Я ищу...

Как загрузить Clubhouse? И нужно ли это делать именно сейчас?

КлабХаус

Сегодня в сети многие пользователи ищут где можно скачать Clubhouse. Не так давно новая социальная сеть превратилась в наиболее обсуждаемую. Доступ к ней все еще остается ограниченным, наверное именно поэтому у пользователей только усиливается интерес.

Социальная сеть стала новым трендом в Интернете. Пользователи, которые имеют доступ «залипают» круглосуточно, а остальные не могут понять что происходит и в чем особенность новинки.

В первую очередь, Clubhouse - это американское приложение, которое появилось в 2020 году. Особенностью данной программы является то, что общаться с другими пользователями там возможно только голосовыми сообщениями. Некоторые источники подтверждают, что новинку поддержал Маск. Сейчас зайти в приложение можно только с Айфона, к примеру из модели смартфона iPhone 7 Плюс.

Учитывая, что новая соцсеть позволяет общаться только аудио записями, поэтому не способна ничего особенного показать. Кроме этого, записывать разговор нельзя, это прописано в правилах. Но все же запись разговора Маска была выложена на канале в YouTube. Именно поэтому возникает вопрос насколько Clubhouse безопасна.

Пользователи продукции от компании Apple также заинтересовались приложением и уже ждут когда он будет возможно загрузить на Айфон.

Что такое КлабХаус и в чем заключается принцип работы

Если коротко говорить о том, что такое КлабХаус, то стоит сразу отметить что это новая уникальная социальная сеть которая начала свою работу в апреле 2020 года. В отличие от аналога приложении Zoom, здесь используется не видео, а аудио формат.

Разработчики уверены, что это совершенно новый формат, которого ранее не было. Пользователи могут не просто обмениваться звуковыми сообщениями, но и создавать комнаты в которых общаться с другими людьми, или же просто прослушивать разговоры других.

Очень часто новую сеть сочетают с радио или подкастом, который можно транслировать в прямом эфире. Разработчики утверждают, что нет необходимости печатать текст, так как просто можно находиться в постоянном диалоге с другими.

Пользователи могут собрать в отдельной комнате своих единомышленников, провести открытую лекцию, открытый эфир с музыкантами, или кем-либо другим.

Сеть пока работает только на iPhone, а вот на Андроид устройства она вообще еще недоступна. За это ее называют элитарной.

Если начать пользоваться новым приложением, то пользователь не сможет сначала понять что и к чему. Поэтому лучше привязать страницу Instagram и Twitter. Это поможет гораздо быстрее найти знакомых и друзей.

В ленте будет отображаться информация о помещениях и беседы только с теми людьми на которых подписан пользователь. Кроме этого каждый имеет возможность открыть собственную группу, а также зайти в любой другой комнаты и присутствовать в качестве слушателя.

Как загрузить Clubhouse

На сегодняшний день КлабХаус все еще работает в ограниченном бета-версии и доступен только для владельцев «яблочных» гаджетов. Тем уже достаточно хорошо понятно для чего нужен Clubhouse. Главная его цель расширить возможности обычного пользователя. 

Владелец айфона может скачать приложение в AppStore и установить его у себя на смартфоне. А уже после этого будет возможность зарегистрироваться. Если будет получено приглашение на регистрацию, то есть шанс сразу же начать им пользоваться.

Если друзья и знакомые не предоставили приглашение, то можно только заранее забронировать имя аккаунта и ждать подтверждения. Если этот процесс будет пройден, то это еще не значит, что регистрация завершена. Система продолжит поиск друзей и знакомых. Каждому дано лишь ограниченное количество приглашений. Сначала вообще это всего лишь одно приглашение, а уже позже активность можно получить дополнительные инвайты.

Так что попасть в КлабХаус может ограниченное количество людей, то сеть все еще продолжает быть «эксклюзивной». К сожалению, если у вас телефон Apple из серии 6s, то вы не сможете корнистуватися КлубХаусом ...

Для чего необходимо скачать Clubhouse на Айфон?

Последние несколько недель украинцы все еще продолжают обсуждать новую социальную сеть, тем еще не все о ней знают.

Главной задачей нового места для общения есть полное расширение возможностей с ударением на живом общении, особенно стало актуальным в период карантина. Несмотря на несколько ограниченный доступ количество пользователей все еще продолжает расти. Цифры просто поразительны. В конце 2020 КлабХаус насчитывал более 600 000 пользователей, а в феврале 2021 приложение загрузило 8000000 пользователей.

Что касается Украинской, то новинку смогло оценить уже более 80000. А особенно полярность возросла после интервью Илона Маска.

Почему Clubhouse так популярен в Украине

В феврале был зафиксирован новый рекорд скачивания приложения. В Украине КлабХаус начал приобретать популярность именно в 2021 году. И уже сегодня можно утверждать, что приложение занял первое место на App Store по сравнению с другими сетями.

Эксперты уверены, что объяснение популярности очень прост. Приложением пользуются известные во всем мире знаменитости, именно поэтому интерес обычного пользователя будет только расти. Среди известных людей, которые первыми начали пользоваться новинкой можно выделить: Илона Маска, Марка Цукерберга, Джареда Лето, Канье Уэста. Таким образом, можно утверждать, что некоторым пользователям удастся побывать в одной комнате со знаменитостью, если попасть туда в нужное время.

Причина почему Clubhouse так популярен в Украине находится на поверхности. Все заключается в том, что владельцы Айфонов верят, что смогут принять участие в прямой беседе со звездой мирового масштаба.

До этого момента все происходило по-другому. Несмотря видеоролик не было понимания того, что говорят именно к тому или иному зрителю, а вот сейчас такое ощущение может сложиться. Слушатель может присутствовать в комнате, и у него будет складываться впечатление, что говорят именно с ним, однако это не совсем будет правдой.

Как получить инвайт в Clubhouse

Разработчики обещают, что уже совсем скоро сетью сможет пользоваться любой желающий, однако такая возможность на сегодняшний день все еще остается ограниченной.

Сейчас туда можно попасть одним из следующих способов:

  • получить приглашение от уже активного юзера;
  • пройти стандартный этап регистрации и получить подтверждение от других пользователей.

Последний способ заключается в том, что только активный пользователь который является знакомым, сможет заявку на регистрацию. И здесь все совсем не так просто. Поскольку количество пользователей не так велика, то ждать приглашения можно действительно долго. Кроме этого уже зарегистрирован пользователь имеет только 3 приглашения для своих друзей.

Большое количество владельцев Айфонов ищет как получить инвайт в Clubhouse. В связи с этим в других соцсетях созданы целые группы занимающихся обменом инвайтов.

Если все же удается получить инвайт, необходимо пройти следующие шаги регистрации. А именно придумать ник и указать личные данные. Далее приложение предложит выбрать интересы и подписаться только на тех людей, с которыми все это совпадает.

Пройдя полный процесс можно будет увидеть комнаты в которых принимают участие подписчики. Можно выбрать любую и прослушивать какие разговоры там происходят.

Также советуем прочитать про самые крутые приложения iPhone для редактирования фото!

Что можно, а что нет делать в КлубХаусе?

Сеть достаточно молодая, но уже есть несколько правил и ограничений. Среди их числа можно выделить:

  • КлабХаус доступен только в виде приложения на Айфон. И здесь также ограничения, так сеть доступна только на iOS 13. Андроид-устройства и смартфоны Apple версий Айфон 6 и старше не поддерживают новинку.
  • В беседе могут присутствовать до 5 человек-спикеров. Если пользователь не успевает войти в это число, автоматически не сможет прослушивать разговор.
  • На данный момент регистрация осуществляется только по приглашению. Количество инвайтов строго ограничено, и разработчики обещают исправить ситуацию.

Ключевыми особенностями новинки является наличие всего живого общения которое осуществляется в:

  • Комнатах. Это активный разговор в которую необходимо присоединиться как можно быстрее.
  • Клубах. Это сообщество, которое включает только тех пользователей, которые имеют общие интересы. В середине клуба есть возможность создавать комнаты в которых будут присутствовать только участники сообщества.

Создать новую комнату может любой пользователь. После этого подписчики сразу же получат приглашение присоединиться к разговору. Запись любых аудио записей в комнатах запрещен.

Стоит отметить, участники делятся на спикеров и слушателей. Каждый слушатель имеет возможность «поднять руку» и превратиться в спикера. Например, если это небольшая лекция, то слушатель таким образом сможет задавать вопросы.

А вот клуб может создать не каждый участник. Для этого необходимо хотя бы три раза быть организатором дискуссии в отдельных комнатах. И только после этого будет возможность подавать заявку на создание клуба, которая должна быть утвержденной модератором сети.

Все комнаты могут иметь разный статус и быть частными, публичными, или доступными для членов отдельного клуба.

Почему стоит скачать Clubhouse на айфон?

Анализируя отзывы участников можно сделать вывод о том, что Clubhouse сочетает в себе живое общение и технологическую наполненность. Так присутствовать в беседе могут ее сделать более живой, но все еще остается возможность быть пассивным слушателем. Скачать КлубХаус хотят те, кто любит новые знакомства.

Стоит отметить тот факт, попробовать приложение смогли немногие владельцы iPhone, и несмотря на это он продолжает держать высокую планку. Миллионы пользователей ждут подтверждения аккаунта не зная что именно будет от соцсети.

На данный момент ещё нет мемов или других навязчивых репост, что может говорить о защищенности и безопасности системы.

Механизма монетизации тоже нет, но это могут в ближайшее время исправить. Не стоит забывать и о других соцсети, которые продолжают следить за ситуацией и внедрять нечто подобное. Лишь через некоторое время можно будет сделать вывод имеет КлабХаус большое будущее.

Ваша оценка: