Я ищу...

Как легко и просто снизить размер фотографии на айфоне?

Как уменьшить размер фотографий на телефоне? - icoola.ua - фото

Подавляющее большинство приложений для редактирования фотографий на вашем телефоне позволяют отредактировать фотографии с технической точки зрения, например, чтобы опубликовать их на определенном веб-сайте. В этом случае вам нужно будет уменьшить фотографии. Как сделать это с помощью смартфона, не прибегая к компьютеру?

Как редактировать фотографии на телефоне?

Вы можете легко изменять размер фотографий на  телефоне и уменьшать их до нужного размера. Вы можете адаптировать их к требованиям некоторых веб-порталов или сохранить в определенном размере, оптимальном для печати. Существует несколько способов уменьшить размер фотографий на  iPhone, а также на устройствах с операционной системой Android (например, Samsung,  Huawei,  Xiaomi,  LG  или  Sony). Одни основаны на функциях, предоставляемых производителем, другие требуют загрузки специальных приложений.

Как уменьшить размер фотографий на iPhone?

Фотографии с высоким разрешением типичны для iPhone. Однако это также является причиной их большего размера. Для их уменьшения применяют один из трех способов:

  1. Первый способ уменьшить размер фотографий на iPhone — это обрезать их. Просто откройте приложение «Фотографии», найдите фотографию, которую хотите обрезать, и выберите «Редактировать». Вы найдете соответствующий значок в левом верхнем углу. Если вы нажмете на нее, вам будет предложено несколько вариантов обрезки. Они точно соответствуют самым популярным размерам фоторамок. После выбора определенной рамки вы можете указать точное место, которое вы хотите выбрать и обрезать. Вам не нужно беспокоиться о качестве фотографии. Даже после сокращения оно остается неизменным.
  2. Если предложенные размеры обрезки вас не устраивают, вы также можете обрезать фотографию вручную. В этом случае откройте выбранную фотографию, выберите параметр редактирования и щелкните квадратный значок с двумя круглыми стрелками в правом нижнем углу. Это даст вам возможность ручной обрезки. Затем все, что вам нужно сделать, это удерживать и перемещать края фотографии по своему усмотрению.
  3. Плохая новость в том, что на айфоне нет предустановленных приложений для уменьшения фото, кроме упомянутого кадрирования. Тем не менее, вы можете найти множество приложений в App Store, которые могут справиться с этим. Одним из самых популярных приложений является «Размер изображения». После того, как вы загрузили и вставили выбранные фотографии, которые хотите уменьшить, просто выберите параметр изменения размера. Вы можете ввести желаемый размер или размеры вручную, используя различные единицы измерения, такие как пиксели, миллиметры, сантиметры или дюймы. Это приложение также позволит вам сохранить существующие пропорции, благодаря чему вы избежите их неприглядного размытия.

Как уменьшить размер фотографий на телефоне? - icoola.ua - фото1

Как уменьшить размер фотографий на телефоне Android?

Существует ряд приложений для уменьшения размера фотографий на телефонах Android. Большинство бесплатных можно найти в магазине Google Play. За некоторые из них отвечают отдельные производители смартфонов, например Samsung. Вот самые популярные способы уменьшения размера фотографий на Android:

  1. Как и в случае с iPhone, вы можете обрезать фотографии на телефонах Android. Просто откройте любую фотографию и выберите редактирование. При редактировании изображений вы обязательно столкнетесь с функцией обрезки, которая включает в себя различные опции, в том числе использование горизонтального или вертикального положения, определенных пропорций или обрезку вручную.
  2. На телефонах Android также можно уменьшить фотографии с помощью специального приложения, доступного в магазине Google Play. Одними из самых популярных являются «Уменьшить размер фото» и «Pixlr Express». Вы можете найти другие подобные приложения, введя в поле поиска правильные термины, такие как «изменение размера изображений» или «уменьшение фотографий». Приложения обычно позволяют вводить необходимые размеры, используя традиционные единицы измерения, такие как пиксели, дюймы, сантиметры или миллиметры. В то же время они могут проектировать такие размеры, которые предотвращают чрезмерное растяжение фотографии как в вертикальном, так и в горизонтальном направлениях.
  3. Владельцы некоторых моделей Samsung могут использовать приложение непосредственно от производителя под названием «Фоторедактор». Это избавит вас от похода в магазин Google Play, пусть даже и виртуальный. В этом приложении просто откройте любую фотографию в галерее и выберите вариант редактирования. Одним из предлагаемых вариантов редактирования также будет изменение размера фотографии.

Как уменьшить размер фотографий на телефоне? - icoola.ua - фото2

Меняйте разрешение прямо в камере

Самый простой способ автоматически уменьшить размер фотографий на телефоне перед их съемкой — просто изменить настройку разрешения.  Если вы получите к нему доступ, вы будете уверены, что ваши фотографии всегда будут меньше по размеру. Однако имейте в виду, что это также снизит качество фотографий. Если вы планируете в будущем открывать их на большом экране, их качества может не хватить. Это также является причиной того, что этот метод обычно не используется широко. Вы не покупаете телефон с хорошей камерой, чтобы потом не раскрыть весь ее потенциал. 

Также вы можете узнать о программах для обработки фото на mac...

Ваша оценка: