Я ищу...

Сброс настроек Apple Watch к заводским

Apple Watch фото

О часах от компании Apple, наверное, уже все слышали, ведь они ворвались на технический рынок и вызвали настоящий бунт среди ручной электроники. Изначально Apple Watch не был первым на рынке среди популярных брендов, однако они сейчас создают большую конкуренцию компаниям Samsung и Garmin.

эпл вотч на женской руке

Apple Watch пользуются многие, и пожалуй, самое главное, что данные смарт часы всем подходят и облегчают работу. К примеру спортсмены используют его во время своих тренировок, а деловым людям эти часы всегда напомнят о важной встрече. А также Apple Watch помогает людям похудеть, потому что стимулирует регулярно и вовремя закрывать кольца активности. Если у вас проблемы с сердцем, то этот гаджет легко и быстро может вам сделать электрокардиограмму и вам не придется стоять в большой очереди к кардиологу. Недавно вышла новая версия умных часов с функцией измерения кислорода в крови. Поэтому, если вы хотите приобрести новую версию Apple Watch, а старую нужно сбросить к заводским настройкам, тогда эта статья для вас.

Зачем сбрасывать Apple Watch к настройкам от производителя?

Обычно техника от Apple работает очень исправно и стабильно, но с ней может произойти всякое, любые проблемы или сбои, которые невозможно исправить простой перезагрузкой часов. Поэтому когда это произойдет, и уже ничего не помогает, стоит сбросить часы к настройкам от производителя и восстановить все данные с помощью резервной копии. В жизни бывает всякое: то ли ребенок залез куда не нужно и изменил пароль, или вы забыли код доступа, поэтому в такой ситуации есть только один способ - сбросить к заводским настройкам часы.

эпл вотч на мужской руке

Читайте также: Топ самых крутых фишек Apple Watch

Также одна из популярных причин сброса данных - это ремонт Apple Watch, или продажа телефона. Поэтому нужно сбросить все данные для нового владельца.

Как сбросить данные с помощью IPhone?

Это один из правильных методов сброса данных с помощью телефона. Ведь таким образом, вы отключаете часы полностью от своего телефона с которым он спаренный, а также отделяете Apple Watch от учетной записи на ICloud пользователя. Этот способ помогает вам в два раза быстрее справиться с поставленной целью и вернуться уже к чистым данным от Apple Watch.

Для сброса настроек Apple Watch и удаление учетной записи на ICloud вам необходимо, чтобы устройства телефон и часы находились рядом и проверить включен на них Bluetooth. Далее выполняйте следующее:

  • На IPhone войдите в программу Watch зайдите на вкладку "Мои часы".
  • В верхней части экрана выбираем наши часы и нажимаем на ярлык с информацией.
  • В открытой вкладке нам нужно нажать на графу "Разорвать пару с Apple Watch".
  • В некоторых моделях также присутствуют функции GPS + Cellular в них можно сохранить или удалить тариф от своего мобильного оператора.

Если вы впоследствии хотите снова присоединить эти устройства, то мы рекомендуем все-таки сохранить тарифный план, если вы больше никогда не привяжете эти два устройства - удаляйте его. Если с другой моделью часов или телефона не удастся подключиться к тарифному плану, тогда свяжитесь со своим оператором мобильной связи.

эпл вотч на  руке

Повторно подтвердите свои действия. Здесь возможно вам придется снова ввести пароль безопасности, чтобы отключить блокировку активности. Также прежде всего перед стиранием данных сделайте резервную копию, возможно вы забыли перенести что-то важное. Также эту копию можно использовать уже с новыми часами.

После выполненных действий телефон и часы будут разделены.

Как сбросить настройки Apple Watch без IPhone?

Также распространенная проблема при сбросе данных умных часов без телефона. При отсутствии привязанного телефона вам можно будет стереть все данные с часов именно на нем, но здесь уже не получится полностью отвязать устройство от телефона, как в предыдущем способе.

Для удаления всех настроек без привязанного телефона вам необходимо разблокировать устройство нажать коронку Digital Crown и открыть программы, перейти к настройкам. В разделе настроек вам нужно выбрать:

  1. Основные.
  2. Сброс данных.
  3. Удалить контент и настройки.

Далее нужно будет ввести четырехзначный код безопасности и подтвердить свои действия нажав на надпись "Удалить все" далее появится анимация и начнется процесс сброса данных.

Помните при удалении данных все медиафайлы, данные и настройки стираются, если на ваших часах важная информация, создайте на своем телефона резервную копию, поэтому при любых обстоятельствах все ваши данные сохранятся. Если вы не успели это сделать, тогда информация будет потеряна.

эпл вотч

Если вы не можете получить доступ к настройкам на AppleWatch за того, что забыли код, переместите часы к зарядному устройству, далее удерживайте кнопку со стороны пока не увидите надпись "Исключить" дальше удерживайте кольцо DigitalCrown и нажмите на сброс. После сброса настроек таким образом вам снова придется выполнить сопряжение часами и телефоном. Впоследствии откройте программы и следуйте всем инструкциям по подключению.

Как отвязать AppleWatch от учетной записи на ICloud?

При отвязке устройств друг от друга не всегда удаляется аккаунт на ICloud. Из этой ситуации также есть выход. Здесь нужно применить так называемые блокировки активации. Такой метод подходит для тех кто не знает или забыл данные от учетной записи на ICloud, которые использовали на телефоне. Если к смартфону были привязаны данные эпл вотч -  это не поможет вам создать пару с любым другим IPhone.

много эпл вотч

Если же вам известны данные от аккаунта, то отключить блокировку активности можно и с помощью сброса данных на телефоне. Для этого нужно зайти на сайт ICloud и авторизоваться под нужным аккаунтом. Далее в верхнем правом углу на авторизованном аккаунте выбрать "Настройки аккаунта". Далее на открытой странице в разделе "Мои устройства" выбрать именно ваши эпл вотч и напротив выбрать "Удалить учетную запись".

Вас может заинтересовать: Обзор Apple Watch 5

Ваша оценка: