Я ищу...

Что делать, если телефон видит зарядку, но не заряжается?

Что делать, если телефон видит зарядку, но не заряжается? - icoola.ua - фото

Большинство владельцев смартфонов заряжают свои устройства каждый день. Однако некоторые могут столкнуться с особой ситуацией. Это тот случай, когда вы подключаете телефон к зарядному устройству, и он нормально показывает свое обнаружение, но с течением времени уровень заряда батареи не увеличивается. Что это значит и что можно сделать в такой ситуации?

Загрузите приложение, чтобы убедиться, что зарядное устройство работает

Вы найдете приложения в Google Play и App Store, которые могут анализировать процесс зарядки вашего смартфона . Примером такого приложения является Ampere. Приложение знает, сколько энергии расходуется во время зарядки, поэтому вы можете легко проверить, заряжается ли вообще ваш смартфон. Цветные сигналы показывают, увеличивается или уменьшается уровень заряда батареи в данный момент, и с каким потоком энергии работает устройство. Вероятно, выяснится, что, несмотря на сигнализацию о зарядке, подпитка энергии настолько мала, что устройство просто потребляет ее больше для своей работы.

А вы знали, что делать если греется телефон и почему следует сразу же обращать на это внимание!

Замените батарею на новую

Самая частая причина ситуации, когда телефон видит  зарядное устройство, но не заряжается, это просто неисправная или устаревшая батарея.  Аккумулятор просто больше не способен хранить столько энергии, сколько раньше. В этом случае лучше как можно скорее заменить аккумулятор, так как неисправный аккумулятор может вздуться или протечь и нанести гораздо больший ущерб внутри смартфона. К сожалению, в большинстве новых телефонов заменить батарею невозможно. Поэтому у вас, вероятно, не будет другого выбора, кроме как посетить сервис или еще лучше использовать гарантийный срок, если ваш телефон все еще защищен.

Что делать, если телефон видит зарядку, но не заряжается? - icoola.ua - фото1

Измените настройки телефона

Оптимизация настроек батареи может оказать большее влияние на срок службы батареи, чем кажется. В то время как новые смартфоны автоматически оптимизируются для экономии энергии, старые телефоны могут работать намного хуже при работе с новыми приложениями. В результате запасенная в аккумуляторе энергия расходуется несоразмерно быстро, особенно если постоянно использовать все дополнительные возможности смартфона. Типичные функции, которые могут вызвать это, включают подключение Bluetooth, Wi-Fi или NFC. Если вы не можете зарядить телефон, даже если он подключен к зарядному устройству, попробуйте выбрать собственные настройки энергосбережения.

Если выяснится, что проблема с отсутствием зарядки телефона возникла при обновлении программного обеспечения, возможно, вам потребуется восстановить более старую версию Android. Точно так же, если вы не помните, когда в последний раз обновляли программное обеспечение своего телефона, стоит сделать это обновление. Однако имейте в виду, что установка последней версии операционной системы не всегда может быть успешной и гладкой на старых моделях смартфонов.

Проверьте зарядный кабель и розетку переменного тока

Даже если ваш смартфон сигнализирует о подключении к зарядному устройству, всегда стоит проверить исправность всех компонентов . Прежде всего, убедитесь, что зарядное устройство заряжается при подключении к другой электрической розетке. Также проверьте аксессуары для зарядки на предмет повреждений. Например, на адаптере может быть трещина или в каком-то месте оборвался кабель. Также проверьте зарядный разъем и зарядное гнездо на телефоне, которые могут быть деформированы. Если вы заметили, что вилка легко выскальзывает из розетки, это может быть причиной проблем с зарядкой. Также в этой ситуации лучше всего заменить зарядное устройство на новое. Однако, прежде чем покупать новое зарядное устройство, убедитесь, что в зарядном гнезде телефона нет пыли и грязи, и если это так, удалите его очень осторожно.

Узнайте, как сохранить емкость аккумулятора iphone и почему это так важно!

Ваша оценка: