Я ищу...

Как заработать деньги на рекламе в Инстаграм?

Как заработать деньги в Инстаграме на рекламе?

Согласно последним статистическим данным, сегодня в Instagram зарегистрировано более 1,7 млрд. пользователей. Платформа начинала свой путь, как приложение для обмена фотографии, сейчас социальная сеть превратилась в масштабную бизнес-площадку. Миллионы предпринимателей от некоммерческих организаций до поставщиков используют Instagram для заработка.

Однако как они это делают? И возможен ли заработок в Инстаграме без специальных навыков и знаний? В данной статье мы рассмотрим самые популярные способы, которые вы сможете использовать уже сегодня.

Заработок в Инстаграме

Если Instagram сравнивать с другими платформами, то он уступает Facebook, Youtube и WhatsApp. Однако опережает TikTok, Pinterest, Twitter и Snapchat. И если вы являетесь активным пользователем данной социальной сети и тратите много времени на работу над контентом, не кажется ли вам, что пора зарабатывать деньги на этом? Ведь именно так начался путь большинства инфлюенсеров.

По данным CNBC, каждый пользователь, который имеет более 5 тыс. подписчиков и около 308 постов может зарабатывать в год до $100 тыс. Конечно это не означает, что вы должны как можно быстрее собрать 5 тыс. подписчиков. Ведь сумма заработка напрямую зависит и от других факторов. Но в любом случае, суть остается неизменной - Instagram нужно рассматривать как перспективную платформу для заработка в интернете. Особенно, если вы умеете создавать интересный контент и публиковать креативные изображения.

Возможно, вы понимаете, что заработок в Инстаграме возможен, однако не знаете с чего начать? Для начала предлагаем обратить внимание на несколько распространенных способов, с помощью которых зарабатывать сможет даже начинающий:

  • станьте персональным ассистентом инфлюенсера (они довольно часто ищут помощника, который сможет взять часть работы на себя);
  • начните рекламировать известные бренды, которые могут быть заинтересованы в вашей аудитории;
  • продавайте продукцию, которая принадлежит другим брендам;
  • начните писать контент для компаний, которые не имеют собственного контент-менеджера.

И это далеко не все способы, с помощью которых можно зарабатывать деньги. Однако, чтобы достичь успеха в данной социальной сети в большинстве случаев вы должны уметь создавать творческий контент и уже иметь определенную аудиторию. Стоит отметить, что ваша страница может быть интересной для рекламодателей, если на ней даже нет тысячи подписчиков. Главное, чтобы эти люди были действительно активными пользователями и принадлежали к определенной категории.

Как прокачать свою страницу Instagram?

Прежде чем начать данный непростой путь, необходимо подготовить собственную страницу к этому. И первое что нужно будет сделать - перевести аккаунт на бизнес-профиль. После чего социальная сеть откроет для вас новые дополнительные возможности, среди которых:

  • настройка клавиш обратной связи;
  • возможность видеть статистику просмотров собственного профиля;
  • запуск рекламы в Инстаграм и отслеживание ее эффективности;
  • возможность указать в профиле сферу деятельности.
  • Также стоит поработать и над наполнением собственной страницы. Если это личный аккаунт, то лучше дополнить его качественным фото на нейтральном фоне. А вот если речь идет о бренде, то необходимо изобразить логотип.

Также прокачать страницу в Instagram помогут следующие бесплатные способы:

  • Хэштеги. С их помощью пользователи смогут находить посты в поиске, создавать тематические подборки и не только.
  • Геотеги. Посты с наличием геолокации увеличивают объем просмотров. А если ваш пост будут активно комментировать, то он может попасть в подборки публикации с той же локацией.
  • Совместные прямые эфиры. Подобный формат позволяет поддерживать связь с аудиторией, а также обмениваться подписчиками. Особенно если проводить прямые эфиры с блогерами, которые работают в таком же направлении, как и вы.
  • Добавление комментариев под популярными публикациями. Все что нужно - отслеживать топовые аккаунты и оставлять комментарии под популярными публикациями. Однако, подобные комментарии должны соответствовать тематике вашего профиля.

Если бесплатных способов недостаточно, то пригодятся методы коммерческого продвижения. И среди их числа нужно выделить три ключевых направления:

  • Продвижение аккаунта через известных блогеров. Если тематика вашей страницы совпадает с той, которую ведут известные блогеры - закажите у них рекламу. Однако выбирайте инфлюенсера внимательно. Его подписчики должны быть реальными людьми, иначе подобная реклама не принесет никаких результатов.
  • Таргетированная реклама в Инстаграме. Этот способ поможет привлечь релевантную аудиторию. Таргетированная реклама поможет продвигать публикации и stories. Преимущества такого способа в том, что вам удастся привлечь целевую аудиторию. Ведь в настройках вы сможете самостоятельно прописать, кому будет отображаться ваша реклама.
  • Запуск розыгрышей. Подходит для аккаунтов, которые уже имеют активную аудиторию. В описании конкурса обязательно нужно описать свою компанию, или то чем вы занимаетесь. В период проведения также важно публиковать только качественный контент. Условия конкурса должны быть простыми и понятными, поскольку только в таком случае вы сможете достичь поставленной цели.
  • Продвижение страницы в Инстаграме - это комплексные действия, которые нужно выполнять постоянно. Если вы планируете использовать свой профиль в будущем в рекламных целях, то придется приложить немало усилий, чтобы получить благосклонность аудитории.

Как зарабатывать на рекламе?

Если вы уже имеете собственную активную аудиторию, то сможете зарабатывать деньги на рекламе. Чтобы стать инфлюенсером у вас должно быть от 1 тыс. подписчиков. Однако некоторые бренды готовы сделать исключение, если ваша реклама действительно будет эффективной.

Как правило, известные в мире бренды сотрудничают со знаменитостями, для того, чтобы распространить информацию о новых продуктах. И чтобы осуществлять продажу рекламы услуг или продукции известных компаний, вам придется постоянно увеличивать количество подписчиков на своей странице. 

Обычно инфлюенсеру платят за публикацию, и размер вознаграждения будет зависеть от количества подписчиков и уровня привлечения. К примеру, блогеры которые имеют от 1000 до 10000 подписчиков могут зарабатывать от 10 до 100 долларов за одну публикацию. Тогда как инфлюенсеры, которые имеют до 500 тыс. подписчиков за одну публикацию смогут иметь от 600 долларов.

Известные блогеры способны зарабатывать на продаже рекламы тысячи долларов. Но имейте в виду, что подобного результата не удастся достичь за несколько месяцев. Это трудный путь, который может длиться годами. К тому же вам придется понимать предпочтения собственной аудитории. Поскольку только таким образом удастся получить желаемый результат от рекламы.  Зарабатывая, вы не должны потерять доверие своих подписчиков. Поэтому рекламировать стоит только проверенные продукты.

Зарабатывать на рекламе в Инстаграме можно и другим способом. Партнерская программа - еще одна возможность заработать, которая довольно часто рассматривается как способ получения пассивного заработка.

Заработок с помощью реферальной программы

Реферальная система - еще один способ монетизации трафика. Особенность данного заработка в интернете заключается в том, что здесь практически ничего делать не нужно. Стоит просто выбрать партнерскую программу, получить свою реферальную ссылку и распространить ее с помощью Instagram.

Ссылку можно разместить в публикации, комментариях, или же любым другим образом. Однако, важно чтобы выбранная вами реферальная система совпадала с интересами целевой аудитории. Ведь только таким образом удастся достичь максимального результата.

Пользователи будут переходить по вашей ссылке, и покупать продукцию. А вы за это будете получать бонусы, которые потом можно будет обменять на подарки, реальные средства, или же скидки на приобретение продукции компании. Все что от вас требуется - разместить ссылку под популярными публикациями в социальной сети и на этом все. Средства за каждый заказ будут автоматически начисляться на ваш баланс.

Зарабатывай вместе с ICOOLA

Компания Айкула имеет собственную партнерскую программу, с помощью которой вы сможете получать стабильный пассивный заработок. Все что нужно сделать - получить реферальную ссылку на сайте компании и закрепить ее в своем профиле Instagram. За каждый заказ, совершенный по вашей ссылке, будет начислено 3% от стоимости покупки.

Выплаты начисляются через 2 недели после оплаты заказа. И за каждого нового клиента в среднем вы сможете получить до 500 грн, которые можно будет вывести на банковскую карту.

Еще несколько лет назад подобный способ заработка воспринимался как нечто нереальное. Однако, сегодня все изменилось и получать пассивный доход может каждый желающий. Поэтому не упустите эту возможность и зарабатывайте вместе с ICOOLA.

Ваша оценка: