Я ищу...

Что делать, если телефон не сообщает о новых SMS?

Что делать, если телефон не сообщает о новых SMS? - icoola.ua - фото

Вы получили какие-нибудь новые сообщения, но ваш смартфон никак не сигнализировал о них? Причина может заключаться в том, что уведомления неправильно настроены на телефоне, но причин может быть гораздо больше. Мы обобщили несколько эффективных способов решения этой проблемы в зависимости от различных причин, которые могли бы вызвать их.

Убедитесь, что звук на телефоне не отключен

Самая простая причина, по которой ваш телефон не разглашает новые входящие СМС, может заключаться в том, что его звук отключен. Чтобы изменить звук на смартфоне, или используйте кнопку увеличения громкости, обычно расположенную сбоку устройства, или измените настройки звука. Если вы хотите, чтобы ваш смартфон озвучивал входящее текстовое сообщение, сдвиньте регулятор громкости рингтона справа. Рекомендуется также убедиться, что вы не выбрали беззвучный режим или режим "Не беспокоить".

Проверьте настройки сообщений

Вы получили какие-нибудь новые сообщения, но не имеете о них представления, потому что ваш смартфон неправильно сконфигурирован. Чтобы изменить это, перейдите к настройкам программы и выберите из списка программу «Сообщения». В нем необходимо выбрать опцию "Включить сообщение".

Чтобы установить звук для этого типа сообщений, перейдите к «Настройка звука и вибрации» на смартфоне. Здесь вы можете выбрать из множества установленных мелодий звонка, или свой собственный звук из тех, которые предварительно сохранены на вашем телефоне.

Другие причины, по которым не работают смс-сообщения

Обычно это происходит из-за использования различных тем из сети, поэтому рекомендуем использовать только темы, одобренные производителем. Чтобы изменить тему на своем смартфоне, перейдите на главный экран, нажмите «Параметры обоев» и выберите вкладку «Темы».

В настройках сообщений можно активировать сообщения на экране блокировки и на панели сообщений. Даже если о получении SMS не сообщается именно потому, что вы используете другую программу, вы сможете прочитать его после закрытия программы.

Советуем также узнать, что делать, если не работает режим модема на айфоне!

Ваша оценка: