Я ищу...

Топ лучших беспроводных зарядок 2024 года

Лучшие беспроводные зарядки 2024 года - icoola.ua - фото

Беспроводные зарядные устройства снабдят ваши гаджеты надежной зарядкой без необходимости подключать смартфон к кабелю. Используя магнитную зарядку, вы можете значительно сократить время зарядки на любом устройстве, а также сделать этот процесс максимально удобным.

Некоторые зарядные устройства предназначены только для одного типа гаджетов, иногда даже для гаджетов одной марки. Другие предназначены для нескольких устройств, либо предлагая большую общую заряжаемую поверхность, либо предоставляя несколько различных точек беспроводной связи для подключения телефона, смарт часов и наушников. И, конечно же, даже самые простые зарядные устройства, бывают разных форм и размеров, что дает вам большой выбор.

Основываясь на нашем исследовании, это лучшие беспроводные зарядные устройства, которые вы можете купить прямо сейчас, независимо от того, ищете ли вы дешевое и простое беспроводное зарядное устройство Qi или устройство, которое может заряжать ваш телефон и другие гаджеты одновременно. После появления Apple MagSafe эта область активно развивается и постоянно появляются новые варианты.

Какие беспроводные зарядки лучшие в 2024 году?

Лучшим беспроводным зарядным устройством для большинства людей является подставка для беспроводной зарядки Belkin Boost Up. Он заряжается до 10 Вт и позволяет разместить смартфон как вертикально, так и горизонтально. Беспроводное зарядное устройство совместимо с устройствами iPhone и Samsung.

Лучшим беспроводным зарядным устройством для пользователей Apple является собственное зарядное устройство Apple MagSafe. Он автоматически подключается к нужной точке на iPhone 12 или iPhone 13 и обеспечивает мощность зарядки до 15 Вт, если у вас есть соответствующая вилка.

Если вы хотите заряжать более одного устройства одновременно, лучшим беспроводным зарядным устройством для вас является док-станция Logitech Powered 3-in-1. Этот аксессуар одновременно обеспечивает работу iPhone, AirPods или AirPods Pro и Apple Watch. 

Ознакомьтесь с полным списком лучших беспроводных зарядных устройств.

1. Подставка для беспроводной зарядки Belkin Boost Up

Подставка для беспроводной зарядки Belkin Boost Up — лучшее доступное беспроводное зарядное устройство. Она имеет мощность до 10 Вт, заряжает iPhone до 7,5 Вт и Samsung до 9 Вт. Остальные устройства с поддержкой Qi заряжаются на уровне 5 Вт. Не беспокойтесь, если ваш телефон имеет чехол; Boost Up совместим с корпусами толщиной до 3 мм.

Надежная конструкция позволяет заряжать телефон как в горизонтальном, так и в вертикальном режиме, поэтому вы можете использовать свой смартфон во время зарядки. Устройство оснащено светодиодным индикатором, сообщающим вам, когда происходит процесс зарядки, а функция обнаружения посторонних предметов означает, что устройство будет знать, когда смартфон убирают и зарядка прекращается.

В наличии два цвета: черный и белый. Belkin включает в себя настенный адаптер с кабелем питания длиной 1,5 м и предлагает трехлетнюю гарантию.

Топ-15 беспроводных зарядных устройств для iPhone и Android в 2024 году - icoola.ua - фото1

Плюсы:

  • Мощность 10 Вт;
  • Поддерживает горизонтальный и вертикальный режим;
  • Два варианта цвета.

Минусы:

  • Высокая цена

2. Зарядное устройство Apple MagSafe

Если у вас есть iPhone 12 бу или iPhone 13, зарядное устройство Apple MagSafe делает беспроводную зарядку невероятно простой. Магниты, встроенные в зарядное устройство и заднюю часть телефона, позволяют легко соединить их и начать процесс зарядки.

Вы можете заряжать до 15 Вт, если у вас есть адаптер питания на 20 Вт. Однако если у вас iPhone 12 mini или iPhone 13 mini, мощность ограничена 12 Вт. Это быстрее, чем базовая беспроводная зарядка Qi, и удобно вне зависимости от того, какая у вас модель смартфона Apple.

Хотя в чехлах для зарядки AirPods или AirPods Pro нет магнитов, они также будут работать с зарядным устройством MagSafe. Если вы поклонник Apple, возможно, это беспроводное зарядное устройство для вас.

Топ-15 беспроводных зарядных устройств для iPhone и Android в 2024 году - icoola.ua - фото2

Плюсы:

  • Удобная магнитная конструкция;
  • Поддерживает зарядку 15 Вт;
  • Стильный дизайн.

Минусы:

  • Ограничено до 12 Вт для iPhone 12 mini и iPhone 13 mini;
  • Для максимальной эффективности требуется адаптер питания 20 Вт.

3. Док-станция Logitech Powered 3-in-1

Беспроводное зарядное устройство для iPhone, AirPods и Apple Watch

Док-станция Logitech Powered 3-in-1 – лучшее беспроводное зарядное устройство для тех, кто одновременно использует iPhone, AirPods или AirPods Pro и Apple Watch. Это устройство поддерживает все три гаджета сразу, поэтому вы можете просто положить эти устройства на док-станцию ​​и начать их заряжать.

Powered 3-in-1 Dock поддерживает быструю зарядку 7,5 Вт для iPhone и беспроводную зарядку 10 Вт для телефонов Android. Общий дизайн более громоздок, чем у других беспроводных зарядных устройств, но он не занимает слишком много места и устраняет необходимость в трех отдельных зарядных устройствах.

На стороне док-станции есть светящийся индикатор, чтобы вы могли убедиться, что ваш телефон заряжается. Док-станция Powered 3-in-1 также работает с чехлами для iPhone при условии, что у них толщина 3 мм или меньше. Конструкция подставки также упрощает использование телефона во время зарядки, независимо от того, звоните по FaceTime или записываете голосовую заметку.

Топ-15 беспроводных зарядных устройств для iPhone и Android в 2024 году - icoola.ua - фото3

Плюсы:

  • Заряжает 3 устройства одновременно;
  • Поддерживает зарядку iPhone мощностью 7,5 Вт;
  • Стильный дизайн.

Минусы:

  • Цена;
  • Сравнительно большой размер.

4. Быстрое беспроводное зарядное устройство Nanami

Если вы ищете недорогое беспроводное зарядное устройство, обеспечивающее необходимую мощность, обратите внимание на быстрое зарядное устройство Nanami. Он поставляется с простой конструкцией подставки, которая позволяет использовать его практически с любым устройством iPhone или Android. И вы можете заряжать телефон в вертикальном или горизонтальном режиме.

Nanami поддерживает быструю зарядку мощностью 10 Вт для телефонов Samsung и 7,5 Вт для iPhone. Имейте в виду, что вам придется доплатить за адаптер QuickCharge 2.0 или выше, если вам нужна высокая скорость.

Функция безопасности означает, что телефон не будет перезаряжаться или перегреваться. Более того, Nanami удобен для сна, так как светодиодный индикатор автоматически выключается через 10 секунд. Возможно, лучшая особенность беспроводного зарядного устройства Nanami Fast Wireless Charger – это его цена, которая составляет менее 20 долларов.

Топ-15 беспроводных зарядных устройств для iPhone и Android в 2024 году - icoola.ua - фото4

Плюсы:

  • Отличная цена;
  • Удобство для сна;
  • Гарантии безопасности.

Минусы:

  • Стандартный дизайн;
  • Для максимальной мощности требуется адаптер.

5. Двойное беспроводное зарядное устройство Choetech

Если вы ищете устройство, которое может одновременно заряжать несколько гаджетов, обратите внимание на двойное беспроводное зарядное устройство Choetech. Оно поставляется с большой подставкой, так что вы можете заряжать два телефона одновременно. Более того, Choetech может одновременно заряжать как ваш телефон, так и чехол AirPods или AirPods Pro.

Choetech поддерживает выходную мощность до 10 Вт при зарядке двух устройств и поставляется с адаптером QC 3.0 мощностью 18 Вт. Компания поддерживает этот продукт с гарантией 18 месяцев.

Тем не менее, зарядное устройство немного большего размера, чем другие, поэтому его может быть труднее брать с собой в поездки. Рельефная поверхность помогает предотвратить скольжение телефона, а снизу есть отверстия для отвода тепла. В целом, Choetech – самое лучшее беспроводное зарядное устройство, если вы хотите получить хорошую отдачу от потраченных средств.

Топ-15 беспроводных зарядных устройств для iPhone и Android в 2024 году - icoola.ua - фото5

Плюсы:

  • Много места для подзарядки;
  • Доступная цена;
  • Удобен как статическая зарядная станция.

Минусы:

  • Непортативный дизайн;
  • Большой размер.

6. Беспроводное зарядное устройство для Belkin 3-в-1

Беспроводная зарядная док-станция Belkin 3-в-1 – одно из лучших беспроводных зарядных устройств, потому что он одно из самых универсальных. Он может заряжать iPhone мощностью до 7,5 Вт и заряжать Apple Watch и AirPods мощностью 5 Вт.

Belkin говорит, что его беспроводное зарядное устройство совместимо с чехлами толщиной до 3 мм. На аксессуар распространяется двухлетняя гарантия. Некоторые владельцы жаловались на маленькие светодиодные фонари, которые могут немного отвлекать в темноте, но это хороший вариант.

Топ-15 беспроводных зарядных устройств для iPhone и Android в 2024 году - icoola.ua - фото6

Плюсы:

  • Зарядка 3-в-1;
  • Работает с Apple Watch;
  • Поддержка спящего режима.

Минусы:

  • Предел зарядки 7,5 Вт;
  • Немного дорого.

7. Зарядное устройство Anker PowerWave

Anker PowerWave – это одно из лучших беспроводных зарядных устройств, когда речь идет о цене. Он предлагает внутренний вентилятор, который гарантирует, что устройство не перегреется. Беспроводное зарядное устройство также имеет удобную конструкцию, поэтому вы можете заряжать телефон без лишней суеты.

PowerWave подзаряжается до 10 Вт для телефонов Android и до 7,5 Вт для iPhone; он использует систему безопасности, чтобы обеспечить подачу требуемого количества энергии на устройство.

Зарядное устройство Anker PowerWave имеет противоскользящую поверхность. Небольшой светодиодный индикатор информирует вас о том, что гаджет заряжается (горит синим цветом), а также о подключении несовместимого адаптера или кабеля (мигает зеленым цветом). Добавьте 18-месячную гарантию и вы получите отличный вариант.

Топ-15 беспроводных зарядных устройств для iPhone и Android в 2024 году - icoola.ua - фото7

Плюсы:

  • Внутренний вентилятор охлаждает гаджет;
  • Удобный дизайн;
  • 18-месячная гарантия.

Минусы:

  • Цена.

8. Беспроводное зарядное устройство Yootech

Если вам нужна экономия, то беспроводное зарядное устройство Yootech – лучший выбор. Он исключительно доступен по цене и имеет дизайн с двойной ориентацией, поэтому вы можете заряжать свой телефон как в вертикальном, так и в горизонтальном режиме. И он удобен для сна, поэтому он не разбудит вас, когда вы используете его ночью.

Yootech заряжает телефоны Samsung и другие телефоны Galaxy до 10 Вт и iPhone до 7,5 Вт. Есть достаточно широкая зона подзарядки, поэтому вам не нужно искать свободное место. Однако шнур питания длиной 1 м достаточно короткий и не всегда удобен.

Yootech поддерживает это зарядное устройство пожизненной гарантией возврата денег/замены и 12-часовой службой реагирования.

Топ-15 беспроводных зарядных устройств для iPhone и Android в 2024 году - icoola.ua - фото8

Плюсы:

  • Доступная цена;
  • 2 варианта размещения смартфона;
  • Удобный для сна.

Минусы:

  • Короткий шнур питания.

9. Подставка Google Pixel (поколение 2)

Устройство Pixel Stand от Google немного дороже, но по сравнению с другими беспроводными зарядными устройствами оно делает гораздо больше. Он совместим с Google Pixel 6, Pixel 6 Pro и всеми ранними моделями Pixel с возможностью беспроводной зарядки не только обеспечивает максимальную мощность беспроводной сети для вашего Pixel, но и позволяет ему действовать как умный домашний дисплей, когда он находится на месте.

С помощью Pixel на подставке вы можете проверить свой Google Nest или другие типы интеллектуальных устройств. Конечно, он может быть простой зарядкой на 15 Вт для любых других устройств. Кроме того, Google использует сверхтихий вентилятор, встроенный в подставку, позволяющий использовать зарядное устройство, не мешая другим вашим действиям.

Топ-15 беспроводных зарядных устройств для iPhone и Android в 2024 году - icoola.ua - фото9

Плюсы:

  • Солидная, крепкая конструкция;
  • Зарядка до 23 Вт.

Минусы:

  • Высокая цена.

10. Беспроводная зарядная панель Mophie 3-в-1

Если вы ищете функциональное беспроводное зарядное устройство, обратите внимание на беспроводную зарядную подставку Mophie 3-в-1. Кроме того, вы можете заряжать iPhone или устройство Android (до 7,5 Вт), его можно использовать для зарядки Apple Watch и AirPods. Добавьте к этому прочный корпус и не скользящую поверхность.

Другие особенности этого беспроводного зарядного устройства включают премиальную замшевую отделку и поддержку ночного режима Apple Watch, так что вы можете использовать его как будильник.

Беспроводная зарядная панель Mophie 3-1 имеет некоторые недостатки. Она не позволяет заряжать чехол AirPods Pro и некоторые владельцы жаловались, что может быть сложно правильно настроить ваш iPhone. Дизайн также нуждается в достаточном количестве места. Но это беспроводное зарядное устройство следует рассмотреть, если вы хотите заряжать до трех устройств одновременно.

Топ-15 беспроводных зарядных устройств для iPhone и Android в 2024 году - icoola.ua - фото10

Плюсы:

  • Заряжает iPhone, Apple Watch и AirPods одновременно;
  • Приятная нескользящая поверхность;
  • Готовый кейс.

Минусы:

  • Высокая цена;
  • Не подходит к AirPods Pro.

11. Беспроводное зарядное устройство Native Union Dock

Лучшее беспроводное зарядное устройство, если вы заботитесь о стиле, подставка для беспроводного зарядного устройства Native Union Dock. Сочетает красивый внешний вид и практичность. Аксессуар доступен в шести цветах и ​​дизайнах, включая Marquetry Rose, Rose, Marquetry Slate, Slate, Terrazzo Rose и Terrazzo Slate.

Устройство включает небольшую подставку для поднятия телефона, чтобы вам было легче активировать распознавание лиц и совершать видеовызовы, и вы получите мощность до 10 Вт как в вертикальном, так и в горизонтальном режиме. В комплект поставки не входит настенный адаптер, но вы получаете достаточно длинный 3-метровый кабель для подзарядки.

Подставка для беспроводного зарядного устройства Native Union Dock подходит для большинства корпусов (толщиной до 3 мм), а конструкция оснащена датчиком тепловой защиты для предотвращения перегрева.

Топ-15 беспроводных зарядных устройств для iPhone и Android в 2024 году - icoola.ua - фото11

Плюсы:

  • Отличный дизайн;
  • Подходит для самых больших телефонов;
  • Тепловая защита для охлаждения устройств.

Минусы:

  • Дорогой;
  • Не работает с корпусами толщиной более 3 мм.

12. Беспроводное зарядное устройство OtterBox Otterspot

Ни одно из лучших беспроводных зарядных устройств в этом списке не предназначено для переноски. Однако есть OtterSpot.

В базовую комплектацию входит стандартная подставка для беспроводной зарядки, а также портативный аккумулятор, действующий как беспроводное зарядное устройство. Они состоят вместе, чтобы оставаться включенными, но аккумуляторная часть легко помещается в сумку, когда вам нужно беспроводное питание на ходу.

Система довольно дорогостоящая, особенно, если вы хотите добавить больше батарей для увеличения размера стека. Но это одно из лучших беспроводных зарядных устройств, если вы часто находитесь в пути или у вас много устройств, которые вы хотите заряжать одновременно.

Топ-15 беспроводных зарядных устройств для iPhone и Android в 2024 году - icoola.ua - фото12

Плюсы:

  • Аккумулятор с беспроводной зарядкой;
  • Противоскользящая поверхность;
  • Портативная стековая система.

Минусы:

  • Дорого.


13. Fonesalesman WoodPuck

Если вы не возражаете против максимальной максимальной скорости зарядки 7,5 Вт или того факта, что вам нужно предоставить собственный блок питания, вы обнаружите, что WoodPuck отлично впишется в интерьер вашего дома. Это благодаря обработке под дерево, выбору цветов и скрытому порту micro-USB, что означает, что он не похож на типичное беспроводное зарядное устройство.

Одной из уникальных особенностей, рекламирующих WoodPuck, является система звуковых сообщений. Он подает звуковой сигнал, чтобы сообщить вам, когда начинает заряжать устройство, и делает это постоянно, если вы неправильно разместили смартфон и оно не заряжается.

Топ-15 беспроводных зарядных устройств для iPhone и Android в 2024 году - icoola.ua - фото13

Плюсы:

  • Компактная деревянная конструкция;
  • Скрытый порт питания;
  • Звуковые оповещения.

Минусы:

  • Максимальная зарядка – 7,5 Вт;
  • Нет прилагаемого адаптера переменного тока.

14. Беспроводное портативное зарядное устройство Moshi Porto Q

Зарядное устройство Porto Q от Moshi впишется в любую обстановку благодаря серой тканой отделке. Зарядная панель представляет собой аккумулятор емкостью 5000 мАч, позволяющий использовать беспроводную зарядку в пути.

Узнайте, как выключить геолокацию на смартфоне Apple – интересная статья от ICOOLA.UA...

Единственная проблема заключается в том, что когда вы используете его в режиме батареи, вы получаете только 7,5 Вт зарядки, а не максимальные 15 Вт, предлагаемые при подключении. Говоря о штекере, зарядное устройство поставляется с кабелем USB, но без штекера, поэтому вам нужно будет предоставить свой собственный.

Топ-15 беспроводных зарядных устройств для iPhone и Android в 2024 году - icoola.ua - фото14

Плюсы:

  • Внутренний аккумулятор емкостью 5000 мАч;
  • Стильная тканевая отделка.

Минусы:

  • Нет настенного зарядного устройства в комплекте;
  • Максимальная скорость при подключении.

15. Nimble Apollo

Лучшее беспроводное зарядное устройство для тех, кто заботится об окружающей среде.

Это зарядное устройство, изготовленное из смеси переработанного силикона и пластика от бутылок с водой, идеально подойдет, если вы хотите, чтобы ваша техника оказывала менее вредное воздействие на окружающую среду.

При покупке этого зарядного устройства вы получаете больше, чем просто экологически чистое воздействие. С помощью зарядного настенного устройства на 20 Вт можно обеспечить беспроводную мощность до 15 Вт для своих устройств. Благодаря встроенным магнитам вы можете заряжать свой iPhone 12 или iPhone 13 так же быстро и безопасно, как через собственное зарядное устройство MagSafe от Apple. Силиконовая поверхность также поможет избежать случайного падения ваших устройств с коврика, ее единственный недостаток – склонность к загрязнениям.

Топ-15 беспроводных зарядных устройств для iPhone и Android в 2024 году - icoola.ua - фото15

Плюсы:

  • Экологичность;
  • Мощность до 15 Вт.

Минусы:

  • Легко загрязняется.

Как выбрать лучшую беспроводную зарядку?

Самое главное, на что нужно обратить внимание при покупке лучшего беспроводного зарядного устройства для ваших нужд, это совместимость с телефоном. Если беспроводное зарядное устройство сертифицировано Qi, оно должно поддерживать ваш iPhone, телефон Samsung или другой телефон Android. Но обратите внимание, что поддержка мощности будет варьироваться. Большинство зарядных устройств поддерживают мощность 10 Вт для телефонов Android и зарядку мощностью 7,5 Вт для iPhone.

Также обратите внимание, входит ли в комплект зарядное устройство и кабель для зарядки. Если он в комплекте, найдите зарядное устройство, поддерживающее технологию Qualcomm Quick Charge 2.0 или 3.0.

Если вы хотите иметь возможность одновременно заряжать несколько устройств, есть несколько доступных зарядных устройств 3-в-1, заряжающих ваш телефон, AirPods и Apple Watch одновременно.

Нередко для пользователей важен дизайн и то, как он сочетается с интерьером. В таком случае следует обратить внимание на модели, декорированные замшей и тканью, сделанные под дерево или с оригинальным фирменным дизайном. Однако обратите внимание, что следует соблюдать баланс между привлекательным внешним видом и техническими характеристиками.

Кстати, советуем также прочесть о том, какой айфон выбрать в 2024 году!

Ваша оценка: