Я ищу...

Как найти потерянные наушники AirPods?

Как найти потерянные наушники AirPods? - icoola.ua - фото

Пользоваться AirPods очень удобно. Ведь у них нет проводов, поэтому они не запутаются и не зацепятся, например, за одежду. К сожалению, минималистичные наушники гораздо легче потерять, чем классические проволочные – они менее заметны. По этой причине производитель предусмотрел специальный механизм поиска AirPods – удобное мобильное приложение.

Как найти потерянные наушники AirPods?

Беспроводное соединение AirPods с телефоном позволяет не только удобнее использовать аксессуары, но и точно определять их местонахождение. Чтобы найти потерянные наушники AirPods, необходимо установить специальное приложение под названием «Найти». Вы можете скачать его на свой iPhone из App Store, а если у вас Android-смартфон, то у Google Play есть его аналоги, например Wunderfind. Приложения отображают карту, где определяют расположение наушников. Кроме того, они допускают беспроводное воспроизведение звука через наушники, которые тоже легко найти по звуку.

Найдите потерянные AirPods с помощью программы «Найти»

Если у вас есть AirPods, рекомендуется убедиться, что на вашем iPhone или iPad установлена ​​программа «Найти». Благодаря ей вы сможете обнаружить наушники, находящиеся рядом. Программа работает даже когда наушники разряжены или в чехле. Она также отображает время и место последнего подключения AirPods к сети.

Как найти потерянные наушники AirPods? - icoola.ua - фото1

Чтобы найти AirPods, откройте приложение «Найти» на iPhone или iPad. В ней выберите вкладку «Устройства», на которой отображаются различные устройства Apple, настроенные с помощью приложения. Найдите свои AirPods – должно появиться их расположение. Если вы найдете только один наушник, положите его в чехол и перезагрузите программу «Найти». После этого должно появиться расположение второго наушника. Найти свои AirPods стало гораздо проще благодаря возможности дистанционного воспроизведения звука на них. Просто выберите AirPod в списке поиска и используйте опцию «Воспроизвести аудио». Наушники будут издавать звук с растущей громкостью в течение двух минут.

Вы также можете найти AirPods на iCloud.com. Вам нужно войти в свой аккаунт Apple ID, выбрать опцию «Найти мой iPhone» и развернуть в нем список всех устройств. Следующие шаги такие же, как и при поиске минигарнитуры.

Найти AirPods на Android с помощью Wunderfind

Некоторые пользователи AirPods имеют телефоны Android. В этом случае программа «Найти» недоступна, хотя они могут использовать опцию поиска наушников через iCloud.com. Альтернативой является приложение Wunderfind, которое подключается к наушникам через Bluetooth. Поэтому программа совместима с любым устройством, использующим тот же стандарт беспроводной связи. Благодаря нему можно искать не только AirPods, но и Apple Watch или электронные аксессуары других брендов.

Вам нужен доступ к Wunderfind Pro, чтобы найти AirPods. Неделя доступна для бесплатного использования, по истечении этого времени использование программы тарифицируется. Как и оригинальное приложение Find, Wunderfind отображает карту с указанием расположения наушников. Чем ближе вы к ним, тем сильнее их сигнал. Программа также показывает, когда AirPods в последний раз были активны.

Советуем также узнать, как отключить геолокацию на айфоне и скрыть свое местонахождение!

Ваша оценка: