Я ищу...

Как заменить батарею AirTag самостоятельно: замена батарейки за пару минут

фотография беспроводного маячка AirTag

Совсем недавно компания Apple порадовала своих потребителей релизом и выходом на рынок беспроводного маячка AirTag. Более того, случилось неожиданное, ведь Apple, которая известна своей любовью к обереганию собственных технологий, щедро позволила другим конкурирующим производителям использовать технологию AirTag.

Что такое AirTag

Для начала необходимо разобраться, что же это за технология такая AirTag, и почему ее появления все ждали больше, чем нового айфона?

аиртэг в руке

AirTag является беспроводным маяком, который создан для легкого и мгновенного поиска утерянных вещей. Звучит довольно круто, ведь кто из нас не терял ту или иную вещь? Этот маячок имеет небольшие размеры, поэтому его очень удобно положить в сумку, рюкзак, кошелек или чемодан. Так пользователь не просто сможет найти потерянные вещи, но и также отслеживать местоположение, допустим, чемодана на экране своего устройства.

AirTag имеет круглую форму и небольшие габариты, поэтому его можно безболезненно носить с собой повсюду. Более того, конструкция позволяет прикрепить беспроводной маячок к буквально любой вещи, или же повесить на ключи, что также необходимо, ведь по статистике, ключи занимают первые места в рейтинге часто потерянных вещей.

Существует отдельное приложение Локатор, с помощью которого и можно следить за любым объектом, к которому заранее был прикреплен AirTag.

Вас также может заинтересовать следующая тема: Если AirTag не подключать к смартфону более трех дней он начнет издавать звуки

Нужно ли заряжать AirTag?

Не удивительно, что потребители техники Apple задаются вопросом, а нужно ли заряжать AirTag? Допустим, взять все тот же iPhone или даже MacBook, все ведь привыкли, что они требуют постоянной подзарядки. Более того, даже Apple Watch нужно заряжать.

аиртэг ключи

Однако с AirTag все несколько иначе, ведь внутрь беспроводного маячка разработчики поместили самую обычную батарейку типа CR2032. Так же, на радость пользователей, для смены батарейки нет нужды обращаться в специализированные сервисные центры, так как эту процедуру можно провести в домашних условиях самостоятельно без инструментов. Стоимость батарейки также порадует, ведь она, стоит сущие копейки, а найти ее можно буквально в каждом втором магазине, да и в продуктовом тоже.

Таким образом то, что Apple отошла от своих же канонов гаджетов и аксессуаров со встроенными аккумуляторами, является буквально глотком свежего воздуха для обычных потребителей.

Как узнать, когда нужно менять батарейку в AirTag

В Купертино сообщили, что заменить батарейку в беспроводных маячках AirTag можно собственными руками даже неподготовленному пользователю. А делать это придется примерно раз в год, и вряд ли чаще.

Впрочем, назревает небольшая проблема, ведь смартфон не сможет сказать точно, когда необходимо будет заменить батарейку. Точнее, айфон сможет приблизительно рассчитать время выхода аккумулятора AirTag из строя, исходя из частоты использования. Так что, такое безрадостное уведомление о замене может появиться в самый неподходящий момент. Впрочем, и эту проблему можно решить, накупив несколько батареек и держа их при себе как запасные. Благо маленькие размеры это позволяют.

аиртэг батарейка

А вы знали, что если емкость вашей батареи менее 80%, то ваш смартфон вряд выдержит полный рабочий день. Советуем воспользоваться заменой аккумулятора iPhone 7 Plus в ICOOLA.

Также отстрочить момент выхода батарейки из эксплуатации можно другим способом – попросту не активировать маячок до того времени, пока он вам действительно не понадобиться, то есть пока вы не начнете им пользоваться. Далее можно воспользоваться приложением «Напоминание», и создать заметку о необходимости поменять батарейку, скором в  каждые 11-12 месяцев. Так вы точно не пропустите дефолтное уведомление от айфона.

Как заменить батарею AirTag

Для самостоятельной замены батареи AirTag вам не нужны никакие инструменты или помощь специалистов. Просто повторите следующие шаги:

  • Возьмите AirTag так, чтобы серебристая сторона оказалась у вас перед глазами;
  • Легонько придавите и поверните переднюю металлическую часть AirTag против часовой стрелки;
  • Крышка должна легко отойти и сняться, после чего вы сможете достать использованную батарейку и вставить новую, такого же типа, знаком «+» к верху, чтоб она была направлена та крышку;
  • Поставьте крышку на место и прокрутите ее по часовой стрелке.

аиртэг комплект

Как видите, поменять батарею AirTag можно буквально за минуту, не прилагая огромных усилий и не тратя деньги на мастера.

А чтобы знать, как правильно избавиться от использованных батареек, рекомендуем ознакомиться со статьей: Как правильно утилизировать использованные батарейки

Ваша оценка: