако если вы устанавливаете приложение Galaxy Wearable на смартфон Huawei, вам необходимо добавить еще одно приложение под названием Galaxy Watch Plugin. Благодаря второму приложению ваш смартфон сможет свободно синхронизировать данные с аксессуарами и предоставлять на них такую ​​информацию, как календарь или точное местоположение. После установки плагина Galaxy Watch ваши смарт-часы Samsung будут работать на вашем телефоне Huawei так же эффективно, как и на любом смартфоне Samsung.

Рекомендуем также узнать, как почистить динамик на айфоне!

Ваша оценка: