Я ищу...

iCloud против OneDrive: какой сервис использовать для продуктов Apple

Что лучше для использования: iCloud или OneDrive?

ICloud - это облачное хранилище, благодаря которому происходит автоматическая синхронизация информации между устройствами Apple.  Также там хранится резервное копирование и разнообразная информация.  Для пользования нужен только действительный Apple ID.

ICloud автоматически дает только 5 ГБ свободного места.  Но Вы можете приобрести за собственные средства дополнительно, если хотите.  Рекомендуется расширить его до 50 ГБ памяти.

Какие же функции выполняет iCloud?

  1. Фотопоток.  Когда Вы делаете фотографию на своем смартфоне, то благодаря Фотопотоку оно будет размещено на всех других устройствах Apple, которые имеете.  Для этого не потребуется дополнительная синхронизация.
  2. Резервное копирование.  Вы можете не делать регулярное резервное копирование, соединив свой телефон к компьютеру.  Нужно только подключить к этой функции iCloud.  И весь процесс будет проходить автоматически, регулярно и быстро.
  3. Документы.  Благодаря такому облачном хранилищу, есть возможность сохранять любые типы документов.  И в этом случае также не нужна никакая синхронизация.  После закрытия документа, он сразу будет сохранен на устройстве.
  4. Контакты.  Здесь вообще нет никаких вопросов, ведь после сохранения номера, он останется актуальным на всех Ваших устройствах Apple.  И не нужно теперь беспокоиться о потере номера.
  5. Приложения.  Если Вы покупаете какие-то программы или приложения из AppStore, то при случайной потере или удалении, можно все восстановить.  Потому что, iCloud хранит информацию обо всех используемые Вами приложения и поможет их загрузить снова без изменений.
  6. Почта.  Облачное хранилище iCloud гарантирует регулярное получение писем на почту, где Вы будете знать о ближайших обновления и другую нужную информацию.
  7. «Найти мой iPhone» и «Найти моих Друзей».  К сожалению, бывают случаи, когда кто-то теряет свой смартфон, но компания Apple подумала и об этом.  Функция «Найти мой iPhone» может указать на карте, где сейчас находит смартфон и даже временно удалить информацию, чтобы никто ею воспользовался.
    «Найти моих Друзей» позволяет видеть местонахождение Ваших близких, но, если они дали этому разрешение.

Итак, iCloud является отличной альтернативой для пользователей Apple, потому что он осуществляет большой спектр работы, чтобы сохранять и распространять Вашу информацию на другие устройства, если нужно.

Читайте также статью о защите личной информации.

OneDrive – это облачное хранилище, созданная на основе Microsoft.

Преимущества:

  • Резервное копирование.
  • Восстановление удаленных документов и фотографий.
  • Доступ к информации с любого устройства.
  • Надежность.

Недостатки:

  • Всегда нужен доступ к Интернету.
  • Конфиденциальность на невысоком уровне, потому что производители имеют доступ к любой информации.

Можно сделать вывод, что минусы работы OneDrive не является глобальными, ведь в наше время не проблема найти доступ к Интернету.

Для полноценного пользования этого облачного хранилища нужен компьютер.  Ведь документы, файлы и контакты, которые хранятся на одном устройства, не синхронизируются.

Можно сделать вывод, что минусы работы OneDrive не является глобальными, ведь в наше время не проблема найти доступ к Интернету.

Для полноценного пользования этого облачного хранилища нужен компьютер.  Ведь документы, файлы и контакты, которые хранятся на одном устройства, не синхронизируются.



OneDrive дарит 5 ГБ пространства.  Для пользования нужно войти в аккаунт «Microsoft».  После этой функции все файлы с компьютера автоматически синхронизированы в OneDrive.
Если Вам будет не хватать 5 ГБ памяти, то можно купить ещё.  Также, благодаря реферальной ссылке можно получать дополнительные 500 МБ за каждого пользователя.  Максимально можно получить 10 ГБ.

OneDrive работает на различных платформах: iOS, Android, MacOS, Xbox, PC, Windows Phone.  Каждая из них имеет свое приложение, с помощью которого есть доступ к необходимым файлам.

Если Вы используете Windows 365, то сможете получить максимальный объем пространства - 1 ТБ.
Вся информация, которая хранится в OneDrive, является конфиденциальной до тех пор, пока не решили поделиться ею.
Например, если Вы учитесь или работаете в коллективе, то можно делиться с ними определенными файлами и делать проект вместе.

Кстати, если Вы отправляете файл с OneDrive кому-то в виде сообщения, то нужно знать, что получатель имеет возможность его отреагировать.

OneDrive для работы и учебы — это пространство Интернета для организации работы или учебы.  Есть возможность делиться и работать с документами вместе с однокурсниками или коллегами.

OneDrive для дома — это среда Интернета, куда можно войти после авторизации учетной записи.  Вы можете хранить различные файлы, документы и фотографии.  Также, можно получить 1 ТБ хранилища и дополнительные функции. 

Узнайте, как Apple Watch спасли жизнь своим владельцам.

Что же лучше: iCloud или OneDrive?

  1. Доступность.  В этой категории предпочтение более имеет OneDrive, ведь он доступен на многих платформах.
  2. Интерфейс.  ICloud имеет комфортный и яркий вид своего интерфейса.  Особенно приложение «Файлы» позволяет удобно работать с документами.
  3. Характеристики.  OneDrive легко работает с изменениями файлов (передвижение или переименование).  Также это облачную среду предлагает отдельное пространство для хранения документов более в конфиденциальной форме.  Еще есть функция сканирования документов.  Замечательным преимуществом является то, что Вы видите своих документов оффлайн.  Для надежности можно защитить доступ к своим документам паролем.
    Относительно iCloud, то функция регулярного резервного копирования очень радует.  Компания Apple сделала все четко по качественной работы с файлами.
    Можно отметить, что iCloud лучше OneDrive тем, что у него тесная интеграция с iOS.
  4. Распространение.  OneDrive побеждает в этой категории.  Используя приложение «Файлы», можно обмениваться и распространять документы с людьми.


ICloud считается лидером среди облачных хранилищ, ведь он предлагает множество возможностей.  Также, регулярно iCloud добавляет новые функции и обновления.  Но OneDrive также считается отличным облачным хранилищем, где Вы сможете делиться файлами со своими коллегами и работать вместе над ними.
Кстати, в отличие от OneDrive, iCloud не позволяет получателям редактировать файл.  Возможно, для кого-то это будет проблемой.
Если вы владелец устройств Apple, то скорее всего, удобнее будет пользоваться именно iCloud, но OneDrive может понадобиться, когда нужно работать над документами с кем-то.

Ваша оценка: