Я ищу...

Интересные программы для развития креативности на iPhone

Программы для развития креативности

Поддержание своей креативности - важная составляющая жизни, если ваша деятельность связана с профессией, требующей постоянного генерирования новых и интересных идей. Этот навык можно поддерживать в тонусе с помощью специальных приложений для креативности на айос, о которых мы расскажем в этой статье.

Перед началом работы с программами, важно помнить, что лучшая среда для создания новых идей создается тогда, когда ваш мозг обрабатывает информацию без всякой посторонней стимуляции. Из-за количества технологий, которые нас сегодня окружают, это немного трудно сделать, ведь вокруг нас постоянно что-то происходит и от этого трудно абстрагироваться. Иногда мы уделяем нашим гаджетам гораздо больше времени, чем того требует обучения или работа, поэтому из-за этого нарушается способность мечтать и представлять. Во время творческой работы следует выключать все аксессуары, которыми вы пользуетесь. Это значительно повлияет на вашу производительность, а ваш мозг отдохнет от непрерывного потока информации.

Программы для развития креативности

Также хорошим занятием для стимуляции развития креативности станет медитация, ведь она позволяет дать вашему мозгу время на отдых.

Moleskine Notes

Молескин - всемирно известная фирма, которая уже не один год радует художников со всего мира своими блокнотами, что в творческих руках превращаются в Скетчбук. Иногда рисунки и важные заметки нужно иметь под рукой в ​​электронном формате. Особенно актуальным это является для цифровых художников, поэтому компания Молескин дала своим клиентам все возможности для удобной работы со своими творениями.

Мир увидел специальный набор Smart Writing, в комплектацию которого входят блокнот и смарт ручка. Эти два предмета связаны между собой и с помощью приложения Moleskine Notes все записи, сделанные на бумаге, автоматически конвертируются в электронный формат, после чего сразу же отправляются на ваш iPhone, iPad или любое другое устройство.

Writing Challenge

Все люди, которые так или иначе пишут стихи, рассказы, романы и другую литературу знают как трудно иногда бывает придумать что-то новое и оригинальное.

Программы для развития креативности

Стоит прочесть: Приложения для дизайнеров на iPhone: перечень программ для интерьера

Writing Challenge - программа с большим количеством тем, с помощью которых можно значительно обогатить свое воображение и потренироваться в написании коротких произведений. Уже после нескольких написанных тем все больше становится вероятность, что приложение вернет вас в нужное писательское русло.

Oflow

Программа, которая поможет вашим творческим способностям всегда оставаться в тонусе. В ней собрано большое количество упражнений, направленных на улучшение развития креативности. Здесь вы можете выбрать режим, с помощью которого Oflow генерировать перед вами случайную упражнение и заниматься, получая дозу творческого вдохновения и вдохновения. Интерфейс здесь довольно приятный, поэтому процесс работы с приложением является комфортным. Также разработчики добавили сюда специальный блокнот, в который вы сразу же при работе с приложением можете записывать все новые идеи.

The Brainstormer

Данное приложение может провести вам настоящий мозговой штурм, благодаря которому вы сможете сдвинуться с мертвой точки в своих творческих делах. The Brainstormer генерирует случайные фразы, с помощью которых вы можете значительным образом увеличить количество собственных идей для картин, рассказов, стихов, песен и так далее. Благодаря своему функционалу, приложение активирует те части мозга, которые отвечают за креативность, следовательно, вдохновение не заставить себя долго ждать.

Программы для развития креативности

Если вы увлекаетесь написание стихов, однако никак не можете найти новую тему, просто воспользуйтесь программой и попробуйте описать ту фразу, которая вам выпадет. Это запустит процессы, которые отвечают за развитие вашей креативности.

Фильтры Манна

Если вам когда-нибудь хотелось иметь собственное дело и работать на себя, это приложение станет вам пригодиться. У всех людей перед стартом значительному и нового возникают сомнения по поводу успешности бизнес и идей. Фильтры Манна призваны помочь своим пользователям в решении этих вопросов с помощью детального анализа и специальных алгоритмов, которые показывают, будет ли ваш проект успешным. Таким образом вы узнаете, стоит ли ваша идея ресурсов, которые будут расходоваться на нее в будущем, ваш проект еще нужно немного доработать.

StoryCubes

С самого начала эта идея должна быть воплощена в форме физических кубиков, однако впоследствии разработчики решили разработать приложение в формате для мобильных устройств. Суть проекту - кубики, которые помогают развить навык сочинения историй.

Программы для развития креативности

На каждый кубик нанесено несколько изображений, которые помогают активировать индивидуальный ассоциативный ряд каждого пользователя. Можно пользоваться как обычным правилам, так и вымышленными. Хорошим вариантом будет задавать себе вопрос: «Какую роль будет играть этот предмет или образ в жизни моего персонажа?», «Что будет воплощать моя картина, если я помещу в нее этот предмет?» и так далее. Таких вопросов может быть столько, сколько позволяет сгенерировать ваше воображение. При создании новых проектов приложение можно использовать в роли своеобразного мозгового штурма или просто творческой разминки.

Flipboard

Приложение, созданное для расширения вашего мировоззрения. Пользоваться им очень просто: нужно создать учетную и выбрать темы, которые интересуют вас больше всего. Таким образом в вашей ленте будут появляться различные статьи с медиа файлами на темы, которые вас интересуют. Весь контент будет становиться все больше и больше персонализированным, если вы будете активными в этой сети и ставить предпочтения на те посты, вам интересны.

 MindLine

Среди возможностей этой программы основным является создание так называемых ментальных карт. Удобна опция распространения, с помощью которой вы можете показать эту карту всем желающим. MindLine помогает развивать как дивергентное, так и конвергентное мышление.

Программы для развития креативности

Проще говоря, метод ментальных карт пригодится как на этапе генерирования идей, так и во время непосредственного воплощения вашей идеи в жизнь. Программа доступна как в мобильном варианте, так и в веб версии, которая, скорее всего, будет прописана на китайском языке через своих разработчиков.

RealtimeBoard

RealtimeBoard - это доска, которая помогает развить свое мышление как в команде, так и самому. Вы можете работать над совместными проектам, рисовать и изменять их прямо в приложении. Также здесь доступно создание майндмепов, добавление различных стикеров и простое общение между участниками команды во время выполнения работы.

Готовые проекты можно конвертировать в различные форматы и экспортировать в социальные сети прямо с приложения. Приложение бесплатный, но без использования платного функционала его возможности несколько ограничены. Вы не прочувствованное этих ограничений, если пользуетесь программой для личных целей или работаете с небольшим количеством людей в команде. Возможности для, которых люди используя это приложение, бесчисленные:

  • использование в течение всего процесса создания и реализации идеи
  • лучшее понимание пожеланий клиента с помощью отдельных функций
  • коллективное голосование за лучшие идеи
  • визуализация всех проектов для более легкого воплощения в жизнь

Программы для развития креативности

RealtimeBoard - комфортный для работы приложение, поскольку его интерфейс позволяет легко ориентироваться во всех записанных и начатых проектах. Также если вы очень хотите воплотить какой-то из ваших замыслов, но не знаете какую именно форму следует выбрать, всегда можно воспользоваться встроенными шаблонами.

Рифмы

Программа для всех поэтов, когда сталкивались с невозможностью найти правильную рифму, которая идеально вписывалась в стих. Здесь можно одновременно искать вдохновения и подбирать рифму. Одна из интересных особенностей приложения - характеристики рифмованного слова доступны к просмотру. У вас есть возможность узнать этимологию, лексическое значение, правильное произношение и даже посмотреть примеры случаев, в которых употребляется то или иное слово. Приложение рифмы подойдет и другим создателям, которым просто не хватает качественного мозгового штурма. Метод ассоциаций и аналогий поможет вам грамотно сгенерировать идею для нового проекту и воплотить ее в жизнь.

Программы для развития креативности

Стихи здесь можно создавать даже в группе из нескольких человек. Для всех пользователей, которые постоянно работают с текстом это приложение станет правой рукой.

Brainsparker

Понятное приложение с простым функционалом, с помощью которого можно проследить все развитие ваших творений от начала и до конца. Здесь можно сгенерировать целый перечень ассоциаций, вызывать большое количество функционала. Изображения, цитаты и отдельные коллекции для креативной работы - то, что предлагает своим пользователям Brainsparker.

Таблица Шульте

Об этих таблицы знают все, кто занимался тренировкой своей техники чтения. На ней расположены различные объекты, помогающие улучшить периферическое зрительное восприятие информации.

Программы для развития креативности

Во время тренировок вы будете развивать этот навык и с каждым разом будете находить нужные объекты быстрее и быстрее. Каждый день достаточно уделять программе буквально несколько минут и уже через полгода вы удивитесь своим новым навыкам быстрого чтения.

Really Bad Chess

Это приложение создан для тех, кому уже не интересны обычные шахматы. На доске случайным образом генерируется набор фигур, который может значительно отличаться в обоих игроков. Это делает игру намного интереснее и заставляет думать над решением проблемы с креативной точки зрения. Игровой процесс очень интересный, однако количество возможных матчей за день ограничено. Это дает возможность немного отдохнуть от шахмат. Обычно после нескольких месяцев пользования этим приложением, пользователям хочется поиграть в обычные шахматы, однако после первой же партии у них вновь возникает желание поиграть именно в «плохую» версию игры.

Программы для развития креативности

Читайте также: Лучшие приложения для музыкантов на iPhone

Загрузка приложений для развития креативности на iOS станет хорошим решением для всех людей, чья работа связана с постоянным генерированием новых идей.

Ваша оценка: