Я ищу...

10 советов, которые помогут увеличить время работы Айфона в автономном режиме

Аккумулятор Айфона

Как увеличить время работы Айфона - проблема, которая всегда интересует пользователей. Уже вышло 12 поколений смартфонов от компании Apple и практически каждая модель имеет свои особенности аккумулятора и времени автономной работы устройства.

Пользователи утверждают, что с выходом каждого обновления время автономной работы гаджета постоянно уменьшается. Однако есть несколько советов, которые могут помочь пользоваться смартфоном без подзарядки значительно дольше.

Стоит отметить, что в случае максимальной емкости аккумулятора 60-70% методы увеличения времени автономной работы будут не такими эффективными. В таком случае следует заменить батарею.

Читайте также: Как заряжать Айфон быстрее.

Как проверить состояние аккумулятора Айфона

Несколько лет назад появилась информация о том, что износ батареи влияет на производительность работы любого iPhone. Чем больше батарея прошла циклов зарядки, тем хуже она будет работать.

Состояние аккумулятора Айфона

Начиная с 6 поколения, у пользователей есть возможность определять степень износа аккумулятора. Такая информация предусмотрена самой системой.

Для того чтобы увидеть данный показатель, следует открыть «Настройки», далее «Аккумулятор», а затем найти «Состояние аккумулятора».

Там нужно проверять емкость. Если в данном разделе появится предупреждение о том, что состояние батареи значительно ухудшилось, то следует задуматься о замене компонента. Если произошла такая ситуация не следует волноваться, это вполне нормально, ведь батареи со временем способны изнашиваться и через 2-3 года после покупки нового устройства нуждаются в замене.

Проверить состояние батареи также возможно с помощью приложения Battery Life. Пользователи утверждают, что именно здесь можно увидеть истинные данные.

Компания Apple для оптимизации смартфонов разработала рекомендации. Посмотреть их можно следующим образом:

  1. Открыть «Настройки» на устройстве.
  2. Найти раздел «Аккумулятор».
  3. Перейти в «Советы по оптимизации».

Стоит отметить, не все пользователи имеют данное меню. Если гаджет оптимизирован, то данного раздела в «Настройках» не будет.

Основные рекомендации помогут увеличить время работы аккумулятора на iPhone

После того как были определены степень износа стоит перейти к популярным рекомендациям которые помогут увеличить время автономной работы Айфона.

Обновление системы

Если смартфон еще не обновлен до последней версии, то нужно это сделать. Последняя версия не идеальна и имеет довольно много ошибок, и компания постоянно работает над созданием новых возможностей и функций. Каждое обновление имеет свои преимущества.

Не последнее место для разработчиков занимает аккумулятор, поэтому обновление его работы тоже касается.

Удаление приложений, которые способны тратить много заряда

Если на смартфоне есть приложения, которые не используются лучше их удалить. Есть также утилиты, которые способны не просто занимать место на устройстве, но определять геолокацию. Они могут тратить больше батареи, даже при работе в фоновом режиме.

Стоит, или в настройках исключить возможность определения местоположения, или же полностью удалить приложение.

Для того чтобы осуществить первый вариант, необходимо:

  1. Открыть «Настройки».
  2. Перейти в меню конфиденциальности и выбрать «Службу геолокации».
  3. Выбрать вариант «Никогда».

Кроме этого можно ограничить доступ в приложениях. Это осуществляется следующим образом:

  • Зайти в «Настройки» смартфона.
  • Опуститься вниз и найти нужную программу, открыть ее.
  • В списке разрешений отключить локальный доступ, а также отключить сообщения и другие разрешения которые способны тратить аккумулятор даже в фоновом режиме.

Минимизация времени автоблокировки

Подсветка экрана способно забирать больше энергии, поэтому стоит обратить внимание сколько именно времени потребуется для автоматической блокировки экрана на смартфоне.

Пользователь может выбрать оптимальный режим, который позволит экономить проценты и продлить время автономной работы.

Рекомендации касаемо батареи на Айфон

Для этого нужно открыть «Настройки» перейти в раздел «Экран и яркость», а уже после этого «Автоматическое». Здесь стоит выбрать значения. Лучше сделать выбор в пользу минимального показателя, например 30 с. Это поможет экономить проценты батареи, а при необходимости это время всегда можно изменить.

Использование темного режима

Начиная с iOS 13 появилась возможность включения темного режима. А вот уже в 14 версии операционной системы он был полностью обновлен и стал доступен не только на экране, но и во многих виджетах и ​​приложениях.

Для того чтобы применить обновленный режим, необходимо:

  1. Перейти в «Настройки».
  2. Открыть меню «Экран и яркость».
  3. Выбрать вариант «Темное» оформления дизайна.

Нужно класть смартфон экраном вниз

Если класть Айфон экраном вверх, то пользователь имеет возможность видеть сообщения и другие уведомления потому, экран будет постоянно загораться.

Если положить телефон лицевой стороной вниз, то дисплей не будет светиться при поступлении уведомлений и тем самым будет экономить батарею и время автономной работы устройства.

Отключение фоновых обновлений

Практически все приложения, установленные на смартфоне имеют способность обновляться в фоновом режиме. Поэтому бесценные проценты аккумулятора будут просто таять на глазах. Чтобы этого не происходило такую ​​способность можно отключить.

Для того чтобы отключить фоновое обновление на Айфон, необходимо:

  1. Зайти в "Настройки".
  2. Перейти во вложения основного параметра.
  3. Выбрать обновление контента.
  4. После этого нужно передвинуть рычаги приложений, потребляющих много процентов аккумулятору.

Не использовать много виджетов

Новая возможность, которую предложили разработчики, требует много заряда аккумулятора, поэтому не стоит пользоваться большим количеством виджетов. А особенно если речь идет об обновляемый контент (погода, новости и т.д.).

Время автономной работы Айфона

Если нужно сохранить много заряда аккумулятора, то лучше не использовать данных виджетов.

Не нужно использовать обои и темы с дополнительными эффектами

Установление и постоянное использование динамических обоев также приводит к уменьшению процентов зарядки.

Их можно заменить картинкой, или из имеющихся вариантов-то проще, без дополнительных эффектов.

Эффекты перехода также влияют на батарею. Для их отключения нужно:

  1. Перейти в параметры Айфон.
  2. Открыть вкладку движения.
  3. Нажать «Уменьшить движение».

Оптимизированная зарядка

Данной функцией следует пользоваться всем. Активизация режима помогает создать условия для того, что гаджет запоминал время использования смартфона. Он будет понимать, когда владелец ложится спать и когда просыпается. А во время сна в ночное время аккумулятор будет экономно использоваться.

Включить оптимизированную зарядку возможно следующим образом:

  1. Открыть «Настройки» и перейти в «Аккумулятор».
  2. Далее «Состояние батареи».
  3. Активировать рычаг «оптимизации зарядки».

Исключение голосового помощника

Существуют разные мнения по вопросу, сколько энергии уходит на постоянное использование Сири. Довольно часто данный пункт отключается по вопросам безопасности, ведь голосовой помощник постоянно прослушивает разговоры пользователя, чтобы отреагировать на команду. А кое-кто уверен, что функция требует слишком много энергии, поэтому не стоит ею пользоваться.

Каждый по-своему прав. Если Сири нужна в ежедневном использовании, то конечно же лучше не отключать функцию. А если она используется очень редко и только для развлечений, то лучше выключить.

Советы по батареи iPhone

Прочтите также: Как выбрать беспроводную зарядку для нового iPhone.

Данные советы обязательно помогут продлить время работы смартфона в автономном режиме.

Ваша оценка: