Я ищу...

Методы, которые помогут заряжать смартфон значительно быстрее

Быстрая подзарядка смартфона

Сегодня практически каждый современный смартфон имеет функцию быстрой зарядки. Однако подобную возможность имеют только новые гаджеты. Даже смартфон с функцией скоростной зарядки можно заряжать еще быстрее.

С каждым годом, новые гаджеты становятся все более мощными. Большие дисплеи, яркая и плавная картинка и другие функции способны гораздо быстрее разряжать аккумулятор. И наверное, каждый сталкивался с ситуацией, когда утром телефон был заряжен на 100%, а уже вечером он нуждался в новой подзарядке.

Стоит прочитать: Приложение «Локатор» на iPhone научит искать гаджеты сторонних производителей.

Как заставить смартфон заряжаться быстрее

Часто на подзарядку телефона не хватает времени, или его очень мало. Что делать в ситуации, когда смартфон практически разрядился, а у пользователя есть всего лишь 5 минут? Сегодня есть сразу несколько методов, которые могут помочь гораздо быстрее зарядить гаджет даже без функции быстрой зарядки.

Как заряжать смартфон быстрее

Используйте только качественный зарядный адаптер

Сегодня производители не всегда кладут в коробки с гаджетом зарядное устройство. Соответственно, пользователь вынужден покупать его самостоятельно. С целью сэкономить мы не всегда принимаем правильное решение о приобретении зарядного адаптера.

Лучше выбирать качественные зарядные устройства, ведь от этого напрямую зависит время подзарядки смартфона.

Стоит учесть, что неоригинальные и некачественные зарядные устройства будут не просто заряжать медленно, но и могут навредить аккумулятору.

На скорость зарядки может влиять и поврежденный кабель. Если вы понимаете что кабель нужно заменить, лучше не оттягивать этот момент.

Качественные адаптеры помогут заряжать смартфон быстрее

Не рекомендуется заряжать новый приобретенный смартфон, устройством, которое осталось от предыдущего гаджета. Это может привести к значительному замедлению подзарядки.

Заряжать смартфон лучше при комнатной температуре

Стоит обратить внимание и на температуру, при которой заряжается смартфон. Не рекомендуется заряжать телефон в зимнее время года на улице, или в жару летом.

Пользователь может самостоятельно проверять температуру телефона, установив приложения. Показатель температуры телефона не должен быть ниже 20 градусов и не быть выше 40.

Выключайте телефон

Значительно ускорить процесс подзарядки можно, выключив смартфон. В таком режиме приложения даже в фоновом режиме не будут работать, поэтому устройство сможет значительно быстрее заряжаться.

Не нужно пользоваться телефоном во время зарядки

Если нужно быстро зарядить гаджет, лучше не использовать его в момент подзарядки, ведь это замедлит данный процесс.

Если такой возможности нет, то стоит хотя бы просматривать видеоролики, или же играть в игры. Также, поможет ускорить процесс подзарядки, уменьшена до минимума яркость экрана.

Перейдите в режим полета

Если будет включен режим полета, отключена мобильная передача данных, а также Wi-Fi, Bluetooth и GPS, это также поможет.

Режим полета на смартфоне

Используйте более мощные зарядные устройства

Наверное, каждый пользователь понимает, что все зарядные устройства разные. Выбирая новый адаптер нужно обратить внимание на этот момент. Ускорить процесс можно с помощью более мощной зарядки.

Особенно данный момент касается смартфонов, которые поддерживают функцию быстрой зарядки. Приобретение мощной зарядки поможет значительно ускорить данный процесс.

Лучше использовать кабель, а не USB-розетку

Стоит отметить, что кабель способен заряжать значительно быстрее, чем специальная розетка. Поэтому, чтобы зарядить смартфон значительно быстрее, подключайте гаджет к электроэнергии через кабель.

Позаботьтесь, чтобы процесс синхронизации был выключен

Если нет возможности подзарядить телефон с помощью кабеля, и под рукой есть только кабель и ноутбук придется заряжать от USB-порта. Однако даже в таком случае есть возможность немного ускорить процесс зарядки.

Включив телефон к ноутбуку необходимо зайти в настройки и выбрать «Только зарядка». Это поможет исключить опцию передачи данных, и смартфон будет только заряжаться.

Как ускорить зарядку Айфона

Действия по ускорению процесса зарядки на iPhone могут быть такими же, как и для обычного андроид устройства. Однако есть и некоторые нюансы, которые присущи только «яблочной» продукции.

Ускорение зарядки на Айфон

Лучше использовать адаптер питания iPad, а не iPhone

Этот совет подходит только тем пользователям, которые являются владельцами не только Айфона, но и iPad. Все дело в том, что адаптер питания планшета имеет мощность 10-12 Вт. Если смартфон имеет адаптер всего лишь на 5 Вт, то лучше использовать зарядку от планшета.

Использование адаптера Айпад

Это поможет зарядить Айфон значительно быстрее.

Лучше снимать чехол при подключении Айфона к электроэнергии

Особенно данным советом стоит воспользоваться в летние жаркие дни. Во время подзарядки смартфон может значительно перегреваться, а это замедлит данный процесс. Кроме этого, постоянное перегревание будет негативно влиять на аккумулятор устройства и приведет к его быстрому износу.

Осуществление настроек Айфона на зарядку

Если нужно быстро зарядить Айфон, однако пользователь ждет важного звонка и соответственно выключить смартфон он не может, необходимо перейти в настройки и:

  • уменьшить яркость дисплея до минимума;
  • выключить Wi-Fi и Bluetooth;
  • включить режим энергосбережения перейдя к настройкам, и выбрав раздел «Аккумулятор».

Главное в таком случае выполнить последний пункт. Ведь включение экономного режима поможет блокировать фоновые обновления приложений, которые могут значительно замедлять процесс подзарядки смартфона.

Пользуйтесь только оригинальными компонентами

Как и в андроид-устройствах для Айфона лучше подбирать качественные компоненты. Для «яблочной» продукции данный пункт играет особо важную роль. Сегодня можно приобрести любой зарядный адаптер. Однако лучше не экономить.

От дешевых зарядных устройств ничего хорошего ожидать не стоит. Они будут не просто замедлять процесс подзарядки, но и негативно повлияют на аккумулятор Айфона. А если учесть, что смартфон от компании Apple не дешевый гаджет, то принимая решение о его приобретении, следует предусмотреть и то, что придется купить и качественные аксессуары.

Игнорирование данного правила приведет к быстрому износу аккумулятора Айфона.

Зарядку ускорят качественные адаптеры

Конечно, способы ускорить зарядку не единственное на что нужно обратить внимание. В первую очередь, если нужно круглосуточно использовать смартфон стоит учесть данный момент еще на этапе выбора гаджета. Ведь можно приобрести телефон с функцией быстрой зарядки и с большей вместимостью аккумулятора. В таком случае смартфон не потребует постоянной подзарядки и будет заряжаться быстрее.

Прочитайте также: Пользователи виноваты в том, что компания Apple приняла решение не комплектовать смартфоны зарядными адаптерами.

Если в ближайшие планы не входит приобретение нового смартфона, нужно обратить внимание на павербанки. Они помогут в любой момент подзарядить гаджет.

Ваша оценка: