Я ищу...

Как заставить свой Айфон работать в автономном режиме дольше?

Режим экономии энергии на Айфоне

Смартфон – неотделимая часть жизни каждого современного человека. С ним начинается утро и заканчивается день многих пользователей. Однако чем больше функций выполняет гаджет, тем больше энергии смартфон вынужден потреблять.

Времена, когда телефон мог работать автономно целую неделю далеко позади. К тому же подобное устройство было не способно выполнять такое количество функций, как современный гаджет.

Производители просто так не могут взять и увеличить емкость аккумулятора, ведь это может привести к увеличению размеров устройства. Но, все же они не закрывают глаза на данную проблему и пытаются решить ее наличием всевозможных фишек в смартфоне. Не отстает от данных компаний и Apple.

Как получить айфон бесплатно - реальные способы, которые помогут каждому!

Как увеличить автономную работу Айфона

Смартфоны от Apple всегда были известны экономным расходом энергии. А особенно если сравнивать их с андроид-устройствами. При этом «яблочная» компания только совершенствовала данный показатель. И существует сразу несколько способов, как продлить срок службы батареи. Прежде всего, это возможно благодаря опции энергосбережения.

Стоит учесть, что режим экономии энергии на Айфон уже появился достаточно давно. Но, раньше он был примитивным. Усовершенствованная версия появилась только после обновления iOS 14. Данная функция предоставляет пользователям новые возможности.

Чем представлен режим энергосбережения на iPhone и iPad и как он работает

Данная  опция появилась еще с выходом iOS 9, с ее помощью присутствовала возможность повышать время работы гаджетов.

После активации опции скорость интернет трафика, игр заметно замедлялась. А вот на сообщениях, телефонных звонках и подобных важных функциях опция никак не сказывается.

Также советуем прочитать о том, как выбрать заставку на iPhone?

Режим сохранения энергии на Айфон

Пользователи, которые уже сумели воспользоваться и оценить все преимущества данной функции утверждают, что мощность смартфона уменьшается на 30-40%. Также они отметили, что после активации режима некоторые функции будут отключены. Именно это и приводит к тому, что смартфон способен работать в автономном режиме значительно дольше.

Среди функций ОС, которые будут ограниченными после данного режима стоит выделить:

  • фоновое обновление приложений;
  • голосовой помощник;
  • время автоблокировки наступает после истечения 30 секунд;
  • производительность процессора гаджета сокращается на 40%;
  • автоматические загрузки останавливаются;
  • проверка почты.

Активированный режим экономии энергии будет показан в процентах. И это достаточно удобно, ведь пользователь сможет видеть, когда устройство работает в данном режиме, а когда нет.

Главным недостатком опции является, то, что его необходимо активизировать вручную. Самостоятельно он не включается. При этом преимуществ также предостаточно. Например, если активировать опции во время его зарядки на 100%, то время автономной работы Айфона может увеличиться вдвое. Но, как правило, пользователь вспоминает о данном режиме только при наличии 10-20% зарядки. В таком случае сильно продлить время автономной работы не получится.

Как активировать и автоматизировать режим экономии энергии на Айфоне?

Необходимо выполнить действия в следующей последовательности:

  1. Скачать в App Store приложение «Быстрые команды».
  2. Перейти во вкладку «Автоматизация» и выбрать раздел «Создать автоматизацию для себя».
  3. Выбрать «Уровень заряда батареи».
  4. Указать необходимый уровень заряда в процентах при котором и будут происходить нужные действия. Затем нажать «Далее».
  5. В следующем окне нажать «Добавить действия».
  6. В поисковой строке необходимо ввести нужное действие, затем активировать его.
  7. Необходимо присвоить действию необходимое значение.
  8. Затем нужно отключить функцию «Спрашивать до запуска». Именно это позволит команде срабатывать автоматически.

Включение режима энергосбережения на Айфон

При этом пользователю под силу создать несколько порогов режима сохранения энергии. Так в зависимости от уровня снижения заряда аккумулятора будут в автоматическом режиме выключены разные интерфейсы и другие функции iOS.

Как работает режим экономии энергии батареи в стандартном варианте?

При активации стандартного режима происходит следующее:

  • осуществляется отключение фоновой работы приложений;
  • снижается производительность Айфона;
  • приложения не обновляются, а купленный контент не загружается на смартфон;
  • уменьшается время автоматической блокировки (до 30 секунд);
  • автоматически отключается синхронизация iCloud;
  • пропадают визуальные эффекты в системе.

Если включать опцию заранее, то она принесет результат и поможет увеличить автономность примерно на 40-50%. При активации на уровне 10-15% результат будет, но не настолько заметный.

Как активировать более агрессивный энерго сохраняющий режим?

Еще с самой первой версии данной функции ее можно было неплохо прокачать и улучшить. Сейчас ничего не изменилось.

Так, буквально за несколько минут можно активировать более продуктивный энерго сохраняющий режим, который поможет достичь намного лучшего результата.

Как активировать более агрессивный энергосберегающий режим на Айфон

При его включении вместе со стандартными функциями будет осуществляться автоматическое отключение Wi-Fi, снижаться яркость дисплея. Экран перейдет на более экономный режим работы.

Стоит отметить, что даже в данном случае способ не является удобным, ведь требует переключения в ручном режиме. Автоматически подобные действия осуществляться не будут.

Какие бонусы после активации опции сохранения энергии получат пользователи?

Режим предусматривает активацию дополнительных опций, которые позволят заряжать Айфон намного быстрее.

Кроме приобретения нового более мощного адаптера, во время подзарядки лучше включать режим в самолете. Он поможет зарядить Айфон значительно быстрее.

А вы знали, что существует множество способов, как найти айфон, если потерял?

Бонусы после активации опции сохранения энергии

Каждый пользователь может комбинировать разные методы и создавать свой личный, который позволит быстро заряжать смартфон и медленно расходовать энергию. В любом случае, если необходимо продлить время автономной работы iPhone, лучше об этом позаботиться заранее, а не при острой необходимости.

Рекомендуем также ознакомиться с ассортиментом наших восстановленных смартфонов и купить айфон по самой низкой цене в Украине.

Ваша оценка: