Я ищу...

Топ приложений, которые найдут для вас тексты песен

Приложения для поиска текста

Приложения для поиска текстов песен на айфон - настоящая находка для заядлых меломанов. Обычно для поиска нужного трека на вечеринке все сразу же лезут в браузер, ведь поисковые системы позволяют быстро найти композицию, которая вам понравилась. Функционал некоторых похожих программ может даже показать перевод отрывка, который воспроизводится. Сегодня мы расскажем вам о приложениях для поиска текстов на айос, которые сделают вашу жизнь немного легче.

Musixmatch

Приложение оформлен таким образом, что все, что вам нужно вы сможете найти сразу же на главной странице. Слова всех композиций, которые вы ищете, доступны к просмотру в отдельном маленьком окошке и специальном виджете, который можно добавить на свой рабочий стол для быстрого пользования программой. В программе присутствуют алгоритмы, благодаря которым происходит моментальная синхронизация аудио и текста. К тому же Мьюзикмеч дает вам доступ к функции, с помощью которой вы можете просмотреть слова песни, что звучит рядом с микрофоном на вашем девайсе.

Также после загрузки Musixmatch на айфон вам не придется искать себе приложение для воспроизведения музыки, ведь в этом приложении уже встроены все необходимые функции. Приложение пригодится тем пользователям, которые увлекаются переводческой деятельностью или же просто хотят выучить иностранный язык. Изучение языков с помощью такой методики помогло не одному человеку изучить много новой и полезной лексики. К тому же довольно часто исполнители используют в своих песнях жаргонизмы и сленговые слова, что позволяет лучше сфокусироваться на разговоре тем людям, которые не хотят тратить время на изучение грамматических конструкций. Если же вы привыкли к более глубоким, но все равно инновационных способов изучения иностранных языков, предлагаем ознакомиться с приложениями, которые вам в этом помогут.

Читайте также: изучить Программы для изучения английского языка на iPhone

Кроме изучения новой лексики вы получите возможность просматривать текст песни параллельно с его переводом, что позволит понять исполнителя даже в том случае, когда вы вообще знакомы с языком оригинала. Бесплатная версия приложения содержит в себе ограниченный функционал и определенное количество рекламных объявлений. Все недостатки можно убрать после оформления платной подписки. Таким образом вся реклама исчезнет, ​​а вы разблокируете возможность сохранять тексты для последующего просмотра без подключения к сети. Также значительно возрастет скорость, с которой сервис ищет нужные вам слова.

Genius

Очень популярный сервис, с которым сталкивался почти каждый, кто хотел найти песню с помощью поисковых систем. В программе есть встроенный поиск, с помощью которого пользователь может самостоятельно найти текст, просто введя название соответствующей композиции. Также доступна функция, позволяющая автоматически распознавать композицию, которая воспроизводится.

Genius на айфон заинтересует тех меломанов, которым важна не только мелодичность, но и смысл того, что они слушают. В этом сервисе любой пользователь может дополнить строки любимых треков заметкой, которая раскрывать то, что за ними стоит. Если вам нравится один конкретный исполнитель, то с помощью таких примечаний от других пользователей вы можете узнать много новой информации, о которой обычно не пишут в других источниках. Такие заметки помогают не только понять смысл песни, но и узнать немного больше из биографии того или иного певца.

У пользователей, которые находят такие заметки на страницах с текстом обычно есть возможность проголосовать за лучшее дополнение или объяснения той или иной части песни. Это помогает сервиса не тратить ресурсы на поиск неправильных объяснений. Таким образом и пользователи остаются в плюсе, ведь обычно такими комментариями интересуются те, кто действительно увлекается творчеством исполнителя, увеличивает шанс уместности и правдивости примечания. Заметки, которые набирают наибольшее количество голосов и, соответственно, подтверждаются фанатами, выходят в топ, где их может увидеть любой рядовой комментатор.

Самым популярным направлением музыки на сервисе есть рэп на английском языке, поэтому неудивительно, что больше текстов в базе касаются именно этого жанра. Благодаря тому, что этот сервис является популярным, библиотека загруженных туда текстов регулярно пополняется новыми релизами.

Конечно, здесь каждый сможет найти что-то нравится, но, к сожалению, это будет довольно трудно сделать с помощью украинского языка.

QuickLyric

Если же вам по каким-то причинам не нравится предыдущий сервис, всегда можно найти альтернативу. Одной из таких альтернатив является платформа QuickLyric. Ее главное отличие от Genius заключается в том, что вы можете просматривать тексты песен даже в том случае, если композиции звучат из других платформ или приложений, однако на одном и том же устройстве. К сожалению, возможности программы несколько ограничены: она не умеет работать с аудиофрагментов с помощью микрофона. Однако приложение все равно заслуживает внимания и имеет свою постоянную аудиторию. Для большего удобства разработчики создали специальный виджет для главного экрана. Установив его вы получите доступ к быстрому просмотра нужного вам текста. Эта функция подойдет тем пользователям, которые не любят долго искать нужное приложение.

Если вы любите петь где бы вы ни находились, в приложении есть функция, которая позволяет сохранять тексты композиций прямо на телефон. Это делает эксплуатацию программы, даже если у вас нет стабильного подключения к Интернету. Также приложение совместимо с любыми программами для воспроизведения аудио: от стримингових сервисов к встроенным плееров.

Приложение целом бесплатный, однако содержит в себе определенное количество рекламных объявлений, которые могут раздражать некоторых пользователей. Платную подписку можно оформить на год или месяц. Она позволяет разблокировать некоторые полезные функции, которых вы не увидите в базовой версии, а также скрыть рекламу в приложении. Доплатив вы получаете доступ к нескольким персонализированных тем оформления страницы и режима для удобной эксплуатации приложении ночью.

Shazam

Сервис, о котором знают меломаны со всех точек мира. С помощью микрофона на вашем устройстве приложение за считанные секунды распознает треки, которые вам понравились. Однако помимо своей основной цели Шазам выполняет и другие задачи, среди которых есть изображение текста песни на экране вашего гаджета. Не все пользователи знают об этой опции, однако любителям качественного звука она точно пригодится. К сожалению, библиотека Шазаму почти не содержит в себе украиноязычного контента. Поэтому эта часть инструментария подойдет тем слушателям, которые интересуются в большей степени зарубежной музыкой.

Также в приложении действуют полезные алгоритмы, показывают вам список рекомендованных композиций, базирующаяся на песнях с вашей истории поиска. Благодаря хорошей оптимизации и удобному интерфейсу вы сможете без проблем подпевать любимым исполнителям. Текст песни, воспроизводимой синхронизируется с аудиофайлами, что позволяет подпевать, даже если вы еще не до конца разобрались с ритмом трека.

С помощью отдельных функций вы можете просмотреть видеоклип того или иного аудио прямо в программе. В библиотеке Шазаму вы сможете найти несколько разделов, а именно:

- «Шазамы», где будут храниться все песни, которые вы искали

- «Исполнители», где будет показываться список тех авторов, которые вам понравились

- «Список воспроизведения для тебя», где будут показываться рекомендации, умными алгоритмами программы

Шазам на iPhone - бесплатный помощник в поиске композиций, которые хочется как можно быстрее. В базовой версии вы можете столкнуться с рекламой, однако если вы планируете пользоваться программой в долгосрочной перспективе, можно приобрести подписку, которой все навязчивые объявления исчезнут с экрана.

SoundHound - поиск и воспроизведение музыки

С этим приложением процесс прослушивания музыки станет удобнее. По своему функционалу приложение похож на Shazam, ведь он так же определяет название трека с помощью микрофона на вашем смартфоне. Также СаундХаунд на айфон можно использовать для создания маленького караоке, ведь так же как в предыдущем приложении, текст песни синхронизируется с мелодией, а вы получаете возможность подпевать даже тогда, когда не до конца запомнили темп песни.

Аудиотека и база с текстами этого приложения тоже не могут похвастаться большим перечнем украиноязычных расшифровок. Однако разработчики позаботились об удобстве и учли тот факт, что некоторые песни просто могут отсутствовать в их библиотеке. Если приложение вдруг не сможет найти песню с помощью своих алгоритмов, она автоматически переключится на поиск нужной композиции с помощью текста в таких службах как Google. СаундХаунд в автоматическом порядке переведет ваш запрос в поисковую систему, после чего вам останется только щелкнуть на соответствующую страницу и ознакомиться с ее содержанием.

К тому же приложение понравится меломанам, которые следят за всеми новинками в мире музыки. Специальный раздел в чартах позволит вам следить за всеми релизами и хитами, которые точно стоит услышать. Также здесь доступны не только песни, но и музыкальные видео на официальных хостингах.

Как и предыдущие приложения для поиска текста песен на iOS, SoundHound имеет бесплатную базовую версию, однако если вы захотите получить немножко шире функционал и отсутствие рекламы, всегда можно доплатить и воспользоваться полной версией сервиса.

Если вы хотите получить качественное звучание своих любимых треков читайте нашу статью Как выбрать лучшие колонки на iPhone

Надеемся, что эта статья стала вам пригодится и теперь вы будете знать какие именно приложения для прослушивания музыки и поиска текстов стоит загрузить на свой iPhone или любой другой устройство.

Ваша оценка: