Я ищу...

Как заработать на своем собственном сайте

Эффективный способ заработка на собственном сайте с помощью партнерской программы ICOOLA

Если вы имеете собственный сайт, то наверняка знаете, что с его помощью можно зарабатывать деньги. Возможно, вы только планируете стать владельцем вебсайта и не знаете с чего начать?

Сайт - чрезвычайно мощный инструмент, который сегодня используется бизнесом. Поэтому заработок на сайте вовсе не миф. Обычно все начинается с трафика. И если вы имеете собственный блог, то с его увеличением удастся расширять аудиторию и тем самым превратить ресурс в машину для заработка. Если вы все еще не имеете собственного сайта, в данной статье вы сможете найти полезные советы, которые помогут в создании ресурса и заработка с его помощью.

Как создать свой сайт?

Интернет открывает грандиозные возможности, благодаря чему каждый пользователь может зарабатывать деньги в режиме онлайн. Что для этого нужно? Достаточно создать сайт бесплатно и после чего можно зарабатывать.

Вы можете подумать, что все это звучит слишком хорошо, чтобы быть правдой? Но это действительно возможно. И в не зависимости от того что вы ищете: дополнительный или основной вид заработка в сети вам удастся это найти. В режиме онлайн вы можете создавать собственные аудио хостинги, виртуальные художественные выставки, онлайн-журналы и не только. К тому же, чтобы зарабатывать данным способом, вам не придется вкладывать собственные средства. Чтобы создать сайт, необходимо:

  • Выбрать и зарегистрировать доменное имя. Прежде чем что-то делать, лучше придумать название своего ресурса. Наименование домена должно описывать суть сайта. Если название есть, его необходимо будет зарегистрировать с помощью специальных сервисов. Стоимость домена на год обойдется примерно в 10 долларов.
  • Размещение веб-ресурса в интернете. Чтобы другие пользователи могли посещать сайт нужно разместить его на сервере.
  • Настройка сайта. Для запуска вебсайта можно использовать одну из известных платформ. Например, это может быть WordPress.
  • Настройка вида вебсайта. На платформе можно выбрать один из предложенных вариантов дизайна.
  • Оптимизация веб-сайта для поисковой системы. Практически весь трафик будет поступать из Google. Поэтому придется поработать и над поисковой оптимизацией ресурса.
  • Публикация содержимого. Характер контента напрямую зависит от тематики вашего сайта. Это могут быть видеоролики, инструкции, интервью и тому подобное.

Если у вас уже есть сайт, то также необходимо выбрать и метод монетизации. Одним из лучших вариантов может стать создание и продажа собственной продукции. Однако это не единственный вариант заработка. Если вы недавно сделали сайт и все еще не знаете, какой способ монетизации выбрать рекомендуем обратить внимание на партнерскую программу. О данном типе заработка мы поговорим позже.

Самая популярная тематика сайта

Наличие собственного вебсайта позволит зарабатывать деньги в интернете. Кто-то воспринимает это как хобби, или же, как онлайн-бизнес. Если вы собираетесь создать вебсайт, то должны выбрать для себя конкретную нишу, проанализировать целевую аудиторию и проявить настойчивость, чтобы достичь поставленной цели.

Среди самых популярных идей для создания веб-ресурса стоит выделить:

Блоги. Наверное, самый популярный вариант. Наличие собственного блога не требует инвестиций, и позволяет проявить собственную творческую свободу и воспользоваться безграничными возможностями аффилированного маркетинга. Главное определиться с его темой. Например, это может быть туризм, мода, приключения и тому подобное.

Новости. Вы можете публиковать новости и последние тенденции в направлении в котором вы хорошо разбираетесь. Однако помните, что такой сайт вам придется постоянно обновлять и добавлять новый контент.

Портфолио или резюме. В независимости кто вы, художник или владелец бренда вебсайт поможет продемонстрировать собственные навыки и достижения.

Спорт. Если вы увлекаетесь спортом, то можете превратить это в хороший заработок. Ваш ресурс может содержать новости, результаты, прогнозы и тому подобное.

Музыка. В независимости от того вы начинающий музыкант, или же обычный фанат - создание вебсайта подобной тематики может стать хорошей идеей. Если же вы музыкант, то наличие собственного ресурса поможет увеличить вашу аудиторию.

Игры. Сделайте сайт, на котором фанаты игр смогут делиться собственным впечатлением о разнообразных играх. Кроме этого, на подобном ресурсе можно размещать обзоры на игры и новости в данной сфере.

Путешествия. Для туристических агентств и туристических блогеров - создание сайта станет правильным выбором. Возможно, вы постоянно путешествуете и посещаете новые места. Ваш опыт может быть интересным, особенно для той категории пользователей которые будут путешествовать впервые.

И это далеко не весь список тем. Вы можете создать любой сайт. И после того, как тема будет выбрана, вы можете начинать работу над созданием собственного ресурса.

Как зарабатывать на собственном сайте?

Если вы уже имеете сайт, то самое время подобрать лучший способ для заработка в интернете. Однако не рекомендуем тестировать все варианты сразу. Лучшим решение будет выбрать какой-то один вариант и сосредоточиться на нем.

Баннерная реклама. С помощью Google Adsense и Taboola вам удастся достаточно быстро настроить баннерную рекламу. Данные сервисы будут вам платить каждый раз, как посетитель на сайте будет нажимать на рекламу. Также вы можете продавать баннерную рекламу напрямую компаниям. И подобный вариант по стоимости будет значительно выгоднее, ведь вы сможете самостоятельно диктовать стоимость подобных услуг.

Продажа спонсорских публикаций. Довольно часто компании ищут блоги, где можно будет разместить собственный авторский контент с целью рекламы. Однако подобный контент должен соответствовать тематике сайта.

Продайте собственный сайт. Если ваш ресурс имеет хороший уровень трафика и уже монетизируется, то вы можете его продать.

Обзор продукции. Данный заработок на сайте будет актуальным, если вы имеете узкую читательскую аудиторию. Большинство компаний будут готовы прислать вам свою продукцию бесплатно для тестирования и размещения отзыва на сайте.

Реферальная система. Партнерский маркетинг - самый популярный способ заработка на собственном веб-сайте. Для начала нужно найти продукт, который вам нравится и вы бы хотели его рекламировать. На сайте вам нужно рассказать о нем посетителям. Если услуга, или продукт понравятся вашей аудитории пользователи перейдут по размещенной вами ссылке и приобретут данный продукт. А вы за это получите деньги. Как правило, компании готовы начислить вам процент от продажи проданного продукта. Преимущество реферальной системы заключается в том, что вы просто публикуете ссылку и фактически больше ничего делать не нужно. Все остальное сделают ваши читатели.

И это далеко не все варианты заработка. Однако если вы новичок рекомендуем обратить внимание на реферальную систему. Ведь аффилированный маркетинг - самый простой действенный способ получить средства. И подобных программ сегодня существует много, благодаря чему вы сможете выбрать лучший вариант.

Партнерская программа ICOOLA.UA

Компания ICOOLA имеет собственную партнерскую программу, с помощью которой вы сможете зарабатывать. Все что вам нужно - перейти на сайт компании и получить собственную реферальную ссылку. После этого вы можете разместить ее на своем веб-ресурсе.

Позаботьтесь, чтобы вашу ссылку заметило как можно больше пользователей. Ведь за каждый заказ оформленный на сайте компании по вашему приглашению вы получите в среднем 500 грн (3% от стоимости покупки). И уже через 2 недели после приобретения средства зачислятся на ваш счет, и вы сможете вывести их на банковскую карту.

Реферальная программа от ICOOLA позволит вам получать пассивный доход. Поэтому не теряйте времени и размещайте свою реферальную ссылку на собственном сайте прямо сейчас.

Ваша оценка: