Я ищу...

Появление новых разъемов в будущих MacBook Pro

Разъем MacBook Pro

В конце апреля 2021 информационное агентство Blomberg сообщил о том, что Apple стала жертвой атаки Ransomware, основной целью которой является блокирование доступа к определенным файлам путем их шифрования для получения выкупа за открытие доступа к необходимой информации. Чертежи последних разработок, где есть информация и о новых разъемы Apple, могут стать доступными широкой публике до официального релиза.

Стоит прочитать: неотложная помощь при падении iPhone в воду.

Разъем MacBook Pro

Апрельская хакерская атака на одного из поставщиков Apple

Российские хакеры REvil, не просто требовали от американской компании выкуп, но и угрожали сделать их публичными.

Следует отметить, что атака Ransomware происходила как раз тогда, когда американская корпорация представила новую линейку продукции, а именно iPad и iMac. Так называемые черные шляпы, как еще называют хакеров, нарушающих компьютерной безопасности различных компаний и организаций, заверили, что похитили чертежи последних продуктов американской компании. Конечно, такая информация наделала шума в информационном пространстве.

В Bloomberg признают, что хакеры разместили информацию о взломе в своем блоге в DarkNet. Они уверяют, что получили доступ к компьютерной сети Quanta Computer Inc. Что знаем о Quanta Computer? Тайваньская компания является одним из основных поставщиков Apple, и занимается вопросами, связанными с производством MacBook.

По проверенным источникам Bloomberg, пожелавших остаться неизвестными, REvil назвала эту атаку одной из крупнейших в истории, и в это время набирает новых членов в свою команду. Еще следует отметить, что по словам представителей REvil, вновь опубликованы в их публичном блоге в DarkNet, Quanta станет их последней жертвой. Размер выкупа составляет 50 млн USD. Такую же сумму группа хакеров ранее пригласила и в компании Acer.

Действительно, тайваньская компания Quanta подтвердила информацию о хакерской атаке. В Apple изучают ситуацию, и никаких подробностей об инциденте не оказывают.

Стоит прочитать: самые большие скандалы в Apple.

Разъем MacBook Pro

Разъемы возвращаются?

Именно благодаря публикации некоторых чертежей, полученных незаконным путем хакерам REvil, удалось расширить представление о том, что какими будут новые версии MacBook Pro. Похоже, в компьютерах нового поколения появятся новые разъемы.

Возлагая на то, что пишут эксперты в сети Интернет про разработки Apple за последние 10 лет, когда Стив Джобс покинул Apple, многое изменилось, ведь ценители продукции американской корпорации весьма критически оценивают разработки последнего десятилетия. Причиной тому стал и выпуск компактного размера iPad, не очень то и нравился основателю корпорации.

Затем Apple пошла еще дальше, и вообще решила выпускать компьютеры без разъемов, шокировало многих поклонников бренда. Уже не было ни магнитного коннектора MagSafe, ни слота для карт памяти, ни USB-A. Опираясь на новые чертежи, не прошло и 10 лет, как Apple решила пойти на примирение с пользователями линейки продукции Apple, и вернулась к тому, чего так не хватало. Речь идет, в том числе о разъемы.

Пусть MagSafe будет в двух новых версиях компьютера от Apple, слот для SD-карт должен появиться только в профессиональном варианте.

Разъем MacBook Pro

Возвращение MagSafe в MacBook Air 2021

MagSafe считают действительно крутой деталью, отказ от которой в свое время стала ошибкой Apple. Это мнение постоянных пользователей продукции Apple, в то время, как у разработчиков, была немного другая позиция по MagSafe, скорее всего. Впрочем, появление MagSafe уже не стала потрясающей для ценителей Apple только потому, что новый телефон iPhone 12 уже выпускается с магнитной зарядкой. Поэтому то, что появятся MacBook с поддержкой магнитной зарядки, уже более чем очевидно.

Будет MagSafe таким, как раньше? Скорее всего, нет, ведь Apple умеет удивлять. И поклонники продукции американской корпорации становятся уже более жесткими в своих высказываниях относительно обновлений. Не успела Apple серьезно ослабить позицию по изменению звука при подключении зарядки или иного функционала, как пользователи более требовательными. Так что же сделает Apple?

Эксперты считают, что подключать магнит через разъем USB-С не является целесообразным. Идея MagSafe состоит в пространстве пользования и крепления. Через USB-С не удастся достичь поставленной цели, ведь мешает глубокая посадка коннектора. Поэтому, скорее всего, разработчики предложат новый вариант разъема.

Разъем MacBook Pro

Слот для карт памяти в MacBook Pro

Конечно, за последние 5 лет, пока не было слота для карт памяти, пользователи нашли другие способы, как все же обойтись без них. Здесь речь идет и об облако, где можно хранить фотографии и видео. Многим стали в возможность переходники. И все же пользователи были недовольны, ведь это неудобно, и усложняет простые процессы. Поэтому возвращение слота для карт памяти является проявлением заботы Apple. Ведь пользователи еще 5 лет назад не поняли, что компьютеры со слотами для карт памяти выпускались с заботой о каждом. Apple разложила все по полочкам, и всем стало все понятно.

В Bloomberg подчеркивают, что MacBook Pro с новыми возможностями является подтверждением того, что все-таки Apple прислушивается ко всем, кто пользователем Mac. Разработка профессиональных компьютеров со слотами для карт памяти позволит просто и быстро заливать фото контентом и видео контент на компьютер. Отсутствие слота крайне удивила профессиональных фотографов в 2016 году, в то время, как сейчас, они могут снова пользоваться привычным функционалом.

Так сложилось, что даже с появлением облака ни стало проще или удобнее перекидывать фотографии и видео с камер на компьютер. Использование же переходников связано с усложнением достаточно простых задач.

Аналитик TF Securities Ming-Chi Kuo, который является достаточно влиятельным экспертом, уверяет, что в новых версиях MacBook будет еще несколько новых коннекторов, кроме MagSafe. Несмотря на то, что Ming-Chi Kuo не предоставил более детальной информации, все же у поклонников продукции Apple вариантов не так много. Многие, кто не ставит порт Ethernet, который используется не так часто. Есть предположение, что, возможно, в новых моделях уже будет Smart Connector, который является частью традиционной комплектации iPad от Apple вот уже несколько лет.

Ваша оценка: