Я ищу...

Alto's Odyssey: обзор игры и установка на iOS

Alto’s Odyssey

В конце 2016 года командой разработчиков Snowman из Торонто была анонсирована игра для ПК Alto’s Odyssey и только в 2018 году она стала доступна для всех желающих. Сиквел в разы превзошел оригинал. Но на этом разработчики не остановились и приняли решение адаптировать игру под мобильные телефоны. В декабре 2019 года появилась версия для iOS и только в июле – для ОС Андроид. Какие особенности Alto’s Odyssey для iPhone?

Скоростной лыжный спуск – идея Alto's Odyssey

По сути, приключения главного героя Альто – это плагиат на всемирно известную игру Ski Safari, которая заполонила сердца геймеров в 2015-2016 году. На нее уже другой разработчик выпустил сиквел и даже был отснят мультфильм Adventure Time.

восход солнца  Alto's odyssey

При этом студия Snowman сумела не просто облагородить столь «заезженную» идею, но и сделать не банальную аркаду, а проект, класса ААА для взрослых. Именно по этой причине многие были в восторге узнать, что готовится выпуск версии для Айфонов и смартфонов на Андроид.

Основной задачей Alto’s Odyssey является возможность расслабиться и переключиться от тяжелых будней. Одевайте наушники и настройтесь на релакс.

Сюжет начинается из описания истории паренька Альто, который грезит поездками на сноуборде по заснеженным склонам гор и делает это с толком и чувством. Первая часть – это поездка Альто в Альпы, для того, чтобы бросить вызов старейшинам, посетить заброшенные и заселенные деревушки, проехаться по разным интересным локациям и руинам, покорить здешние леса и холмы. Для того чтобы в полной мере изучить все нюансы и «подводные камни» нашей команде понадобился не один год – и это, считаем, преимуществом версии, так как каждое прохождение открывает все новые и новые стороны аркады.

Вторая часть – это перенос с заснеженных вершин в бесконечные просторы пустыни. Сами по себе части не связаны, иными словами, для того, чтобы осуществить дрифт по песчаным холмам нет необходимости проходить первую часть. Начинайте с проекта, который вас больше всего привлекает.

Вторая часть – это дрифт по песчаным просторам, балансировка на канатах, трюки над виноградниками и многое другое. Локации самые разнообразные – храмовые города, каньоны и пр. Настало время прокатится и насладиться всем процессом сполна.

восход солнца геймплей Alto's odyssey

Alto’s Odyssey геймплей

Обновленная игра на iOS практически ничем не отличается от изначальной версии для ПК. Управление трюками и прыжками производится тапами в любом месте экрана. Но и здесь производителями предусмотрены нюансы.

В игре есть воздушный шар с горячим воздухом, от которого нужно оттолкнуться для того, чтобы преодолеть широкую пропасть. От такого нововведения прохождение становится еще более увлекательным.

Даже для игрока, который уже мастерски лихачит по заснеженным склонам, вторая часть будет настоящим открытием, так как перед геймерами открываются совершенно другие задачи и возможности. На протяжении всего сюжета меняется время суток, наблюдается смена погодных условий и регулярно появляются важные задания. Иными словами, скучать некогда.

 геймплей Alto's odyssey

Каждый заход – это новые открытия, прокачка навыков, следовательно, игра не надоедает, несмотря на столь однообразный геймплей.

Мастерская предметов и бесконечные трюки

На каждом уровне игры предусмотрено три разных увлекательных задания, после успешного прохождения которых открываются новые, более сложные. Нужно будет с канатов срывать флажки, делать сальто над оврагом, совершать трюки над потоком воздуха. Склоны усыпаны золотыми монетами, их нужно стараться собирать как можно больше, для того, чтобы в дальнейшем расплачиваться в мастерской, покупать оборудование и обмундирование. В мастерской можно будет соорудить себе шлем для защиты героя при столкновениях или купить кирку, чтобы успешно выбраться из ущелья.

Если купить себе крутой сноуборд или усовершенствовать его разными гаджетами, скольжение по горным срезам и пустынным холмам будет более быстрым. Для того чтобы скользить по срезам скал, достаточно прикоснуться к экрану и не отпускать палец до момента, когда нужно будет сделать прыжок. Если освоить этот нехитрый трюк на новом сноуборде, то в игре преграды будет проходить намного проще.

Графика и звук в Alto's Odyssey

Невозможно говорить об Альтос Одиссей без графики. Это, безусловно, самая большая «особенность» игры. Разработчики стремились не к реалистичности, а к простоте и созданию атмосферы. Существуют временные вариации, поэтому вы будете играть в любых условиях от рассвета до заката. Фон с восходящим солнцем, в то время как передний план покрыт тенями, захватывает дух и действительно многое делает для создания атмосферы расслабления и спокойствия.

синий фонAlto's odyssey

Все спецэффекты плавные, а детали, хотя и не заметны, вносят большой вклад в философию. Большинство элементов в игре просты, но не кажутся грубыми и неуместными. Например, чтобы определить стены, на которые можно прыгнуть, в игре добавляются маленькие точки, что не нарушают стиль дизайна. У воздушных шаров достаточно деталей, чтобы понять, что это воздушный шар, но не более того. Флаги из веревок – это просто цветные квадраты, но как только вы пробьетесь сквозь них, они изящно падают на землю. Иными словами, было сделано все возможное, чтобы погрузить вас в правильную расслабляющую атмосферу.

Конечно, этого нельзя было бы сделать без звука, который правильно задает тон. Звуковые эффекты и музыка работают вместе, чтобы дополнить атмосферу, созданную графикой. В иных играх геймеры отмечают, что звук просто присутствует, либо он немного добавляет плюсов геймплею, либо не ухудшает его. Однако эта игра – одна из немногих, в которой графика и звук превосходно работают вместе для достижения общей цели.

Дзен режим в Альто Одиссей

Если все, что вам нужно, это расслабиться и кататься на сноуборде, не беспокоясь о целях и разблокировании персонажей - для вас доступен режим Дзен. Здесь Альто не может погибнуть, хотя все равно есть доля вероятности, что персонаж упадет в ущелье, покатится кубарем со склона и пр., но одно нажатие на экран это исправит. Также для игры рекомендуется использовать наушники, потому что музыка невероятно расслабляет. Этот режим подчеркивает работу, проделанную командой, чтобы изобразить весь процесс как расслабляющее, захватывающее приключение.

Скачать игру Alto's Odyssey на Айфон 

Для того чтобы скачать игру на Айфон или планшет на iOS, для начала необходимо проверить следующие параметры:

озеро ледAlto's odyssey

  • какие языки поддерживает игра;
  • есть ли особенности при совместимости загружаемого файла с прочими устройствами Apple;
  • сколько нужно освободить места перед установкой;
  • информация о конфиденциальности;
  • есть ли возможность загрузить игру бесплатно или доступна только платная версия.

Итак, для того, чтобы скачать на Айфон игру Альтос Одиссей, необходимо выполнить следующий алгоритм:

  1. Освободить место на смартфоне.
  2. Проверить все настройки, с доступом к платежной системе.
  3. Открыть магазин приложений AppStore проверить поддерживается ли ваша платежная система, так как скачивание обойдется вам минимум в 4 доллара.
  4. В поисковой строке магазина приложений ввести название игры на английском языке.
  5. Нажать на появившуюся иконку.
  6. В правом углу отжать кнопку «Оплатить» и внести необходимую сумму.
  7. Нажать «Скачать».

Если все предыдущие действия будут успешно выполнены, скачивание и установка произойдут в автоматическом режиме. Вам останется только запустить ярлык и наслаждаться игровым процессом.

лед геймплейAlto's odyssey

Как видим, даже новичок справится с вопросом, как загрузить на iPhone Alto’s Odyssey. А вот для геймеров, которые не хотят заморачиваться, можно воспользоваться читами Alto’s Odyssey взлом. Взломанная версия откроет доступ к самым таинственным локациями и подсказкам к прохождению. Скачать дополнительные читы можно свободно на просторах интернета, вот только перед установкой в настройках нужно открыть доступ к установке файлов со сторонних ресурсов. После установки этот доступ нужно закрыть для того, чтобы обезопасить свой гаджет от вредоносных и шпионских программ.

Вывод о Alto's Odyssey

Alto's Odyssey сочетает в себе элементы бесконечного жанра, но при этом использует множество различных механик, чтобы сделать игру приятной. Цели, новые персонажи и дополнительная механика уводят сюжет от обычной аркады с собиранием максимально возможного количества очков. Даже если вы не полностью уверены в этом, стоит хотя бы взглянуть на графику. Такая атмосферная игра, в которой графика и звук сочетаются друг с другом, чтобы создать расслабляющую атмосферу, — это то, что обычно не встречается в PlayStore. Попробуйте, и вы не сможете оторваться от нее, ведь это настоящий игровой шедевр.

Ваша оценка: