Я ищу...

Как просто установить iOS 16?

Как установить iOS 16? - icoola.ua - фото

iOS 16 от Apple в настоящее время находится в своей первой публичной бета-версии, так что если у вас есть совместимый iPhone и вы не отрицаете, что программное обеспечение находится в активной разработке, вы можете ознакомиться с его функциями на ранней стадии. iOS 16 от Apple предлагает несколько новых функций для вашего iPhone, включая настраиваемый экран блокировки, интеллектуальную функцию кадрирования и редактируемые текстовые сообщения.

В июне Apple выпустила бета-версию iOS 16 вскоре после конференции разработчиков, но не многие имели право загрузить и установить программное обеспечение. Бета-версии для разработчиков требуют членства в программе разработчиков Apple, которая стоит 100 долларов в год, и не рекомендуется для ежедневного использования, поскольку они могут быть наполнены ошибками и усложнить использование телефона.

К счастью, вы можете получить iOS 16 Beta 1 прямо сейчас, которая должна быть немного более стабильной, чем версия для разработчиков. Все, что вам нужно сделать, это зарегистрировать устройство в программе Apple Beta Software и установить профиль конфигурации, чтобы получить бета-версию iOS 16 на устройство. Вот как это сделать.

Как установить iOS 16? - icoola.ua - фото1

Создайте резервную копию iPhone

Получить предварительно выпущенное программное обеспечение может быть интересно, но есть меры предосторожности, которые следует предпринять перед обновлением. Все предварительно выпущенное программное обеспечение, например бета-версия iOS 16, может содержать ошибки и другие проблемы, которые затрудняют использование вашего устройства, поэтому вам следует создать резервную копию устройства, если вы захотите вернуться к iOS 15.

По умолчанию iPhone должен создавать резервную копию каждый раз, когда его подключают к источнику питания и Wi-Fi во время обычных часов сна. Однако, если эта функция резервного копирования отключена, вы можете перейти в «Настройки» > «Ваше имя» > «iCloud» > «Резервное копирование iCloud», затем нажмите «Создать резервную копию сейчас», чтобы создать резервную копию устройства .

Кроме того, вы можете создать резервную копию своего iPhone с помощью Finder на вашем Mac. Просто подключите устройство к компьютеру, откройте Finder, выберите устройство и создайте резервную копию. Apple также рекомендует заархивировать вашу резервную копию, чтобы она не была перезаписана другими резервными копиями.

Зарегистрируйтесь в программе бета-тестирования программного обеспечения Apple

После создания резервной копии вашего устройства пора зарегистрироваться в программе бета-тестирования программного обеспечения Apple, которая позволяет каждому бесплатно испытать предварительно выпущенное программное обеспечение, чтобы предоставить Apple отзыв о качестве, удобстве использования и проблемах. Теперь вы можете протестировать бета-версию iOS 16 на любом совместимом устройстве Apple (iPhone 8 и более поздней версии).

Чтобы зарегистрироваться в программе Apple Beta:

  1. Перейдите на веб-сайт Apple Beta Software на своем iPhone.
  2. Коснитесь синей кнопки «Зарегистрироваться» внизу страницы.
  3. Используйте Face ID или Touch ID, чтобы войти в Apple ID, который прикреплен к вашему iPhone.
  4. Прочтите и примите Соглашение о бета-версии программного обеспечения Apple. На странице, которая появится далее, прокрутите вниз в раздел «Начать работу» и коснитесь «Зарегистрировать свое устройство iOS», на которое должна быть гиперссылка в появившемся абзаце. Это переведет вас на другую страницу, где Apple расскажет все, что вам нужно сделать, чтобы загрузить и установить бета-версию iOS 16 на ваш iPhone.
  5. Установите профиль конфигурации бета-версии iOS 16.

Если вы прокрутите страницу вниз, вы увидите раздел «Профиль установки». Чтобы загрузить и установить бета-версию iOS 16 на устройство, необходимо установить профиль конфигурации на своем iPhone.

По существу профиль конфигурации позволяет посторонним лицам управлять вашим устройством; в данном случае Apple. Вы можете сомневаться, является ли это нарушением конфиденциальности, но будьте уверены, что этот профиль конфигурации просто позволяет Apple доставлять и управлять бета-версией iOS 16 на вашем устройстве.

Чтобы установить профиль конфигурации, нажмите синюю кнопку «Загрузить профиль», затем коснитесь «Разрешить» во всплывающем окне. Далее выйдите из браузера, запустите программу «Настройки» и коснитесь «Загрузить профиль» в верхней части страницы. После этого отобразится окно общедоступного профиля конфигурации бета-версии iOS 16. Коснитесь «Установить», введите пароль и нажмите «Установить» еще дважды. Наконец коснитесь «Перезапустить», чтобы получить обновление бета-версии iOS 16.

Как установить iOS 16? - icoola.ua - фото2

Загрузите и установите бета-версию iOS 16

Когда ваш iPhone загрузится в резервную копию, перейдите в «Настройки» > «Общие» > «Обновление программного обеспечения», нажмите кнопку «Загрузить и установить» и введите пароль, чтобы начать процесс обновления до бета-версии iOS 16.

После загрузки профиля конфигурации и перезагрузки телефона можно загрузить и установить публичную бета-версию iOS 16.

Если по какой-либо причине вы не видите опцию «Скачать и установить», возможно, вам придется подождать несколько минут или очистить память вашего смартфона, чтобы освободить пространство. Если у вас недостаточно места, вы не сможете скачать iOS 16, поэтому очистите память, удалив большие файлы.

Вы должны увидеть панель загрузки вместе с примерной оценкой того, сколько времени займет процесс загрузки. После загрузки перезагрузите устройство и дождитесь установки бета-версии iOS 16. После загрузки вашего iPhone вы увидите бета-версию iOS 16, загруженную на устройство.

Также вы можете просмотреть статью об актуальности iPhone 7 на рынке...

Ваша оценка: