Я ищу...

Почему смартфон издает посторонние звуки?

О чем сигнализирует смартфон - icoola.ua - фото

Звуки, издаваемые смартфоном, могут быть очень раздражающими и несвоевременными. При этом их сложно отличить от сигнализирующих о важных уведомлениях, таких как новое текстовое сообщение или входящий звонок. С чем могут быть связаны автоматические звуки из телефона и как решить эту проблему?

Уведомления от приложений

Частые звуки, издаваемые вашим телефоном, могут быть вызваны слишком большим количеством приложений, для которых включены уведомления.  В этом случае вам необходимо настроить параметры приложений и уведомления. Для подавляющего большинства смартфонов это можно сделать, зайдя в общие настройки и выбрав категорию «Приложения». Вы должны увидеть список всех приложений, которые установлены на вашем смартфоне. Выбрав конкретное приложение из списка, вы можете выбрать, имеет ли оно разрешение на отправку уведомлений. Звуковые уведомления чаще всего отправляются приложениями, которые одновременно работают в фоновом режиме. Также возможно отключить эту опцию в списке разрешений приложения.

Bluetooth и NFC

Если вам не нужны Bluetooth или NFC, лучше отключить обе эти функции . В любом случае, эта настройка более безопасна для вашего смартфона, поскольку защищает от хакерских атак. На некоторых смартфонах Bluetooth или NFC могут отправлять неожиданные уведомления. Чаще всего они появляются, когда нет возможности подключиться к другому устройству.

О чем сигнализирует смартфон - icoola.ua - фото1

Неполадки со смартфоном

Иногда в нежелательных звуках, издаваемых смартфоном, виноват сам телефон . Это может быть связано, например, со сбоем системного программного обеспечения. В этом случае ваши первые шаги должны привести к перезагрузке устройства. Нажмите и удерживайте кнопку питания и выберите «Перезагрузить». Обычно это должно решить вашу проблему. Однако, если она не исчезнет, ​​второй способ — это хард-ресет смартфона, при котором восстанавливаются заводские настройки. Однако это также включает в себя полную очистку памяти. Мы рекомендуем сделать резервную копию любых данных, которые вы хотите сохранить, прежде чем восстановить заводские настройки гаджета.

Вы можете найти возможность восстановить заводские настройки в Системных настройках и обновлениях. Найдите эту опцию и сбросьте настройки. Также стоит учитывать возможность сброса всех существующих настроек, которые также должны распространяться на все данные для разблокировки смартфона, такие как пароль блокировки экрана. После восстановления заводских настроек ваш смартфон будет отображать тот же контент, что и в день покупки.

Поврежденный динамик

Если звук из динамика телефона остается прежним и не похож ни на один из звуков уведомлений приложения,  вероятно, виноват поврежденный динамик.  В этом случае воспользуйтесь гарантийным сроком, который распространяется на телефон, и если он истек, ничего не остается, как посетить сервисный центр. Перед этим вспомните, не случалось ли с вашим телефоном в прошлом что-либо, что могло привести к неисправности динамика, например, падение или случайное погружение в жидкость. Если указать сервисному технику на возможные причины поломки динамиков, ремонт и решение проблемы пройдут намного быстрее и проще.

Хакерская атака

Тем не менее, тот же звук, который исходит от смартфона, которым вы не пользуетесь, может указывать на хакерскую атаку . При этом звуковой сигнал может быть слабым или даже пульсировать. Эти звуки могут указывать на то, что микрофон смартфона все еще включен, что является еще одной причиной для выполнения полной перезагрузки телефона. Для дальнейшей бесперебойной работы рекомендуем всегда проверять безопасность всех загружаемых приложений.

Узнайте, что делать, если смартфон не подключается к телевизору!

Ваша оценка: